Перейти к содержанию
    

und68

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о und68

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

485 просмотров профиля
  • afe

  1. Надо написать embedded программу для работы по сети с использованием uIP. Среда IAR. Демо промер запустил, работает на пинги отвечает. Но дольше при связи с uIP непонятки. Просьба, у когда есть какой нибуль проект поделитесь исходником для изучения. Надо - связать c PC для передачи файлов.
  2. Ну я как бы сам об этом догадался. Но 2.6.33.20 при этих условиях возвращала 0 И прерывание тоже было 17. Тогда на что мне надо проверять возврат request_irq что бы убедится что все все прошло нормально
  3. При сборке модуля используется новое ядро(проверено). Сообщения при загрузке нет. Только драйвер ругается на анализ кода возврата от request_irq. Это ffffffea
  4. Драйвер в виде модуля Ошибки при компиляции поправил Ошибку выдает при установке - когда при выполнении фунции static int __init ext_adc_init (void){(инициализация драйвера) доходит до request_irq. И она выдает ненулевой код возврата Файлы подклеит не могу - выдает " Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"
  5. Есть свой самописный драйвер работый с PLIS платы at91sam9x515-s3e. Написан по мотивам http://dmilvdv.narod.ru/AT91SAM9260/index.html?linux.html. В 2.6.33.20 работает без проблем. Надо поставить более свежую версию из линейки 3.6.x. Linux на плате поднял(помогли со стартекитовского форму). Драйвер немного переделал(изменились имена констант определения регистров и прочию мелочи). Построил драйвер но функция ret = request_irq(AT91SAM9260_ID_TC0, // Interrupt number at91tc0_isr, // Pointer to the interrupt sub-routine IRQF_TIMER, IRQF_IRQPOLL, "ext_adc", // Device name to show as owner in /proc/interrupts NULL); // Private data for shared interrupts выдает ошибку. Скорее всего что в таймерной области что-то еще изменились - но как это найти и самое главное понять принципы не очень болезненного перехода между версия. Пока никакие файлы не подклеиваю в надежде что мне помогут понять сам метод поиска изменений
  6. Была ошибка в выборе типа драйвера и инициализации. Более подробно тут http://www.starterkit.ru/html/index.php?na...&last#17986
  7. А что в 3.4.4 пилил? Я пробую 3.6.3 попилить - ничего не выходит Пока задача просто загрузить по tftp(в UBOOT run tftp_boot) и увидеть mmc Сейчас пока сообщения - at91_mci at91_mci: probe failed, err -16 at91_mci: probe of at91_mci failed with error -16 Железо работает 2.6.33.20 грузится без проблем В файле описания платы поправил static struct at91_mmc_data __initdata ek_mmc_data = { //pi .slot_b = 1, .slot_b = 0, .wire4 = 1, .det_pin = AT91_PIN_PA4, // .det_pin = ... not connected // .wp_pin = ... not connected // .vcc_pin = ... not connected };
  8. Все решил - пришлось обновил ядро до 2.6.26.2 и все пошло
  9. Заказчик хочет именно Oracle Virtual Box. Это обсуждению не подлежит Доступ по сети есть. Обновления провел но менять версию ядра проблематично Это уже все работает, но без дополнений есть проблемы с переключеним клавы и мыши между основной и виртуальной машиной Там debian linux lenny 2.6.26-1-686 и софт для настройки платы На хосте винда и там не все возможно сделать То есть есйчас я работаю, но не очень правильно и красиво - до передачи заказчику надо на виртуалку поставить туда дополнения для виртуальной машины
  10. Купили отладочную плату к которой прилагалась виртуальная иашина с установленным Debian Linux 2.6.26.1. В ней стоит специфичный софт для этой платы. Но эта машина под VmWare что не очень хорошо из проблем с авторскими правами. Пробую перейти по Oracle Virtual Box но там из-за отсутствия заголовков для компилятора не встают дополнения и я немо получить доступ к папке на хост машине с виндами. полностью перейти на Lin я не могу так как данные с платы обрабатываются уже существующей прогрой под винды
  11. Если бы все так было просто. В репозиториях уже ничего нет Дистрибутив Debian lenny Пакет нужен linux-headers-2.6.26.1-686. linux-headers-2.6.26.2-686 - есть ну нужен именно 1 как стоит версия 2.6.26.1-686. В предыдущем сообщении по моей ошибке он не попал В одной из старых виртуальных машин нашел каталог /usr/src/linux-headers-2.6.26-1-686 - подозреваю что это то что мне надо. Но прямое копирование не помогло. Може еще какие-0нибудь теледвижения нужны Исходного текста пакета на старой машине нет
  12. Ищу пакет linux-headers-2.6.26.1-686

    Нужно поставить на винду виртуальную машну lin debian 2.6.26-1 но для этого нужен этот пакет. Виртуальная машины представляется разработчиком платы но под VmWare а у нас особые требованя к лицензионной частоте. Прошу Вашей помощи коолеги, сам в интернете не нашел, возможно просто не умею искать
  13. Образ был сделан до меня и NFS там нет Сходу его включить не получилось
  14. Спасибо за ответ. Полез разбиратся и читать про PCRE ,opewwrt и прочие вещи. У меня к Вам большая просьба - Вы может для меня собрать MC под ARM9, а то время поджимает. На этой плате разработано устройство и для его отладки мне переодически надо править файлы на SD(MMC), котоая вставлена в эту плату. Сейчас все происхордит очень долго - по tftp я гоню этот файл на линукс PC, там его правлю и снова по ftp на arm. Но это долго - поэтому и прошу Вас собрать его и выложить для меня. А чуть позже когда появится время и до MC доберусь, а дальше переход на новое ядро линукса на ARM и новый BuildRoot, так как надо помять состав встроенных утилит Сейчас получилось запустить только связку eclipse + gdbdebug, но и то она немного кривовато работает, выполняемый модуль приходится пока самому на ARM закачивать
  15. У меня с налету ничего не вышло.В линюксе новичок. Версия Linux debian 2.6.26-1-686 #1 SMP Sat Jan 10 18:29:31 UTC 2009 i686 GNU/Linux это что была с платой SK-AT91SAM9XE512-S3E Библиотке простроиласть сраху только одна libz.a При построение остальныx ошибки, конец выполнения файла для построения библтотек с ошибками в подклеенных файлах. В принципе мне нужен только MC, может кто выложит готовый glib.txt slang.txt
×
×
  • Создать...