Перейти к содержанию
    

studento

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Нужно задать переменную как arccos от другой переменной. Но воспринимает arccos как новую переменную, а не как функцию. Как правильно задать arccos?
  2. Так косинус же величина не имеющая единиц измерения. Можно ли определить единицы измерения? К примеру "косинус 20 град = 0.93", как в этом случае задать единицы измерения значению 0.93?
  3. Поворот получился, спасибо. теперь еще вопросы. Задал 2 переменные - косинус и синус угла. Теперь эти же величины использую для смещения, но безрезультатно. И при изменении локальных координатных систем, и при изменении начальной точки конкретного тела, их уносит в неведомые дали. Что не так? Например, угол у меня 20 градусов. Соответственно, величина=косинус 20 град = 0.93 Потом пишу эту величину в начальных координатах тела или системы или саму, или умноженнную на что-то - а получается ерунда.
  4. Такая проблема: нужно чтобы дополнительная координатная система меняла направление оси Y (и соответственно Х) на 90 градусов постепенно (сначала 10 градусов, потом 20, потом 30 и т.д.) Для этого в окне параметров координатной системы изменяю второе значение в строке Х Axis. Оси поворачиваются, но не равномерно: при значении 0,1 поворот составляет примерно 40 градусов, при значении 1 около 60 градусов, при значении 2 около 70 градусов и т.д. Подскажите из-за чего может быть такой неравномерный поворот и как это исправить. Или же есть другие пути изменить направление осей??
×
×
  • Создать...