Перейти к содержанию
    

Renova

Участник
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Renova


  1. Вот правда, не знаю, при чем здесь метрология и ПЛК от юнитроникс??? Я бы разбил Ца на 2части. 1. Люди делают самопальные стенды. Нормальная тема. Тут мы играем 2. Люди берут агиленты и лабвью и мы тут не играем
  2. Может и мосфет, зависит от применения. Реле привел как пример ключа. Си так Си. Дело привычки. Не знаю что там упрощается... Помойму тоже дело привычки. Питон ставится один раз, как какиенибудь виндовые фреймворки. А потом просто файлик запускаешь. Помойму все дело привычки. Если вдруг решите что то пропробовать, напишите, предоставим льготные условия. Не нашел ЦА, потому что не искал. Я ж не продаю ничего. Мне все ваши замечания на вес золото, чтобы правильную подачу материала сделать. Так что спасибо. Прошу прощения, но как вы сделаете на мультиметре калибратор???? А кто будет разные резисторы или сигналы на вход железке коммутировать? Мультиметром вы точно замерите один параметр. И все. Ни о каком автоматическом режиме говорить не приходится. Я поясню, что имею в виду: 1. Есть тестовая железка которую надо откалибровать. 2. У нее внутри зашита тестовая прошивка, которая умеет по uart отвечать на каком то простом аски протоколе 3. Для калиьровки по двум точкам, мне надо коммутировать 2 разных резистора на аналоговый вход железке (делаю это с помощью реле). 4. Замыкаю одно реле с. Спрашиваю у железки, сколько намеряла? 5. Замыкаю другое реле. Опять спрашиваю. 6. Полученные данные пересчитываю в коэффициенты. Отправляю коэффициенты. Коммандую железке - сохрани коэффициенты. Всё. Калибровка по двум точкам завершена. Для этого потребоваоись 2 do у форк и uart для общения с железкой. Применений таких масса. Но я не говорю о применений, где нужны большие точности. Мы делали прибор, который выдавал сопротивления с точностью 0.005%. там и речи не было о форке.
  3. Я вот тоже не понимаю, чего бросать... А как без реле? Вместо питона что используете? Тетеньки? Хм. А у нас всё автоматически. Калибровку делаем по двум точкам, однажды делали по пяти. Полностью в автоматическом режиме. Зачем увеличивать разрядеость ацп??? Мы используем afe, его разрядности нам хватает.
  4. Саму afe и калибруем. Разные резисторы коммутируем на вход и производим замер по команде. Точные цифры погрешностей я не помню (я не схемотехник) но если что то не понравится четырехпроводку будем использовать Или в чем вопрос?
  5. Да как всегда, когда конкурируешь с монстром, у которого есть всё, но задорого. Если люди сидят на лабвью, то они с него слезут только в случае кризиса, когда это станет очень дорого. Других случаев не знаю, может и есть. Но есть тысячи людей и компаний, которые не знаю лабвью и девайсы у них простые, тогда Велком. И бесплатное ПО и имхо более просто вход во внедрение. Вот сейчас продукт делаем. Там мк, afe, питание от батарейки. Несколько внешних реле, ОУ к форку, плюс погопин на питание + pytest и у нас готов стенд. Где тут лабвью?
  6. Добрый день.

    Мы создали устройство, которое поможет автоматизировать стенд.

    Сейчас идет подготовка промо материалов

    Если вам не сложно, оцените идею http://renovaproject.ru/forklab

    Большая просьба, на ошибки и опечатки внимания не обращать

     

