Перейти к содержанию
    

shura

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные shura


  1. Не может быть. Я рецензировал ee. Скорее всего, вы что-то вырвали из контекста.

    Книги не имею, сверить не могу

    Увы, есть такая фраза. 6-ая строка снизу.

    По моему скромному мнению это слой показывает

    объекты присутствующие сразу на нескольких

    слоях Pad, Via, и тд.

  2. А с помощью какой горячей клавиши, при разводке проводника на печатной плате, можно перейти на другой слой? (то есть должно образоваться переходное отверстие, и далее проводник должен разводиться на другом слое)

    * на допклавиатуре или Ctrl+Shift +колесо мышки вперед/назад

  3. Здравствуйте! Есть 2 вопроса по Altium Designer:

    1) При проектировании печатной платы какие горячие клавиши позволяют перенести элемент на другой слой, например из слоя Top в слой Bottom?

    2) Подскажите пожалуйста хорошую книгу по Altium. Я читал книгу Сабунина А. Е. "Altium Designer Новые решения в проектировании электронных устройств", но, на мой взгляд, в ней дана слишком детализированная информация, среди которой нужно долго искать то что надо для проектирования схемы и платы. Или это я ленивый...:)

    Спасибо.

    Ухватиь эдемент мышкой и при нажатой ЛКМ нажать L

  4. Проверьте DXP->Preferences->PCB Editor->Interactive Routing->Interactive Routing Options->Restrict to 90/45

     

    Чтобы был доступен произвольный угол при интерактивной трассировке - галочку нужно убрать.

    Еще рекомендую отключить Automatically Remove Loops.

     

     

    Не похоже на интерактивную трассировку. Просто свободная ломаная линия.

     

    PS: а вот с правкой разведённых дорожек - косяк Альтиума. Независимо от настроек, правка "за угол" - приведет к выравниванию по углам 90/45 градусов.

     

    Так больше на проводник похоже?

    post-6175-1322554253_thumb.jpg

  5. Да перебирает - но свободного угла не даёт

    если при интерактивной трасировке - перебирает варианты

    0 град потом 45

    90 потом 90

    45 потом 0 град

    и так по кругу

    повернуть можно проводник - пока он отрезок , потом когда подсоединил - попытка его сдвинуть - ломает его 45 + 45

     

    Позволяет любой уголpost-6175-1322549572_thumb.jpg

×
×
  • Создать...