Перейти к содержанию
    

Yarra

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Yarra


  1. В 14.03.2023 в 19:43, baumanets сказал:

    Не все функции совместимы между 5 и 6 Cadence.

    Если не секрет, то о каких функциях идет речь?

    Если мы говорим про стандартные цифровые вентили, не параметрические ячейки.

  2. В 13.03.2023 в 15:02, Jurenja сказал:

    Серьезных ошибок не было. Самое распространённое это временные ошибки когда в сконвертированной библиотеке есть ссылки на ещё несконвертированные библиотеки (или их старые версии, в которых чего-то не хватает).

    Спасибо огромное!

  3. В 13.03.2023 в 11:45, Jurenja сказал:

    cdb2oa -cdslibpath cadence5_lib_location/cds.lib -lib PRIMLIB -oalibpath cadence6_lib_location/PRIMLIB -log run_cdb2oa.PRIMLIB.gui.log -ignorelocks -report -mapundefinedpingroups strong

    А не нужно указывать файлы сепцифичные для технологии? роде файла со списком слоев в OA?

    В 13.03.2023 в 11:45, Jurenja сказал:

    PS. Еще в кэденсе 6 есть gui для этого же, но этим не пользовался и ничего про это не знаю:

    Да, я утром в интернете нашел небольшой прмер к нему, вроде бы через гуй сконвертировалось.

    Есть еще вопрос: был ли у вас опыт, когда конвертация производилась с ошибками? Я впервые столкнулся и не очень понимаю надо ли проверять, а если надо то как 🙂

  4. В 09.08.2022 в 11:08, Jurenja сказал:

    В кэденсе 6 есть транслятор датабаз (библиотек) из кэденса 5, утилита называется cdb2oa.

    Кстати, а можете рассказать кfк он работает? Есть какие-то подводные камни?

    А то получили пдк от фабрики, а все цифровые библиотеки только в формате cdb.

  5. В 18.12.2022 в 13:45, Aleх сказал:

    Если так посмотреть, то со времени его создания полезной информации в разделе - кот наплакал.

    Потому что бОльшая часть информации по теме под NDA.
    Либо раздел надо делать для "Своих"

    В 18.12.2022 в 12:42, krux сказал:

    Это не телега

    Будто там тврщ майор ничего не видит 🙂

  6. Простите, не знаю туда ли пишу, не нашел подходящей темы, но не приходят уведомления на почту. Это только у меня так?

     

    В настройках уведомления настроены как надо - везде стоят уведомления по электронной почте.

  7. В 20.10.2022 в 11:42, kenezoer сказал:

    Оффициально заявлена поддержка только RedHat (ну, и, лог. выводами - CentOS)

    Ну, что касается кейденса, то нет. У него официальная поддержка как RedHat, так и SUSE

  8. В 17.08.2022 в 06:34, AzardCry сказал:

    При заполнении ОЗУ (~1 час) начинаются микрофризы в GUI ПО, не очень удобно работать.

    А сколько у вас ОЗУ выделено под виртуалку?
    поставьте htop и покажите скриншот когда память заполняется

  9. В 13.05.2022 в 18:43, lexus.mephi сказал:

    Коллеги, у кого есть доступы к https://bbs.eetop.cn/ ?

    Посмотрите, пожалуйста, есть в этом топике софт для скачивания? :
    https://bbs.eetop.cn/thread-890275-1-1.html

    При регистрации требуют какое-то платное приглашение. Оплата через AliPay. Хочу понять, есть смысл дальше заморачиваться.
     

    К bbs.eetop.cn бесплатный доступ. Но для того чтобы что-то скачивать бесплатно надо "набить" себе очки. Очки выдаются за посты. Либо, видимо, их можно купить, что вам и предложили.
    Я когда-то заморочился, так что если надо, то могу скачать.

    И у китайцев давно уже есть более новый патчер (:

  10. В 07.10.2019 в 09:51, Quantum1 сказал:

    Нет, не Даурия, французы, и точно не космос... подзабыл уже, просто тогда у меня задачи другие были... а так надо было их посильнее помучать)))

     

    Видимо речь про 3Dplus?

  11. On 5/30/2019 at 1:49 PM, Flood said:

    ИМХО, единственное, зачем действительно может быть нужен редхат - если вендор не поддерживает Centos, то сможет не рассматривать багрепорты с этой оси, просто по формальному признаку. А надежный саппорт точно дороже стоимости операционной системы.

    Когда я беседовал с представителем САПР, мне сказали, что разница в том, что если САПР используется на не рекомендованной оси (например CentOs вместо RedHat), то при обращении в саппорт, они ничего не смогут сказать, так как это ОС не рекомендована к использованию, а, значит, воспроизведение бага может быть проблематично.

    ЧСХ, почти ни один верндор (Synopsys, Cadence, Silvaco) на сколько я понимаю не заявляет поддержку openSUSE или CentOs. Red Hat и SUSE - да.

  12. On 4/4/2019 at 11:36 AM, baumanets said:

    А потом после таких вредных советов с операционными системами аналоговое моделирование в десятки задач по углам отваливается. И плакал недельный труд с сотнями человеко-часов. У меня была возможность сравнить стабильность федор и центосов в МИЭТ и редхат в компаниях Зеленограда. Все, кто юзает бесплатно, работают без страховки.

    А в чем центось существенно от редхат отличается? Другое ядро? Другие багфиксы в пакетах? Cadence и Synopsys не выдают гарантии на работу их софта под центос, но, к примеру на знакомой кафедре Cadence крутится на CentOs и, вроде бы как, они не жалуются.
    Федору я не беру, это испытательный полигон, имхо.

  13. On 4/3/2019 at 10:34 PM, dvladim said:

    Может ошибаюсь, но RHEL была бесплатной. Платной была поддержка.

    Или я не прав?

    РХЕЛ бесплатный, да. Для скачивания. Но после запуска ничего кроме пакетов с диска поставить не получится. А если после этого переходить на репы центоси, то зачем мучиться? Проще сразу сесть на центось.
    А в том виде, в каком рхел поставится с дисков он не пригоден для использоваться EDA

  14. Мне такие не попадались. Это я к тому, что система, на которой не настроено X11_Forwarding встречается не часто.

    Те кто работают с такими специальными системами, на которых не настроено X11_Forwarding знают как решить эту проблему. Да им GUI и не надо. У них vi главный инструмент.

    Ну, если система ставилась с нуля, то запросто.

     

    А, вообще, имхо, проще использовать X2Go

×
×
  • Создать...