Перейти к содержанию
    

Danya

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. А чем LTC лучше дой же max712? Ценник у нее выше примерно в два раза и доставабельность заметно хуже. Я видел тему, где вы рассказывали об этом решении. Подойдет ли такой же вариант отключения батарей при зарядке для max? Li не подходит из-за температур. Слишком холода боится.
  2. Спасибо, что откликнулись. Пока читаю и выбираю, но проблема еще стоит. По типовой схеме из даташита на max712. Там нагрузка подключена параллельно батареям. На сколько я знаю, в таком режиме, особенно при импульсном потреблении, возникнет проблема с определением конца зарядки. Кроме того, не совсем понятно- что будет происходить с питанием, когда батареи зарядятся и микросхема начнет ограничивать ток. Как аккумуляторы отреагируют на такую эксплуатацию. Я ищу скорее зарядник со встроенным стабилизатором, чтобы на выходе всегда было нужное напряжение, а он сам разбирался- от аккумов его брать, или снаружи. Соответственно заряжал бы аккумуляторы и оставлял их в покое, пока сеть не пропадет, а не постоянно дергал туда-сюда.
  3. Именно потому что не расчитываю на сим900 в качестве зарядника, я и пишу в теме про аккумы. Да. я понимаю, что задача моя простая и очевидная. И вопрос именно так и звучит "Посоветуйте Надежную и неприхотливую зарядку для nimh- она же и стабилизатор импульсный, выдающий заданное напряжение до 2А" и на ответ я расчитывал формата "возьми maxXXX работает как часы со схемой из даташита, КПД при разряде больше 70%, только не забудь ............................... ато не заведется, или будет глючить" Линейным стабилизатором снимать питание с аккумуляторов слишком уж расточительно.
  4. Эмм. Уфа. Только микрухи всеравно заказывать. Платан- Элитан- не проблема.
  5. Доброго дня. Прошу прощения, если тема уже разжевана. Поиском решения не нашел. Ткнете носом- буду благодарен.:-) Есть устройство на AVR +sim900(gsm) с потреблением в импульсе до 2А, которое нужно заставить работать от аккумуляторов. Устройство в сети редко и ненадолго, так что я надеюсь что 4х Аккумов 1.2В хватит на несколько дней работы. Требования к устройству: зарядка 4х NIMH AA аккумуляторов входное напряжение думал про 9В но это обсуждаемо выходное напряжене 4.2 В Потребление импульсное до 2А Хочется проверенное, рабочее и неприхотливое схемотехническое решение. На МК алгоритмы заряда программировать не хочется. Вроде, более-менее понятный велосипед, но готового решения не нашел, а по граблям ходить очень не хочется.
  6. именно этим и обусловлен выбор типа аккумуляторов. очень не хочется вешать эту задачу на программистов. серия небольшая. больше времени и сил на разработку уйдет, так что ищу максимально схемотехническое решение.
  7. Тема, вроде, более-менее живая. Подскажите, пожалуйста, опытные люди. Мне нужно simcom запитать от кадмиевых или гидридных аккумуляторов. Пока по проекту в корпусе их 4. Нужно что-то, чтобы умело их от внешнего бп заряжать, работать от БП без аккумов и от аккумов без бп, ну и тянуть импульсное потребление симкома.
×
×
  • Создать...