Перейти к содержанию
    

Михаил1977

Участник
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михаил1977


  1. Добрый день! Требуется специалист для написания ПО STM32F072С8T6 . Есть протокол (ТЗ выдам) для шины CAN. Протокол простой. Необходимо, что бы "роутер" сопрягал шину CAN с UART (протокол Firmata https://github.com/intel-iot-devkit/mraa/tr...ter/src/firmata ) . На данный момент есть готовая отлаженная плата, и написанный конвертер CAN (canopen)/UART . Все работает. Необходимо поменять canopen на мой протокол, а общение по UART сделать на протоколе Firmata. Задача ПО, брать пакеты firmata, конвертировать в СAN, и наоборот. С уважением Михаил [email protected]
  2. Сдвиг я на землю сделал что бы чисто 2 канала было от 0. А вот повторитель забыл :rolleyes: склероз. Хотя не поверите и без него в идеал вывел. Представляете как мучился. Единственно он при наростании полупериода первые несколько вольт некорректно передаются - экспонента небольшая. Тут еще нюанс, мне однополярным питанием обойтись надо. Я выложу все через час где то.
  3. Это инвертор. Я согласен 1% заглаза. Но там предусмотрена синхронизация нескольких модулей. И там управление шима зависит от выходного напряжения сильно. Я смог состряпать это на AD8038 но при нарастании полупериода от 0 - 10в точность левая. Повторил то же самое на операционниках с диодами - получилось ультра прецизионно, но до 5гц. вот и решил обратиться к гуру.
  4. Все очень просто. Есть переменое синусоидаольное напряжение RMS 220. Необходимо с высокой точностью в реальном времени его измерять для обратной связи ПЛИС который шимит синус.
  5. ИЩУ ПРОНИЦАТЕЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА В АНАЛОГОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ, КТО СМОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО МНЕ НУЖНО. ЗА ДЕНЬГИ.
  6. Ну если вы так над каждым заказчиком смеяться будете.... У вас будет много смешных заказов. Если бы я мог сам, сюда бы не обращался. А если вам смешно, anekdot.ru думаю вам понравится.
  7. Добрый день. Необходима схема точного вольтметра переменного напряжения, точнее понижающего преобразователя для АЦП. амплитуда до 350В, частота 40-60гц. Питание +5в. Обе фазы должны выдаваться на разные каналы в рабочем диапазоне MAX11666AUB (или аналогичного). Полное измерение во всем диапазоне (от 0), без сдвигов. Точность не ниже 0,5В . Допустимо применение дифференциальных драйверов АЦП, операционников, инструментальных усилителей - стоимостью не более 200р в розницу. Обязателен фильтр, так как показания сниматься будут после дросселей высокочастотного инвертора (50-100 кГц). Цена работы - договорная. Оплата по факту прогонки через протеус (или аналогичный симулятор). С Уважением Михаил [email protected]
  8. Добрый день ВСЕМ! Я не читал форум и не понимал в чем дело! Немного корректировок! Данный человек APS (Александр Павлович Слободчиков) - да, действительно он делал разводку, и должен был программировать. Все было разбито на 3 этапа (оплата по исполнению), 1й - схемотехника, 2 программирование, 3 отладка. Разводка и изготовление платы мои. С моей стороны я выполнил 100% условий, и выплатил все о чем договаривались, за 1й этап. ОН передал мне схемы, Схемы ушли в работу, на разводку и тд. Но схемотехник косячил, да и пайка с 1го раза не удалась. В итоге пришлось переразводить - что потянуло время. На что мне ОН (APS) предъявил, что я не соблюдаю сроки??? Прошу прощения - какие сроки? И что я должен ему по любому платить за следующий этап (хотя он к нему и не приступал даже). Я ответил - что я работаю в своём темпе, и когда буду готов - мы продолжим, и на данный момент задолженности перед ним нет. На что мне ответили - я рассчитывал на эти деньги, и меня ничего не волнует.????? ОТЛИЧНО - сделайте дело - и получите.......... В Итоге, я потратил еще 1 мес - полностью переделывая его схемы, потому что то что он нагородил - детский лепет для моторчика на 10ватт, а не 3кВт Стартер. А переделывать мне пришлось - когда 2 платы просто сгорели. В итоге все работает без проблем, а я попал на деньги! ТАК что ТОВАРИЩИ - у правды есть 2 стороны, и прошу не делать поспешных выводов. И ДА, я много заказываю на стороне, и у меня большой опыт. К сожалению могу констатировать, очень много не добросовестных людей. Дело в том - что деньги я отдаю всегда.... а вот что получаю в замен.... полу-код без документации, а мне законченное изделие нужно! И ПОДСТАВЛЯЮТ тут исполнители гораздо чаще. APS (Александр Павлович Слободчиков) - заработал на мне 120тыс. Что я поимел в замен? 3 месяца геморроя, полный передел изделия, и вот теперь еще и программирование... а у него ДЕНЬГИ! Спросите у него - за что я не заплатил..... и что он вообще сделал.... а потом ставьте свои метки.
