Перейти к содержанию
    

beggar

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

345 просмотров профиля
  1. Разработчика нашел, спасибо всем большое!
  2. Ищу разработчика для создания инфракрасной сенсорной панели. Пример готового решения: https://aliexpress.ru/item/4001284517506.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5af25c18h5dNer&sku_id=10000015608675658 Нужно разработать электрическую схему и написать управляющую программу для микроконтроллера. Желательно наличие опыта в похожих задачах. Подробности по телеграмм: @EldarFa Спасибо!
  3. Спасибо большое форуму, мне пришло несколько предложений. Думаю пока достаточно. Спасибо.
  4. Добрый день! Кто работал с ADS1299, сайт производителя http://www.ti.com/product/ads1299. Очень нужна помощь, оплата вперед. Детали по почте [email protected] или по телефону: 8-926-918-1511
  5. Добрый день! Что лучше выбрать новичку в качестве управляющего микроконтроллера (старался выбрать сопоставимые): - микроконтроллер от ST на базе ARM Cortex-M3. Серия микроконтроллеров STM32F103 . Например этот STM32F103RC 72 MHz, Flash (KB) 256, SRAM (kB) 64. Цена 3.27 - 10ku. - микроконтроллер от TI на базе ARM Cortex-M4 Core. Серия микроконтроллеров TM4C123x MCUs. Например, этот TM4C1230H6PM 80-MHz, Flash (KB) 256, SRAM (kB) 32. Есть настроенный под эту серию RTOS от TI и GUI. Цена 3.32 - 1ku. Исходный код и документация от TI кажется чуть более понятным, на первый взгляд, а что Вы думаете?
  6. Спасибо всем кто откликнулся, я сейчас буду изучать те модули что Вы мне рекомендовали.
  7. Согласен когда устройство одно, делать ее можно на готовом модуле, но есть слабая надежда что устройств будет не одно :rolleyes: , поэтому и себестоимость важна.
  8. Спасибо! еще варианты хотелось бы услышать, иначе придется покупать кучу железа и все проверять, по мне так не плохой вариант, но возможно я смогу срезать дистанцию... а возможно и нет.
  9. Добрый день! Подскажите наиболее дешёвый вариант. Устройство c TFT LCD экраном. На экран буду выводить несколько кнопок, циферки, графики функции, никаких фото и видео выводить не планируется. Параметры экрана 4.3" TFT LCD 480x272, Touch Screen. Я не делал такие вещи раньше, поэтому стою перед выбором в какую сторону копать: - Использовать микроконтроллер MSP43 вместе с GUI от TI - Graphics Library. Преимущества этого способа (как я думаю, но это не факт) это то, что есть готовая библиотека и не придется на голом C «рисовать» ну и относительно не дорого. Недостатки: я не проверял, но возможно экран в 4.3" слишком большой и даже для рисования кнопок и графиков функций MSP430 будет недостаточно. Экраны, которые я выбрал, не содержат полноценных контроллеров, микроконтроллеру придется взять на себя часть этих функций. - Использовать микроконтроллер MSP430 вместе с GUI от TI - Graphics Library и выбрать экраны подороже с полноценными контроллерами, тогда микроконтроллер разгрузится, и скорости возможно хватит. - Выбрать микроконтроллер на базе arm, если так, какой микроконтроллер посоветуете, хотелось бы подешевле и какие библиотеки GUI для них смотреть. Главным критерием выбора всех компонентов является себестоимость конечного устройства, поэтому я не могу просто выбрать мощный arm и супер дорогой экран. Варианты Китайских экранов, которые я заприметил: http://www.aliexpress.com/store/product/4-...1582820428.html http://www.aliexpress.com/store/product/4-..._598166942.html http://www.aliexpress.com/store/product/4-..._457713472.html
  10. Триста грамм водки это конечно круто сказано. Осцилограф и прочие измерительные приборы уже есть, и довольно не плохие, так что напряжение языком мерить не придется . Хочется сделать нечто похожее на эту игру. Я изложил свой примерный план действий, и хотел спросить у опытных, в правильности выбора основы. Я думаю эта игра значительно проще самого простого промышленного ЭЭГ.
  11. Всем добрый день! В последнее время набирает популярность игра под названием “майнд болл”. Кратно расскажу смысл. Игроки соревнуются друг с другом кто «сильнее» расслабится и сосредоточится. В качестве мерила используется альфа и тета ритмы головного мозга, снимаемые с помощью специального энцефалографа. Для снятия биопотенциалов используется отведение, контакты которого выполнены в виде повязки. Я точно не знаю, сколько именно отведений у данного энцефалографа, но мне показалось одно. Я бы не хотел вникать в споры о том насколько альфа и тета ритмы пригодны или не пригодны в данном случаи, я бы хотел обсудить техническую сторону проблемы. Если среди Вас есть инженеры занимающиеся проектированием ЭЭГ, подскажите эта задача посильна для новичков? Я так понимаю нужно сделать одноканальный ЭЭГ, для основы я приглядел этот чип ADS1191. И для того чтобы почувствовать что это такое планирую купить вот этот модуль для тестирования: ADS1298ECG Front End Performance Demonstration Kit. Имея его я думаю уже можно приступить к написанию программного обеспечения, искать пути решения проблем подавлению шумов и так далее. В общем, жду Вашей критики и советов. Это не коммерческий проект, так что сроки никто не ставит.
×
×
  • Создать...