Перейти к содержанию
    

Vasquez

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да, абсолютно верно. Кстати, может быть, кто подскажет: существуют ли в природе относительно недорогие (до 1300 USD) платы с DRII+ SRAM? Для меня это очень сомнительно. Я думаю, там идет речь о существенно других суммах, даже если судить по этой теме http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=113298 Да, тоже теперь такие мысли (пока не нахожу подходящего, т.к. все слишком дорого). Правильно ли я понимаю, что дял начала исследования мне должно хватить бесплатных: Quartus II Web Edition Software + ModelSim-Altera Edition Software?
  2. Да, видимо так. Спасибо за понятный ответ. Причем речь идет о работе специфического приложения, которое будет тестироваться на рабочей станции. Поэтому необходим PCIe. В настоящее время есть возможность использовать Xilinx EK-Z7-ZC702-G. Т.е. покупать ничего, может быть, и не надо было бы, если бы там был PCIe. Извините, я еще немного не понял ответ на вопрос 4: О какой модели идет речь? Можете дать ссылку?
  3. Приветствую. Я изучаю варианты FPGA с PCIe в различных ценовых категориях с целью приобретения. Вот они (по убыванию стоимости): 1. Cyclone V GT FPGA Development Kit. http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...43&PartNo=1 (стоимость: 1 299 USD) либо Altera Cyclone IV GX FPGA Development Kit http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...=139&No=745 2. Spartan-6 FPGA SP605 Evaluation Kit. http://www.xilinx.com/products/boards-and-...-S6-SP605-G.htm (Стоимость: 495 USD) 3. Lattice LFE3-35EA-VERSA-EVN. http://www.digikey.com/product-detail/en/L...1167-ND/2674690 (Стоимость: 299 USD) Вопросы: 1. Я хорошо знаю английский, но на англоязычных форумах так и не смог точно прояснить для себя следующие простые вещи (возможно потому, что там используются непонятные мне примеры). Итак, в чем же разница между "Development Kit" и "Evaluation Kit"? Разжуйте, пожалуйста, на вышеуказанных примерах. 2. Чем отличаются альтеровские Development Kit от прочих Development Kit (на примере вар.1) и от различных Xilinx Evaluation Kit. Посоветуйте аналоги варианта №1, но у Xilinx (по общим характеристикам и по цене). И более доступные FPGA от Altera (с PCIe). 3. Чего я не получу, если у меня будет вариант 2 (xilinx) вместо варианта 1 (altera). 4. Мне так же нужен современный аналог вот этой ПЛИс: Xilinx Virtex-4 FX100. Тоже с PCIe. По цене - до 1300 USD (лучше около 700-800 USD). Посоветуйте, пожалуйста, модель, которая будет максимально близка к указанной по своим характеристикам. 5. Имею опыт программирования на VHDL (хотелось бы учесть это при выборе ПЛИС). Цель данных вопросов - научное исследование о скорости FPGA в сравнении с обычными сетевыми картами при работе с различными протоколами. Хотелось бы приобрести для себя образец и работать с ним (граница по цене <= вариант 1). Всячески благодарен за полные и частичные ответы и рекомендации.
×
×
  • Создать...