Перейти к содержанию
    

grlist

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные grlist


  1. Есть задача - передать AHD через 5.8Ghz.

    Нужны, собственно, передатчик, на который подается видеосигнал с AHD камеры и приемник, с которого этот сигнал выходит.

    Сразу оговорюсь, что мы пробовали использовать китайские модули на 5.8GHz - приемники и передатчики, разработанные на базе Richvawe RTC6705 и RTC6715 и нам это не удалось.

    У AHD полоса выше, чем у PAL или NTSC и модули, которые мы использовали, не имели такую полосу пропускания.

    При очень сильном сигнале картинка была нормальной, а буквально в паре метров от передатчика срывался цвет.

    Возможно сами модулятор и демодулятор позволяют передать пололосу достаточную для передачи AHD, но фильтры в обвязке ее режут, не знаю.

     

    Поэтому задача может быть решена как с использованием этой элементной базы, так и другой, если вы найдете лучшее решение.

    Само изделие должно быть не очень дорогое, имейте это в виду при выборе компонентов.

    Необходимо разработать схемы, платы и по возможности прототипы. С этим мы можем помочь. По поводу тестового оборудования (генераторы сигналов, SA, VNA)- это с вас, у нас его нет.

     

    Если есть вопросы или предложения - пожалуйста в личку.

     

    здесь делали SDI в УКВ диапазоне, попробуй www.codolink.ru

  2. Доброго дня!

    Посоветуйте литературу по цифровым видам модуляции. В первую очередь интересуют APSK, QPSK. Заранее благодарю.

     

    давайте адрес, вышлю пару книг из моей библиотеки:

    Першин В.Т. Основы современной радиоэлектроники, 2009

    Выбор оптимального метода модуляции сигнала в современных цифровых системах радиосвязи.

    Моделирование в среде AWR DESIGN ENVIRONMENT, 2008

     

     

    Помогите !!!!!!!!

    Нужна книга Хансен " фазированные антенные решетки" 2012.

    Alex Z

    С наилучшими пожеланиями .

    есть такая, шлите мыло

     

    Добрый день!

    Помогите найти

    Ланнэ А. А. - Оптимальный синтез линейных электронных схем

     

     

    может ... линейных электрических цепей?

  3. Уважаемые коллеги!

    Если я построил радиостанцию и буду работать в диапазоне скажем 850 МГц что может меня ограничить (могу ли я это делать по закону?).

    Второе, если я вообще буду работать с мощностью 25 МВт под какие ограничения я подпадаю?

    Заранее спасибо

    С уважением Алексей.

     

    грозит прямое подпадание как минимум в полосы правительственного назначения: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.12.2011 г. № 1049-34 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАБЛИЦЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ МЕЖДУ РАДИОСЛУЖБАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

    Все проблемы вот от этого слова "скажем 850 МГц", и если заменить на "скажем 433 МГц", да еще с мощностью 10 мВт,

    как указано в решении ГКРЧ от 06.12.2004 г. № 04-03-04-001 - работайте на здоровье!

  4. Прошу залить куда-либо ОСТ 4.000.002-85. Очень надо, а доступа к ftp - нет. :-(

    вполне можно обойтись без этого ОСТ, взять основные разделы из ГОСТ 2.114-95, кстати действующего, затем главное хорошо прорисовать ТТ - по разделам Правил применения на соответствующее оборудование или по ТЗ, и еще потрудиться над разделом Методы контроля. Конечно надо повозиться, зато это будет именно ВАШИ ТУ...

  5. Есть такие - используем, работают, но цена "кусается"

     

    а есть ли возможность использовать какие-то аналоги по более низкой цене,

    ведь Россия матушка большая, неужели не нашли?

    вот слышал о прекрасных возможностях ижевского радиомодема, кажется мост называется

  6. Тут ведь бинарное решение:

    Есть сертификат соостветствия - это законченное устройство. Можно купить и пользоваться.

    Нет сертификата соостветствия - это устройство в стадии разработки

     

    Ваше устройство сертифицированно? Хоть ГКРЧ, хоть ETSI, хоть FCC. Я в документах не сумел найти. Про Линукс, SDR и т.п. написано исчерпывающе, а про сертификаты нет.

    Радиомодем и без сертификата и с сертификатом - все равно законченное устройство, которое можно купить и пользоваться,

    но очевидно Вы имеете в виду легальность его использования и возможность получения разрешения на частоты в ГРЧЦ.