  7. Вопрос в запросах рынка. Если их нет, то этого не нужно
  8. Мы специально сделали отдельный ai +-1в для таких задач. Если задача реальная, напишите в личку. Пообщаемся. Согласен. Diy второе направление куда мы смотрим. Но главным считаю автоматизация тестирования Тестовую прошивку все равно писать. Реальзовать получение Аски команд по уарт от форка очень просто. Огонь
  9. А как вы связываете переменные из ваших исходников и фримастеровских?
  10. Т.е. вы берете их исходники для какого то МК. Делаете там переменные, опрос IO, PWM и т.д. Загружаете в МК. А дальше в FreeMaster прорастают все переменные. И вы с ними продолжаете работать во FreeMaster Так?
  11. Но извиниться все же нужно было. не. не съехал. подготовлю информацию и выложу На наш Uart повесить GSM модуль и общаться через него. Библиотеки подготовим. Но идея такова Поясните подробнее, пожалуйста. И тут не совсем понял. Откуда этот ELF берется? И куда его загружать. Как я понял FreeMaster дает библиотеку связи со своим софтом, а на железке делай что хочешь. Или не так?
  12. Ну что ж. Правильный подход. А что вы понимаете под закрытым протоколом? Описание моего выложено. Или вы говорите об поддержании стандартных? FreeMaster не видел. Видел такую вещь https://reference.digilentinc.com/reference/instrumentation/analog-discovery-2/start Пробежался по FreeMaster, они предлагают много вещей в коробке. По сути то что я предлагаю делать в Юпитере, но уже в коробке. Нормально. А я возьму и извинюсь. Прошу прощения если задел. Но останусь при своем мнении, что на ПЛК делать стенды не удобно. А Питон нормальный язык, тем более что автор потом сам сказал, что отлично его использует. FreeMaster очень хорошо. MatLab еще лучше. Но помоему, я о другом. А в частности о тестировании. Мы очень быстро прикрутили Pytest и получили полноценный стенд с отчетами, который легко поддерживать и масштабировать. Pytest создан для того чтобы тестировать. По моему FreeMaster создан для другого.
  13. 1.Так вы пишите ПО для трендов на stateflow? 2. У меня голубая мечта - схемотехник сам пишет тесты. Все равно ему нужно изучить какой то язык. Питон - четвертый в мире по распространенности. Пожтому питон. 3. Есть что то аналогичное pytest для VS? Вы прям огонь. Отлично. Агилент тоже крутое оборудование. Только стоит как конь. А осваивать нужно долго?
  14. Фишка в подходе и в комплексе. Понимание, что можно накодить есть. Вот на фото замерили потребление железки. Смотрим результат в юпитере. Если нужно обработаем там же. Мне кажется связка юпитер с фокр интересна, когда плата только отлаживается, на стадии макетов. А потом этот же код переносится в pytest и получаем среду тестирования
  15. Доброе утро. Что то нафлудили много. 1. Много всякой фигни если честно. Особенно про жуликов и реквизиты. Пипец фигня. Реквизиты правда старые, сейчас официально это ООО закрываем. Почему жулики? ХЗ. Макс тоже не причем. Совершенно. 2. Подоплека самая настоящая. Хотим вывести на западный рынок. Первые тесты рынка сказали, что продукт интересен рынку. Именно этот гавносайт уже 4й итерации. Пытаюсь найти правильные слова. Поэтому и намешано разных стилей, мыслей. 3. При все уважении, но у многих мысли скачут... То Юнитроникс советуют. Я на нем писал (давно) и скажу, что писать на FBD тесты еще то извращение. То Питон критикуют, типа и на Бейсике можно программить. А чего не на асме (я с него начинал, если что) Потом говорят, что текстовый язык сложно рефакторить, хотя FBD (визуальный язык) рефакторится еще хуже Блин, на дворе 21 век, а все какие то бейсики, ПЛК с FBD и т.д. Мир мыслит открытыми протоколами, всякими json, которые парсятся автоматически. 4. еще раз на счет гальваники. я считаю что в большинстве случаев она не нужна. если нужно, то сделайте тупую плату с оптронами. Как писал Harbinger на всех не угодишь, плату согласования все равно нужно делать. 5. " Причем не путем отвлеченных рассждений о том, что на разных стадиях используются много разных приборов, а более схематично и точно. " подскажите, пожалуйста, точнее, что по вашему интересно? какие схемы, пояснения добавить. 6. Вопрос. Правда кто-нибудь делает стенды на Matlab Stateflow? 7. "Из лично опыта - Agilent. На предыдущей работе у нас с их помощью были автоматизированый все измерения для лаборатории" Как я понимаю, автоматического стенда на осциллографах не сделать. Или я ошибаюсь 8. "При этом можно за несколько минут составить таблицу с возможными тестами и до конца дня все проверить вручную (и фиг с ними с красивыми отчетам, главное работает). " Я против ручных проверок. Это занимает человекочасы и очень большой человеческий фактор. Вероятность пропустить какой то пункт на 100ый раз очень велика 9. 