Перейти к содержанию
    

ed8888

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ed8888


  1. Доброе утро! Подскажите если кто знает: в LPWizard 10.5 в разделе для крепежных отверстий как сохранить файл для выбранного Pad-a? Для футпринтов элементов там все понятно...

    PCB_Calculator.png

  2. Там на вкладке Setup слева есть чекбокс Layers to include -> All.

    Отметьте его. Должно помочь.

     

    И что значит длину линий? Наводите на вертекс, пкм, move vertex и вперед.

     

    к примеру изменить длину линии на шелкографии... сейчас просто удаляю и рисую новую, но так как-то не красиво

     

    Подскажите как можно побороть следующий глюк: у пятака было сильное раскрытие маски. зашел в редактор и отредактировал пятак. при попытке обновить посадочное в проекте, в одном проекте все обновляется (само посадочное обновлено), в другом нет... так понимаю что эта сука тянет откуда-то из кэша образ (все галки обновления отмечал)?? кто сталкивался, помогите. спасибо!

  3. Не знаю с какого хотфикса, но если есть лицензия на Productivity Toolbox, кажется, то можно панелизацию в самом PCB Editor'е делать. Немного криво работает, но жить можно.

    Вам нужен Manufacture->Fab panelization tool.

    В принципе, там всё достаточно интуитивно понятно.

     

    Единственное наблюдение - если хотите сделать панель не скрайбированием, а фрезеровкой по контуру, то лучше контур фрезеровки и разделительные перемычки рисовать в проекте платы, а не панели. Так проще намного получается.

     

    А для скрайбирования, по смыслу подходит Board geometry -> Cut_marks.

     

    post-20800-1519224785_thumb.png

     

    Доброе утро! Посмотрел Manufacture->Fab panelization tool. Один только вопрос - не увидел слоев PasterMask Top/Bottom... ??

  4. Контур - линией на слое BOARD GEOMETRY / OUTLINE.

    Но если хотите, чтобы фрезерование попало в выходной route-файл нарисуйте линию фрезеровки на слое BOARD GEOMETRY / NCROUTE_PATH, он именно для этого и предназначен.

    А чтобы в зону фрезеровки случайно не попали трассы и были вырезаны полигоны стОит еще добавить полигон на слое ROUTE KEEPOUT / ALL.

     

    Вот как это может в итоге выглядеть для большого паза в плате, сделанного фрезой 2мм:

     

    post-4480-1519199036_thumb.png

     

    А фрезеровка на не полную глубину? (скрайбирование ( v-cut))

     

    И второй вопрос - возможно ли в СА создавать проект мультиплексированой платы? Или мне прямой путь в CAM350. Спасибо!

  5. Да она независимо от 3D задается в стэке платы Setup -> Cross-Section.

     

    Спасибо! Понял.

     

     

     

     

     

    Подскажите, если кто знает: не получается экспорт проекта в STEP-файл (голая плата, без самих 3D-моделей получается... с ними нет)... LOG файл с НУЛЕВОЙ длинной..?? Как быть? Спасибо!

    post-69043-1518775569_thumb.png

  6. Добрый день!

    Прошу знатоков подробно ответить каково назначение каждой из библиотек... я знаю только 5 и 7... вот например step модель состоит из одного файла, а путей два, даже три... Поэтому прошу подробного объяснения. Спасибо!

    Lib_Path.png

    ... и что за опция - effective favorite?

  7. Добрый день!

    Подскажите кто сталкивался...

    Библиотека переброшена из Orcad Layout... при передачи нетлиста в PCB Editor было два варианта или выдавало ошибку - "extra pin" или в PCB Editor-e из Placement List не дает вытащить элемент (он там есть, но при попытке перетащить на плату, не фиксируется)...

    Спасибо!

  8. Добрый день.

    Пользуюсь старой версией OrCAD, досталась по наследству от предыдущего работника.

    Уже несколько недель разрабатываю плату. Нарисовал схему в Capture (16.6), экспортирую лист соединений в LayOut Plus (16.2). До некоторых пор было все нормально. и вот при очередном обновлении net-листа в LayOut процесс применения нового листа просто обрывается не завершившись. в логе вот такая ошибка:

    Wed Dec 20 20:27:28 Saved as file BACKUP1.MAX
    Wed Dec 20 20:27:28 Saved as file D:\IVANOV\SNP-30\HW\TRUNK\SNP_30-44.MAX
    Wed Dec 20 20:27:29 UserDiv from Layout.INI for AutoECO: 60
    Wed Dec 20 20:27:29 Loaded file D:\IVANOV\SNP-30\HW\TRUNK\SNP_30-44.MAX
    Wed Dec 20 20:27:30 Error code 5227.015 (-999)

     

     

    и что теперь делать не знаю. Переходить на новую версию типа Allegro ну никак времени нет, поскольку как я понял придется перерисовывать все футпринты и полностью перерисовывать плату, а это более 1200 соединений и более 750 элементов.

    подскажите как решить проблему?

     

    попробуй поработать не с MAX файлом, а с одним из BACKUP-ов... иногда такое было... приходилось таким образом возвращаться к промежуточному сохраненному файлу... тратил лишнее время конечно, но это лучше чем с нуля... удачи!

  9. Разобрался сам как делать 4 слоя. Остался последний вопрос, какой атрибут ставить на слоях при выводе Герберов PWR и GND.

    Прочитал книгу Кайкова ДМ, там написано, что на PWR и GND ставится LAYER TYPE - PLANE...

     

    Если ставить LAYER TYPE - PLANE, то гербер получается только с прорисованным контуром полигона и подсвеченными контактными площадками, на которые этот слой замкнут. (см. PLANE)

    Если ставить LAYER TYPE - ROUTING, то гербер получается с полностью залитым контуром полигона (как я это привык видеть на TOP и BOT) и залитыми контактными площадками, на которые этот слой замкнут. (см. ROUTING)

    Интуитивно понимаю, что нужно ставить LAYER TYPE - ROUTING, чтобы было визуально наглядно.

    Но хочу спросить ваших советов так ли я делаю ?

    Работаю с Резонитом уже 10 лет. Герберы только туда отправлял.

     

     

    для них тип назначаешь как и для TOP и BOTTOM... значит - ROUTING...

  10. Добрый день! Работаю в OrCAD Layout Plus 15.7.

    Сейчас встал вопрос сделать многослойную (4 стороны). Не могу найти в темах, как это делается.

    Ткните носом, пожалуйста...

    Всегда использовал "metric.tch"

    Заранее спасибо!

     

    .tch можешь свой использовать...

    активируешь для трассировки два дополнительных слоя (например типа PWR и GND) и формируешь требуемые для твоего проекта VIA (только помни что глухие ведут к удорожанию проекта...)

    и вперед...

    удачи

  11. Спасибо, гляну

     

     

    Заглянул в свой ENV... там пути к библиотекам по умолчанию... (самой системы), а своих прописанных путей к библиотекам там не нашел... или это должно быть в локальном ENV?

  12. Добрый день! Подскажите как настройки экспортировать из проекта в проект? Это делается несколькими файлами или одним?

    (к примеру я так понимаю что в файле ENV только настройки горячих клавиш...) хочется экспортировать по максимуму настройки, в том числе и пути к файлам библиотек...

    и настройки слоев... и т.д.

    Спасибо...

×
×
  • Создать...