Перейти к содержанию
    

Orion

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Сенсор

    А можно поподробнее? Что за ИК сенсор? Что из себя представляет? Оптопару с открытым каналом или что то другое?
  2. Сенсор

    Ну тогда не годится. Надо чтобы работало и в чистом поле! А по принципу измерения емкости не знаешь как сделать? <{POST_SNAPBACK}> А как ты собираешся мерять емкость прикосновением к металлу? Или я чегото не понимаю или тебе ну жно шо -то типа реле присутствия. Если так, то схем полно в поисковиках! <{POST_SNAPBACK}> Мне нужно например как тут http://evm.wallst.ru/main/sensor/sensor.htm Вот тока узнать бы каков алгоритм программной части определения прикосновения?
  3. Сенсор

    Ну тогда не годится. Надо чтобы работало и в чистом поле! А по принципу измерения емкости не знаешь как сделать?
  4. Сенсор

    Так вот это и хотелось бы узнать :) Я думаю, по принципу емкостного реле как то надо..
  5. Сенсор

    Существует разница между КОНТАКТОМ и КОНТАКТНОЙ ГРУППОЙ!! :) Я имел ввиду под словом КОНТАКТ металическую деталь.
  6. Сенсор

    Контакт металлический. Он от меня не зависит. Есть некая изолированная металлическая деталь и надо определять прикосновение к ней. А как на ИК? Поподробнее plz. Имеется ввиду оптопара с открытым каналом или я не так понял?
  7. Сенсор

    АВР там не для этого. Просто нужно сдлать сенсор и обрабатывать сигнал, управлять испольнительным устройством. хотелось бы увидеть схемку e-mail: [email protected] заранее спасибо
  8. Сенсор

    Подскажите, как сделать сенсор на AVR? То есть иметь металлический контакт, при прикосновении к которому пальцем срабатывало бы некое устройство. Только сенсор будет расположен на улице и должен быть устойчив к изменениям влажности, темпиратуры.
×
×
  • Создать...