  9. Добрый день! Требуется программист встраиваемых систем. Есть готовое изделие, реализовано на STM32F103, уже отлаженное, все порты подняты, работают и есть исходный код. Необходимо все собрать вместе, и дописать логику. В основном работа с ADC и CAN. Подробное ТЗ, и схему для понимания объёма вышлю на почту. Оплата по договоренности. С Уважением Михаил [email protected]
  10. Это решается иегуляцией оборотов. Может всетаки мелкую емкость оставить рядом с диодами - или двойного электрического слоя хватит?
  11. Добрый день! Есть генератор переменного напряжения 3ф, 90В, 420гц (треугольник). Необходимо выпрямить выходное напряжение. Подскажите знающие люди, нужно ли городить что то по типу ККМ, активного выпрямителя, фильтра или просто хватит диодного моста (диоды с падением <1В) + ёмкость. Если в качестве потребителя - батарейка. Задачи загладить выходные пульсации (порядка 10В при нагрузке) не стоит, задача снизить нагрев генератора, то есть снимать мощность наиболее эффективно. Выходной ток порядка 45А.
  12. Требуется тополог, для разводки силовой платы (DC/DC) преобразователь (5кВА). Обязательно требуется опыт в разводке подобных изделий, и понимания общих принципов работы, так как это на прямую влияет на качество платы. Работа только в Altium! По хорошему это чистовая разводка после отладки. Даётся исходная плата (в Altium), все компоненты, корпуса и тд. От вас грамотная разводка и не допущения ошибок, особенно с перепутыванием ножек и корпусов, а так же неправильным расположением силовых дорожек, компонентов и тд. Работа в 4 слоя. В оригинале 2, так что на 4х будет проще. В процессе работы, прямые консультации и корректировки с разработчиком. Фактически совместная работа. Вы делаете: Корректировка схемотехники. Переразводка и корректировки платы. Корпуса, шелкография и тд. Расчеты дорожек по току, импедансу, EMI. BOM. Gerber. Все сдается проектом. Для оценки объема могу выслать исходный проект. Схемотехника практически не изменится, добавится несколько компонентов, от корректируется компоновка, некоторые корпуса, 1 МК на 48 ножек из них задействованы около 5 практически без обвязки. Спасибо Пожалуйста пишите на [email protected] Михаил
  13. Добрый день Требуется на постоянную или сдельную работу программист электронщик микроконтроллеров STM 32, В задачу входит отладка и программирование некоторых узлов уже готовых изделий. Обязательно знание CAN Open. Знание BLDC программирования приветствуется. Хорошее знание архитектуры Cortex. Умение работать с Altium хотя бы на уровне чтения плат - обязательно! Умение работать с осциллографом, паяльником и тд. Уметь находить "косяки". Работа у нас в офисе, или возможно на дому, но боюсь так просто не выйдет, так как изделия взаимодействуют со стендами которые дома собрать не выйдет, разве что некоторые мелкие узлы. Москва, Авиамоторная (Ш. Энтузиастов) С Уважением Михаил. [email protected] или пишите тут, читаю регулярно.
