Перейти к содержанию
    

dedokleha

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Да, действительно это часть СВЧ-линии. Спасибо за ответы, собственно так и думал, что придётся вручную делать.
  2. Добрый день! Мне необходимо сделать плавное уменьшение толщины дорожки при подводе к отверстию (что-то вроде teardrop, но наоборот). Как так сделать?
  3. Испытания на Земле, но потом всё это дело улетит на низкоорбитальную орбиту. Их проводят для проверки работы всего приёмопередатчика в диапазоне температур. Так что тут много не смоделируешь.
  4. Всем доброго здоровья! Передо мной встала задача проектирования антенных насадок на излучатели АФАР. Сам я никогда с таким термином не встречался, но объяснили мне его так. Когда необходимо измерить характеристики каждого канала АР в отдельности, при этом не разбирая её, к каждому каналу подключают "антенную насадку", которая сигнал с каждого канала подаёт на какое-то измерительное устройство. Таким образом решается задача работы на высоких уровнях мощности без использования безэхововой камеры. Чаще всего измеряют амплитуды и фазы каналов. Такая методика измерения мне естественно известна, она всегда называлась "контактный метод". Сам я никогда подобным не занимался, потому что есть прекрасные бесконтактные методы калибровки АР, которые и точность лучше дают, и дополнительного оборудования - только БЭК с измерительной антенной. Но в данном случае вопрос много сложней. Изделие будет стоять в космосе, и заказчики собираются проводить тепловакуумные испытания, когда устройство находится, как несложно догадаться в вакууме. В данной ситуации возникает большая проблема: нужно не просто снять мощность с каждого канала, а сделать это с низкими потерями, т. к. тепло отводить особо некуда. У меня есть пара вопросов: 1. Есть ли какое-то научный аналог слов "антенная насадка"? В идеале, конечно, определение по ГОСТу. 2. Где бы про это можно почитать? И как это переводится на английский (боюсь, информации не так много)? 3. Любая другая помощь будет воспринята с большой благодарностью:)
  5. Нет-нет, в другом месте :rolleyes:
  6. Круто! Спасибо форуму, нашёл работу!
  7. yes, спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что им можно писать в любом случае, даже, если нет в текущий момент открытых вакансий? Кстати, я был в Самсунге, на тестировании на вакансию "младший инженер". Было весело, когда дали тестирования я смог решить только самую сложную по их мнению задачу, по остальным после стольких лет уже формулы забыл
  8. Всем здравствуйте! Обращаюсь на этот форум, надеясь на единственное судя по всему сообщество инженеров-электронщиков. Каждый раз, когда я искал работу по специальности, я сталкивался с проблемой того, что у меня практически нет знакомых в своей области, а писать красивые резюме у меня видимо не очень хорошо получается. Возможно люди, не читая резюме, смотрят там возраст и считают меня слишком молодым и глупым. Мне сейчас 22 года, я работаю уже пятый год по специальности. Как бы там ни было, если у кого-то есть предложения по работе инженером от СВЧ, буду крайне рад рассмотреть нечто подобное. Вкратце обо мне: работал в основном с антенными измерениями, сделал малоразмерную БЭК с коллиматором, программирую (Python, Matlab, умею читать код и других языков :rolleyes: ), эрудирован не только в СВЧ. Пишите сюда или на [email protected], пришлю резюме в ответ. P.S. Если у кого-то есть какие-нибудь советы, где можно поискать интересную работу, то буду также крайне признателен.
×
×
  • Создать...