Перейти к содержанию
    

3.14

СуперМодератор
  • Постов

    1 986
  • Зарегистрирован

Весь контент 3.14


  1. Посоветуйте плиз микропотребляющий DC/DC с входным напряжением от 14В, выходной ток "любой".
  2. Сейчас ставлю LM1086CS-3.3, может посоветуете чипы подешевле (эти дешевле 35р в мелкосерийных партиях не вижу), для меня важно чтоб LowDrop был и с выходным током от 1А.
  3. LPC1766 + MT-Link

    Сеггер 4,08е, версии MT-Link пробовал и с 5 и с 7, без разницы, цепляюсь JTAG-ом, до SWD пока не добрался ...
  4. LPC1766 + MT-Link

    Чего то я не пойму, в списке устройств http://segger.com/jlink_arm_software_jflash_supp_mcus.html LPC17XX отсутствует как вид, в самом J-Flash они присутствуют, хотя запрограммировать у меня не получилось - чип успешно подсоединяется но после стирания вываливается с ошибкой (чип не чист). Больше озадачивает в связке с Keil, в свойствах отладчика, т.е. когда входиш в настройки J-Link RDI, семейство флешек LPC17XX отсутствует Через Flash Magic чип шьется, хелло ворлд работает, только вот без отладки во флешке тоскливо.
  5. А по Si4700/1 что-нибудь сказать можете? Просто 4702/03 в непаяемых в ручную корпусах (4 пина по углам под самим корпусом и без метализации на торце)
  6. Посоветуйте плиз чип по "проще" и с небольшой внешней обвязкой (рулить им будет ARM).
  7. Посоветуйте плиз понижающий DC/DC, доступный, относительно дешевый, лучше с повышенной частотой преобразования (чтоб индуктивность меньшн лепить), ключь внешний или внутренний, входное напряжение будет в р-не 12В, выходное 3,3-4,2В, выходной ток до 2А. И самое важное - с управляемым включением/выключением, причем разрешение не нулем, а напряжением от 1,5В, в выключенном состоянии желательно микропотребление.
  8. sam9260+linux+энергосбережение

    Требуется системе на сабжевом процессоре просыпаться по будильнику раз-два в сутки (а в идеале еще и по внешнему сигналу) и снова засыпать. Ничего энергосберегающего в текущей версии ядра не замечал, может пальцем ткнете или что посоветуете, пока склоняюсь к внешнему контроллеру который и будет за всем следить включать/выключать.
  9. ZigBee

    Нужно только ZigBee ... Спасибо за наводку.
  10. ZigBee

    Озадачился ZigBee на ARM9 системе, так понимаю, стека в ядре нет (то что в сети нашел, доверия не внушает) т.е. самый простой способ прикручивать модуль со стеком на борту и мастрячить к нему драйверок для управления и связи ... Может что посоветуете?
  11. Интересует млопроизводительный/малобюджетный автомат установщик компонентов, лучше БУ.
  12. Спасибо, на всякий случай (чтоб потом самому найти :)) прикреплю батник для криптовки DataConvert -w -encrypt -i Padstack.hkp DataConvert -w -encrypt -i Cell.hkp
  13. Время от времени генерил посадочные места в IPC-735 и импортировал их в LM, механизм был довольно удобен, не так давно обновил версию дистрибутива на EE2007.3 (до этого был 2005) и сейчас с ужасом обнаружил что импорт ASCII для padstack и cell теперь отсутствуют ... Может чего подскажете?
  14. Тем не менее, по маркировке, они были выпущены в 2008г ...
  15. Пришел чип из DIGIKEY, проблема с работой первого канала отпала ... Кстати, отмаркирован он как: MICREL (на всех предыдущих чипах из Элтех фигурировал KENDIN) 0843B4T M8228270 M3843056
  16. Случаем не ткнете носом в документ с подробностями? А то я сделал железяку на LPC2387 (взяв за основу свежую доку), пытаюсь запустить USB хост - облом, даже статус такктовой на хост не активируется. Полез в еррату ... мои чипы отмаркированы как 0822. Ну не уроды ли ...
  17. Судя по всему, имеем дело с перемаркировкой чипов, я понимаю "мелочь пузатая" из китая что попало везет, но уж Элтех ... Я на всякий случай еще в DIGIKEY заказал чип, для полной уверенности, т.к. у меня еще есть подозрение на недокументированную очередность подачи напряжений питания.
  18. Случаем, не от Вас я слышал душераздирающую историю про несоотвествие пинов питания при прозвонке новых чипов Spartan3AN?
  19. В точности с моим мертвым. "Живые" отмаркированы: 0803B3K M6031192 02LWB1
  20. А на маркировку у дефектных чипов не обращали внимание (сколько штук?)?
  21. Может это первый канал так же в хитром режиме по умолчанию, только в доке ничего подобного не встречал ... Есть еще интересная особенность, из двух вновь пришедших свичей, один имеет КЗ по питанию наземлю, а второй ведет себя аналогично предыдущим (просто первый канал не работает). Так вот три "работающих" свича имеют одинаковую маркировку (по дате выпуска), а четвертый (дохлый) отличную (выпущен в 2007г.).
  22. Пришли новые свичи, проблема с первым каналом нисколько не изменилась ... Уже все раз десять перепроверил, не понимаю, стоит среднюю точку трансформатора к питанию подключить (как на всех каналах) сразу потребление раза в два возрастает (причем, в большей степени от RX возрастает), на линиях канала никаких признаков жизни.
×
×
  • Создать...