1. Какова частота дискретизации АЦП? 1MSample 2. Какова полоса пропускания аналогового тракта? узкое место именно Ethernet 3. Кладутся ли данные с временными отметками в кольцевой буфер, или по запросу вы получаете просто текущую выборку? Сейчас мы делаем стрим на компьютер 4. Могу ли я через запросы "http get" оцифровать сигнал? Если да. то какой частоты? можно. но get запросы слишком медленные. лучше пользоваться стримом и обрабатывать на питоне 5. Какова скорость реакции дискретных входов? Можно ли ими зарегистрировать импульс длиной 1 мкс? есть возможность стрима на 1MSample. В ПО сделан основной функционал, сейчас будем делать плюшки, типа отлова одиночных импульсов, тригеров по уровню и т.д. если есть идеи и желание, то накидайте PS. Повторюсь, мы уже получили обратную связь от рынка - продукт интересен. По этому гавносайту осуществили продажи 4м компаниям. Не однодневкам. От многих комментариев веет конкретным нафталином. Есть молодежь? Такой подход к тестированию интересен?
  16. 1. У нас тектрониксы. Они только на флешку картинки могут скинуть и всё. Сила отладки нового устройста в том, что тесты которые написали при отладке потом и производстве можно использовать. Еще факт. Устройство проходит несколько итераций. Схемотехник прокручивает одни и теже тесты по 100 раз. Забывает и путает. Почему бы не автоматизировать? Мы сейчас сами так делаем. 2. А какие готовые системы сбора информации? Если надо гальванику, сделайте тупую плату с оптронами. На всех все равно не угодишь. Но чаще всего гальваника не нужна. Это мой опыт 3. Согласен. Плохо. Просто конструктор сайте не позволяет хранить файлы. Сдалаем нормально. 4. А что бросается в глаза? 5. Не качество тестирования повышается а скорость создания и внедрения стенда. За неделю с нуля схемотехник разлбрался с pytest, написал тесты и в результате получили красивые html отчеты. Раньше на такое месяц тратили
  17. А давайте поверим. И железо и софт и закупить и замонтировать и запустить и отлалить. один человек за неделю. Ну и ок. Такой спец стоит недешево. Может его лучше что то крутое попросить сделать, а не реле на 6 ампер? А Fork поставить и вперед... Правда тупую плату с реле все равно надо делать
  18. А я про вредность и не говорю. Я благодарен за критику. Для этого и выложил. Будем исправлять Спасибо за критику. На счет освоения, внедрения. Это вы правы. А смотрели описание нашего опыта на Pytest. Как вам? У нас очень быстро получилось
  19. 1. а где написано "я сделал" 2. делала команда Реновы. Чей собственно и сайт. 3. гарантия стандартная. кстати в US и EC она разная, поэтому нет смысла писать 4. про IO есть же ссылка с описанием http://renovaproject.ru/forkhard читали?
  20. По-моему, в этой ветке он в тему, т.к. он средство отладки. Продукт планируется на зарубежный рынок. Хочу с вами подачу материала обсудить. Потом сделаем добротный дизайн сайта и вперед. Ссылка на продукт http://renovaproject.ru/forklab
  21. Компания "Ренова" стартует ряд проектов по созданию гаджетов медицинской тематики. У нас большая компетенция в области разработки электроники, программного обеспечения, разработки корпусов. Один из наших проектов связан с измерением биоимпеданса человека. И у нас нет человека, который имел опыт в этом направлении. Вы можете быть электронщиком, который имеет опыт в разработке электроники для измерения импеданса человека. Но мы так же рассмотрим специалиста-медика, который работал в близкой сфере. Возможно сотрудничество, как разовое, в качестве приглашенного консультанта-эксперта, так и работа в офисе на постоянной основе. Обязанности: Участие в составлении ТЗ Написание программного обеспечения/проектирование Взаимодействие с другими программистами, схемотехникам и конструктором при отладке устройства Сдача проектов Клиенту Наши сильные стороны: Проект международный: производство в Китае, офисы продаж в Европе. Возможны заграничные командировки. Независимость от состояния экономики. Нацелены на результат, а не на написание отчетов Иногороднему специалисту с подходящим опытом поможем с переездом в Санкт-Петербург Интересные проекты, нацеленные на мировой масс-маркет Условия: Разнообразные проекты в области разработки электронных устройств 15 мин от офис м. Бухарестская Пишите, у нас интересно. [email protected]
×
×
  • Создать...