Перейти к содержанию
    

Tritatushki

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

318 просмотров профиля
  1. А вы не могли бы дать ссылку на обсуждение? Спасибо за наводку, нашла )
  2. Добрый день! Имеется плата KC705, Vivado 2018.2, 1G/2.5G Ethernet PCS/PMA Core, sfp d-link 1000 base-x, оптика и коммутатор d-link с портами 100/1000М и 1G/10G. Ядро 1G/2.5G Ethernet PCS/PMA Core сконфигурировано под режим 1000base-x with auto-negotiation(configuration vector и mdio inetrface). Если configuration_vector = 5'b00000 (то есть без auto-negotiation), то линк с портом коммутатора 100/1000М есть, а с 1G/10G портом коммутатора линка нет. Я думаю, что там где порт коммутатора 1G/10G есть auto-negotiation, поэтому включаю auto-negotiation через configuration_vector = 5'b10000 и an_adv_configuration = 0x0821(и другими значениями), но линка по-прежнему нет. Немного непонятно в каком порядке нужно выставлять сигналы валидности configuration_vector_val, an_adv_configuration_valid и an_restart_configuration, я пробовала в разных, но к сожалению линка нет (не горит светодиод на коммутаторе, а также status_vector = 0x0806, на rx_data = (bc,42,00,00,bc,b5)). Тогда через mdio я прописала в ядро: Register 0 - 0x1140 (чтобы включить auto-negotiation) Register 4 - 0x0020 (чтобы включить full duplex mode) Register 0 - 0x9140 (чтобы ресетнуть ядро) Register 0 - 0x1340 (чтобы перезапустить auto-negotiation) но линка по-прежнему нет. Еще почему-то при чтении через mdio Регистра 5, который говорит о auto-negotiation link partner ability, получаю только 0. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой отсутствия линка? Или предполагает в чем может быть причина?
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеется: Xilinx КС705, Vivado 2015.2 и example_design корки Ethernet Subsystem (MAC и 10GBase-R). После имплемента example_design'а в Constraints Wizard имеются клоки (RXOUTCLK и TXOUTCLK, которые выходят из GTP_channel) с незаданной частотой(они соответственно окрашены красным цветом в окне Constraints Wizard),в XDC файле example design'а эти клоки не заданны, тайминги сходятся. По-хорошему клоки должны быть определены, поэтому задаю им частоту, но в таком случае после имплемента тайминги проваливаются внутри корки, как раз в части RX PCS, связанной с 64-bit data path. RXOUTCLK и TXOUTCLK = 322.26 MHz Что делать?уйти от ограничения клоков?или как-то по-хитрому задать ограничения?пробовали играть с разными стратегиями синтеза и имплемента, но тайминги все равно не сходятся.
×
×
  • Создать...