Перейти к содержанию
    

Lobey

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Доброе утро, уважаемые специалисты. Личная почта не работает (новичок? Не критично, электронка работает, с личкой постараюсь разобраться в течение дня, обчитаюсь FAQ) Прокомментирую накопившееся: 1) Необходимо устройство, передающее сигнал только по одной из указанных или не указанных (но реальных для Москвы) технологий. Не все указанные технологии сразу, а только одна. 2) Радио, как я понял, благодаря Вам, отпадает. Идея с маленьким радиопередатчиком и приёмником с GSM-модуль - прекрасно! Позволит снизить цену? Не повысит её из-за сложности и необходимости выполнять 2 блока вместо одного? Цена достаточно критична, т.к. повышение себестоимости на 1 доллар вырастает в 1000 (а то и 10000) долларов потерь при серийном выпуске. Идеально - http запрос. Т.к. не потребует приёмного оборудования, снизит цену и повысит надёжность. Но, повторяю, предложения приветствуются. 3) Передавать необходимо только серийный номер устройства. Либо любой другой идентификатор. Получатель сигнала должен в реальном времени (задержка в единицы минут не критична) должен получить сигнал "нажата кнопка на брелке №12345". 4) Подобные устройства с Wi-Fi (предположительно) выпускают в США. Увы, вживую не щупал, сказать, как устройство подключается к домашней сети - не могу. Наверное, это и есть самое сложное? Всё равно, варианты ещё остались. 5) Физически размер не ограничен, но это, действительно, должно быть устройство, которое можно повесить на ключи или прилепить к холодильнику. Т.е. размером со стакан не подойдёт. И даже с пол-стакана. Отвечать буду несколько раз в течение дня. Уведомления на электронку пока тоже не работают, об ответах я тоже узнал случайно. Теперь буду заглядывать не дожидаясь уведомлений. Спасибо за помощь! Делитесь подробностями. Вторая что делает? Можете выпускать серийно?
  2. Добрый день, многоуважаемые разработчики. Необходимо спроектировать устройство и изготовить прототип (возможны варианты, возможно несколько проектов, обсуждается индивидуально) GSM/Bluetooth/Wi-Fi/радио и т.п., имеющее следующие характеристики: 1) Небольшой размер (грубо говоря - брелок на ключи или магнит на холодильник) 2) 1 кнопка При нажатии на кнопку - отправляется сигнал изготовителю: http запрос на вшитый при изготовлении адрес через GSM/Wi-Fi, SMS на заданный номер, радио-сигнал, отправка радиосигнала на разрешённой частоте, соединение через bluetooth с ПО на мобильном телефоне владельца (в таком случае, необходимо и ПО). Возможен заказ пары вариантов. Ваши предложения приветствуются. Располагаться устройство будет в офисе/дома/в кармане, т.е. возле телефона и Wi-Fi владельца) 3) индикатор-светодиод (зеленый - запрос отправлен, красный - сбой), опционально. Питание - обсуждается как вариант аккумулятора (а стоит ли? Устройство делается на годы, а кнопка нажиматься будет не чаще, чем раз в неделю для проверки работоспособности), так и батарейки небольшого размера. Расстояние (если выберем радио) - работа из любой точки Москвы в любую точку Москвы. В дальнейшем, по проекту планируется серийный выпуск устройства (тысячи штук). Первоначально это не гарантируется, необходим только проект без привязки к изготовителю (нужна возможность обратиться к любому изготовителю для выпуска). Пишите в личку или 1mario1 (email) list.ru
×
×
  • Создать...