    Поскольку для радиомодемов обязательная сертификация ССС не предусмотрена,

    для технологических сетей радиосвязи достаточно имеющейся Декларации ТС ТР, и на сегодня это уже сотни инсталляций,

    но если у Вас намерения оказывать услуги и присоединяться к сетям общего пользования, тогда конечно нужен Сертификат ССС.

     

  7. А можно ли "программными ключами" расширить спецификацию радиотриакта хотя бы до уровня EN300113?

    Например, 10Вт без указания уровня внеполосных излучений - это какие-то странные технические характеристики.

    А в чем странность то? Вы хотите в кратком даташите увидеть все характеристики ПРД и ПРМ?

    для этого есть ТУ, РЭ, карточки ТТХ, ф. ИД-СПС и т.п, напр. при 4CPFSK в канале 25 кГц внеполосные -80 dB,

    избирательность приемника по соседнему каналу 84 dB,

    а EN300113 в России не указ, попробуйте в РЧЗ указать EN, потом расскажете о результате...

     

    В SDR радиомодеме реализованы функционально все требуемые РЧ-параметры (мощности, полосы, скорости, типы модуляций и т.п.)

    и соответствующая ЭМС согласно двум исчерпывающим документам - обобщенным решениям ГКРЧ для 160/400 МГц и Нормам 19-13,

    хорошо бы еще взглянуть на документ, который содержит нормирование "ключевой момент время старта без внеполосных излучений",

    о котором упоминает уважаемый Aner. А если кто-то и прячет внеполоску в задержке несущей на 15-20 мс - это еще не то нарушение

    непонятно какого "стандарта", за которое надо попенять, главное ЭМС в процессе работы ПРД,

    замечу, что в SDR радиомодеме время включения на несущую не более 1,5 мс.

     

    Что касается программных ключей расширения функциональных возможностей - это уже коммерция,

    согласитесь, что незачем переплачивать за повышенную мощность 10 Вт или за максимальную скорость в радиоканале 83 кбит/с

    например с целью передачи голоса VoIP, если требуется пакетная ПД для кустовой телемеханики с минимальным набором интерфейсов

    1хEth/1хRS232 и скоростью в радиоканале 21 кбит/с при мощности 5 Вт.

    Но эти вопросы уже больше к проектировщикам, для которых существуют специальные программные калькуляторы расчета дальности

    и пропускной способности в зависимости от режимов работы радиомодема.

    Calc.pdf

  8. Здравствуйте Юрий, с вами мы так и не протестировали на дальность радиомодули ваши. Пишите, что "все прошло тестирование. Готов к производству"

    Хотелось бы результат (пусть сырой, только на дальность через лес) в живую удивить.

     

    Здравствуйте!

    если еще актуально, пришлите пожалуйста ТЗ на prominvest_spb на bk.ru

    задержка в роутере 1-2 мс + энергосбережение,

    возможно ли на частотах PMR 466, там разрешенная мощность 500 мВт, для леса уже неплохо...

  9. Job.andrei (дог) gmail.com

     

    Я исполнителя нашел, так что именно данный вопрос закрыт, но пообщаться можно, так как подобные задачи бывают с некоторой периодичностью. В общем welcome.

     

    если периодичность еще актуальна - MR400 + напишем драйвера под Вашу задачу

    MR_C__________________________.pdf

    MR_______________2015.pdf

  10. Прошу по всем вопросам обращаться на почту, указанную на сайте в подписи письма

     

    что это значит

    поясните

     

     

    Это означает модульность интерфейсных окончаний и опциональное расширение функциональных возможностей программными ключами,

    примеры здесь www.raipeks.ru и www.codolink.ru

  11. Разработка радиомодемов под Ваше ТЗ, диапазоны 130-470 МГц, масштабируемая аппаратная платформа, интерфейсы Ethernet, RS-232/422/485, цифровые и аналоговые вводы/выводы. Возможно серийное производство. СПб.

  12. Нет тут ни каких нестыковок. ГОСТ, просто из-за того, что мы в РФ по большей части находимся, и надо от чего-то отталкиваться, описывая задачу. Как я сказал, параметры в ТЗ не жесткие, их можно варьировать, главное что бы шаг сетки частот и диапазон были как в ТЗ.

     

    Нашел интересные радиомодемы RipEX

×
×
  • Создать...