Перейти к содержанию
    

Joki

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Это слишком сложно. И принцип его действия я не представляю. Любопытно, что авторы многочисленных высоковольтных устройств, о которых я когда-либо читал вообще не упоминают вакуумирование при заливке трансформатора. Основной упор там делается на межслойную изоляцию обмоток.
  2. Напряжение примерно 3-10 кВ, точно не известно. Насчет расстояния до земли не понял. Нельзя лишний раз касаться земли?
  3. А если залить эпоксидкой без вакуума это пойдет на пользу или не стоит тратить время? А то с созданием вакуума проблемы.
  4. Генератор заменить нельзя. Сейчас ознакамливаюсь с книгой. Вообще, я рассчитывал влиять на уровень напряжения уже на выходе, не влияя на вход. А можно ли совместить разрядник с резистором с очень большим сопротивлением, чтобы разряд осаждал напряжение не сильно, а только до приемлимого уровня? Только рассчитать такое мне будет сложно - измерение величины напряжения осуществляется по величине пробиваемого зазора между электродами. Еще один вариант вижу в увеличении электрической прочности обмоток трансформатора - заливке его например, парафином. Но при этом парафин покроет только верхние слои, до основной массы витков он не доберется, так что эффект этой процедуры сомнителен.
  5. Есть высоковольтный генератор, где напряжение до требуемого уровня повышает трансформатор. Мне нужно, чтобы на вторичной обмотке трансформатора всегда был только безопасный для него уровень напряжения, допустим 10 кВ. Проблема в том, что трансформатор с разомкнутой вторичной обмоткой может легко пробиться из-за недопустимого напряжения. Те же авторы различных шокеров подчеркивают, что нельзя оставлять работающую вторичную обмотку висящей в воздухе, она должна сразу подключаться к электродам разрядника и давать искру. Но мне например, совсем не нужна дуга как у шокера, а если оставить ее без разрядника, то она видимо быстро пробъется. Да и при наличии дуги, напряжение скорее всего сразу недопустимо снижается и это уже будет не высоковольтный генератор. Возможно ли каким-либо образом стабилизировать высокое напряжение на выходе трансформатора на определенном уровне?
×
×
  • Создать...