  14. Добрый день! Предлагаю подработку. Есть ряд готовых плат на STM 32. Необходимо отладить и запрограммировать. Работа у нас, все оборудование по отладке и тд наше. Оплата сдельная.
  15. Товарищи! Мы занимаемся разработкой, и очень много прототипов приходится делать. Очень устал от человеческого фактора при пайке! Либо стенцил - и долго, либо ручками - и потом не поймешь почему не работает! Стоит конкретная задача, поставить оборудование для автоматического нанесения пасты и расположения компонентов. Скорость не важна, важна точность и качество! Я порылся и нашел что то в роде такого http://www.mechatronic-systems.com/product...acer/P10_e.html тут все в одном, и сам пасту наносит и мам все расставляет. Подскажите опытные люди, есть ли какие аналоги, может китай какой за вменяемые деньги. За одно был бы благодарен если бы какую настольную печь посоветовали что бы потом и запаять все. Буду очень благодарен! Спасибо!
  16. Ну! Все верно! Только не на затворах выбросы, а на VS1 2 3. Да, там они возникают при закрытии верхних ключей! Внутренние не успевают, шоттки ставить надо! Ребятаааа! Мотор - это не тот что синий и здоровый - а тот что маленький алюминиевый! Он на его валу сидит, и вообще это синхронный генератор, который надо иногда использовать как мотор на несколько секунд! Он на 3.5 кВА, 85В, 420гЦ 3 фазы.
  17. Вы ключи ставили что бы ускорить разряд затвора и быстрее запереть ключ? На какой частоте он работал?
  18. Я немного скорректирую задачу. Мне на самом деле необходимо не точное измерение, а абсолютно относительная идентичность измерителей. Мне не важно как точно они померят напряжение, важно что бы при одинаковом напряжении выдавали идентичные значения на выходе. Пусть там дрейф, помехи и тд, это не важно, главное не относительная точность измерения, а идентичная воспроизводимость всех измерителей. Что бы можно было подключить параллельно "1000" таких измерителей, и все выдали одинаковые значения. Пусть даже и не точные относительно измеряемого напряжения.
  19. Мне необходимо только измерение!! Балансировка отдельная тема, и тут это не надо. Только измерение. Просто есть такие вот изящные дешевые решения.... http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=151731
  20. Точность нужна потому что ячейки литиевые, там уровень заряда не линейно меняется, по этому надо мерить очень точно что бы балансировать. По поводу АЦП, тут как бы не стоит задача мерить именно процессором, задача сделать дешево. По поводу питания от акб, ну тут линейный регулятор в помощь.
  21. Добрый день. Есть аккумуляторная батарея из элементов с рабочим напряжением 2-5в. Всего 7 элементов и они подсоедены последовательно. Необходимо разработать датчик напряжения который бы мерил напряжение на каждой ячейке в диапазоне 2-5в с точностью до 0.01в. Питание от самой акб. Выход сигналов на STM32F0 с задействованием его ацп. Скорость измерения не важна, так как оно будет плавать нипрерывно, усреднение в 2 сек. Принимается 2 варианта, либо все 7 каналов одновременно, либо по очереди с оборотом в 2 сек. Главное условие, конструкция должна быть дешевой в производстве. Оплата потдоговоренности. Пишите на mkсобачкаpluspower.ru
  22. Спасибо всем кто откликнулся. Портировали.
  23. Добрый день. Требуется программист для портации SQlite под FreeRTOS на STM32F4. Платим деньги по договоренности. Подробности по mk dog pluspower dot ru Спасибо.
×
×
  • Создать...