Перейти к содержанию
    

OldMann

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OldMann


  1. Такой опции нет, потому что в итоге пришли аппараты с запаянным процессором в TQFP корпусе. Перепаивать не будем, будем просто перепрошивать. А за совет спасибо, возможно пригодится. Танцев с бубном и так было много. Снимал схему тестером, разбирался как работает, полностью смоделировал в протеусе. При том что получаем аппараты от производителя, схему платы не дают. Менеджерские приколы.
  2. Работа в разгаре. Все получается, работает, и т п. Всем ответившим большое спасибо за помощь. Так как NXP снят с производства, теперь используем AT89C51RD2. Единственное конечно камень туговат после даже AVR-ки. Приходится извращаться чтобы он поменьше тормозил.
  3. Спасибо, хорошая идея, я об этом тоже сразу подумал. Лучшей идеей был бы переходник который вставляется в PLCC, но их хрен найдешь и если найдешь то очень дорого. Освоить 51 проще.
  4. Ладно, ерунда, прорвемся без отладки :). Я просто перед тем как сюда написать даташит до дыр зачитал, думал про отладку в каком-то другом документе написано. Разъем с толку сбил. А он скорее всего для подключения дополнительного функционала.
  5. Автозагрузка обычно через rc.local делается. В конец добавляйте и если ваш скрипт блокирующий, но в конце &: /home/ваше_имя/назв_скорипта.sh & В начале файла #!/bin/sh расширение sh и дать ему права на выполнение chmod +x ваш_скрипт
  6. Всем спасибо, разобрался.
  7. Ребята, спасибо всем ответившим, действительно, на плате имеется джампер подключенный к PSEN, все понятно. Никакой отладки. Только заливка прошивки. А никто не знает где такие продаются? И как из кейла залить по ISP? Только сторонними типа FlashMagic? И какую IDE лучше использовать. Я больше люблю современные типа эклипса.
  8. Всем привет! Извините за тупой вопрос, но сам похоже буду очень долго искать и так потратил два дня. К нам пришла вендинговая машина, она сделана на p89cv51rd2fa. Задача - переписать ПО под другой алгоритм работы, приделать красивый экран и т д. Имею большой опыт с AVR STM LPC и др. На плате - 14 штырьковый разъем(7х2 с шагом 2.54), который очень похож на отладчик или программатор. Судя по прозвонке он подключен на порт P0 и еще куда-то (без буферов, напрямую). Допускаю что производитель аппарата для программирования и отладки (она там есть???) использовал что-то готовое купленное или у NXP или у Кейла или еще где-то. Вопрос - что это может быть?
  9. Команда разработчиков в свободное от основной работы время, может выполнить ваш разовый заказ на разработку. Цифровая и аналоговая схемотехника, разработка печатных плат, монтаж образцов. Разработка корпусов в 3D. Программирование встраиваемых устройств С С++, микроконтроллеры, linux, QNX. Программы для ПК. Связь [email protected]
  10. Я наверное опоздал, но вот ссылочка по этому поводу. http://www.ecalc.ch/indexcalc.htm
  11. При поворотах по кругу у вас убегают углы из за того, что имеется центростремительное ускорение, воздействующее на акселерометры. Центр вашего вращения смещен от акселерометра, и система начинает корреутироваться с учетом центростремительного ускорения.
×
×
  • Создать...