Перейти к содержанию
    

ynl083

Участник
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ynl083


  1. Моделей много, но ни в одном даташите не указаны электрические параметры выводов под кварц. Интересует совместимо ли это будет, подать прямоугольный сигнал амплитудой 3,6 В (напряжение питания всех чипов) на вывод под кварц микросхемы RTC. Кварц то по сути выполняет роль только резонатора, подключается в цепь усилителя в качестве обратной связи. А как устроен внутри усилитель (сам генератор без резонатора) я только догадываюсь
  2. В том то и дело, что не о контроллере речь, а о микросхеме RTC, с выводами по внешний кварц 32кГц Что есть?
  3. В даташите в одном месте упоминается настройка как аналогового входа, в другом месте как выход. Но четко не указано, что это нужно для минимизации потребления. Встречал, что на форуме писали, мол настраивать нужно как выходы с "1", но у меня делема. Если как аналоговый вход, то к земле подключил бы и порядок. Но если выходами будут с "1", то было бы лучше оставить не подключенными. Проблема в том что нет кита на эксперименты. STM32L151
  4. Всем привет. Хочу сделать сверхнизкопотребляемый счетчик импульсов, импульсов прямоугольных с амплитудой vdd. Идея в том, чтобы подавать импульсы вместо кварца на микросхему таймера RTC с цифровым интерфейсом (spi или i2c), у которого есть доступ к регистру счета. Вообще, можно ли вместо кварца подать внешний сигнал на микросхему таймера, на входную ногу , которая предназначена для кварца?
  5. Не используемые порты STM32L..

    Всех приветствую! Ребята, кто делал портативные устройства на STM32L..., подскажите если есть опыт, что делать с неиспользуемыми портами (ногами) контроллера для минимизации токопотребления. Как их лучше настроить и что повесить на них?
×
×
  • Создать...