Перейти к содержанию
    

DmitryADM

Участник*
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о DmitryADM

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. О как тема забурлила)) Абсолютно согласен с писавшими про пирамиду, здесь присутствует схема Понци, у нас более известная как пирамида МММ. в том плане что кто стоит у истоков получает больше гораздо чем каждый последующий участник, но есть и коренное отличие, а именно то что цену на криптовалюту устанавливает не ее создатель а рынок, и цена может как расти так и падать. можно вообще ничего не добывать и не майнить - просто спекулировать на бирже - купил подешевле - продал подороже. Можно вообще ничего не покупать - имеете свой комптьютер - запустил бесплатную программу - получил криптовалюту - тут же продал ее на бирже, если бы добыча не окупала электроэнергию ее никто бы не добывал дома, хотя совершенно логично, что на бесплатном электричестве получится больше прибыли. И абсолютно верно, я добываю эту криптовалюту сам, и хочу чтобы моя лопата была самой технологичной.При этом в саму эту пирамиду я никого не зазываю, мне даже наоборот выгоднее чтобы в ней поначалу было как можно меньше участников). А вообще попрошу обсуждение темы пирамиды лопат и прочего перевести в другие ветки форумов. Меня интересует данный высокорисковый проект, а так же устройство за которое я готов вложить свои деньги. По аналогии с Клондайком - пусть другие моют свое золото в тазиках, а я хочу добывать золото драгами)
  2. каковы будет себестоимость разработки первого устройства, его производительность, соотношение цена к вычислительной мощности(гигахэши в секунду) и последующий мелкосерийный выпуск аналогичных устройств?
  3. вопрос - для майнинга чего именно? если биткоинов то спасибо, не интересует, вы уверены что именно для майнинга под мои конкреные условия с sha3?
  4. выбор платы определится из максимального соотношения производительность/цена вики читаем, длина ключа 512, какие именно форки в данном случае совершенно не важно,ибо в будущем планирую ВСЕ форки объять)
  5. не лохи, но специализированные устройства и асики это следующий этап развития, так было в биткоинах, аналогичный путь развития будет и здесь возможно это будет устройство на чистых gpu-ных процах, без самой видюхи
  6. алгоритм уже вовсю используется в одном из форков биткоина, асиков и фпга под него пока нет, майнят только на гпу.
  7. украина это далековато, платы естественно можно использовать уже готовые, но их надо в любом случае перепрограммировать под мою задачу
  8. на всех gpu-видеокартах майнинг данными форками уже идет во всю. интересует именно устройство экономичнее чем видеокарты. причем даже цена электричества роли не играет, в серверной оно условно бесплатно)
  9. глупо. можно создать любой форк и самостоятельно намайнить любое количество монет на любой самой допотопной технике, будучи единственным членом сети, все намайненное априори будет вашим) или просто прописать n-е количесвто монет в качестве премайна.
  10. Не знаю знакомы ли вы с темой биткоинов, если да тогда нужен аналог fpga-майнера под биткоины. Аналог с небольшими изменениями, сами майнеры под биткоины уже выпущены, вот описание одного из них http://btcsec.com/fpga_bfl_single/ Если нет,и вам не знаком этот сленг, тогда нужно спроектировать и создать устройство с максимальной возможным соотношением - производительность (число расчитываемых хэш-функций в секунду / цена устройство). Само устройство желательно с автономным питанием с подключением по usb к персональному компьютеру, при небольших размерах - питание по usb-шине(как флешка). Теперь о самой работе устройства - ему на вход (по usb) подается блок данных из 72 байт, устройство вычисляет все возможные хэши по формуле hash = SHA3( SHA3( x + y ) ), желательно с производительностью сотни мегабайт - гигабайты в секунду, и изредка на выход (так же по usb) выдает x и y удовлетворяющие определенным критериям. Время разработки не очень критично, на какую суммы мы выйдем это будет зависеть от того на каком из вариантов предложенных вами устройств мы в итоге остановимся, само устройство как я уже писал хотелось бы с макс соотношением цена качество, и тогда будет возможность или масштабируя увеличивать мощность или просто наладить в последствии их мелкосерийное производство.
  11. SHA3 под биткоины уже существует, а это один их его форков (чуть видоизмененных аналогов)
  12. Требуется специалист для разработки и отладка устройства, (возможно с автономным питанием или в виде USB-флешки для подключения к стационарному компьютеру) на базе FPGA для высокоскоростного расчета хэш-функций, наиболее оптимальное по соотношению число хэшей в секунду/цена устройства.
×
×
  • Создать...