Перейти к содержанию
    

lgpl

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lgpl

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Аппаратная поддержка DMA и 204 МГц таковой. Если вам нужно складывать отчёты с АЦП и прибавлять к ним константу -- ну почему нет то?. )
  2. прокатит -- смотрите описание функции
  3. Ну конечно всё в этом мире возможно особенно с gnu. Но как вы себе представляете есть у вас функция main() или переменная SystemFrequency и что? вот вы в отладчик вводите в Watch и получаете что? Вам для чего два образа? Если просто для прошивки, то создаёте массив байт из бинарного файла --> обзываете его как нибудь типа __Attribute__(section(cortex_m0_core)) и в скрипте линкера пихаете его в необходимую Вам секцию по определённому адресу -- в этом случае наверное ваш JLink будет прошивать оба проекта.
  4. Это скорее всего их очепятка, так как в changelog-е они написали что удалили инфу про референс. И потом это выход а не вход в любом случае.
  5. Действительно пина нет (как раз сейчас подключаю аналоговый сигнал к чипу 4357) даже в 256 bga корпусе. в данном случае VREF=VDDA=2.2....3.6 вольт. -- причём они, редиски, даже не написали какой ток потребления у VDDA в активном режиме.
  6. Спасибо за совет, однако хочется ещё подискутировать и предложить такой менее "сферическйи в ваккуме" пример: Умеется звуковая схема на которую воздействует помеха от сети, и мне доступен только её выход в котором присутвует полезный сигнал и сетевая помеха, могу ли я каким либо путём повысить соотношение С/Ш, ведь практически я могу подключится через резисторы к 220 вольтам и снимать сигнал с сети(в которой помимо 50 герцовой составляюшей есть ещё кратные гармоники а если двигатель асинхронный включён то и частота проскальзывания присутвует (45...49) герц. 1. То есть в случае с обеляюшим фильтром я вынужден вырезать 45...51 герц 100 герц 150 герц и так далее. Однако на практике есть конкретная информация о помехе. Некоторое пространство состояний которое вырезает обеляющий фильтр гораздо шире чем текущий сигнал помехи. 2. Лично мне, не очень опытному теоретику и практику, приходит на ум способ вычитания сигнала от розетки с каким-то коэффициентом и фазовым сдвигом -- сложный фильтр помехи который некоторой автоподстройкой узнаёт сдвиг фазы и амплитуду помехи и потом делает вычитание... то есть схема такая: сигнал от разетки --> автоподстроечный фильтр --> вычитание входного сигнала и выхода фильтра --> схема обучения фильтра минимизурующая шум
  7. Всегда интересовался вопросом но не смог найти ответ в умных книжках, какая мера нужна если шум не AWGN, то есть обычно в радиочастотных книжках пишут -- типа шум белый и всё тут :laughing: -- поэтому оптимальный фильтр или приём сигнала -- это корреляция с самим сигналом, а если шум не белый?? :( а например: 1. синусойда (но заранее не знаешь фазу, а частоту знаешь плюс минут 20 процентов) 2. или если шум это ШИМ-сигнал который эту синусойду должен генерировать? 3. обобщая или может упрощая -- что если шум в узком спектре, и накладывается на широкополосный сигнал, то есть сигнал -- все цвета радуги а шум -- какой то сигнал в жёлтой части? Понятно, что можно увиличить соотношение С/Ш задавить фильтром полосу шума но вместе с полосой мы и сам полезный сигнал давим -- но если шум он не цветной, а имеет более-менее известную форму -- можно же как то априори зная не только что шум не белый, а имеет определённую форму, обойтись не фильтрами заграждаюшими, а каким то более полезным критерием? подскажите ссылки или книжки пожалуйста....
  8. Упс . Проблема была в неправильном скрипте линкера. А я уже грешным делом "катил бочку" на openocd. Прошу закрыть тему!
  9. А разве производитель CMSIS ные либы со структурами не создаёт для регистров данного контроллера или у Вас свои какие-то структуры?
  10. ПО на мобильник ПО на микроконтроллер Адаптер синизубый подключённый к контроллеру. В качестве примера советую сходить к Техаским Инмтрументам и посмотреть стартеркит-часы с голубым зубом
  11. Простите а вот под какой контроллер вы так сделали?
  12. Загружаю программу в LPC2768 openocd + gdb + codeblocks вот листиг дизассемблера dee4: 7fffe9ac svcvc 0x00ffe9ac dee8: 00000001 andeq r0, r0, r1 Disassembly of section .vectors_in_ram: 40000000 <_data-0x38>: ... Disassembly of section .data: 40000038 <status>: 40000038: 00000101 andeq r0, r0, r1, lsl #2 то есть с адреса deeС должна лежать копия сгмента данных то есть _data = 40000038 однако openocd или gdb тупо выревнивает его и пишет Info : Padding image section 0 with 4 bytes Warn : keep_alive() was not invoked in the 1000ms timelimit. GDB alive packet not sent! (1125). Workaround: increase "set remotetimeout" in GDB что получается теперь сегменты данных выравниваются по 8 байт что ли? Если простотреть дам памяти то 0xdee0: b0 af 02 80 ac e9 ff 7f|01 00 00 00 ff ff ff ff 0xdef0: 01 01 00 00 00 a2 4a 04|00 00 00 00 2c 03 00 40 В итоге openocd просто сместил копию сегмента памяти? Нагло вставил 0xffffff?
  13. +1 А вы уверены что в этом парралельном чипе память на кристалле есть мегабайт так 64 хотябы?
  14. Ну всё зависит от требований. Вообще-то качественный АЦП - ЦАП -- для музыки это КАК МИНИМУМ 16 бит и 44100 Гц -- очень сомневаюсь что там именно такой. А вообще Вам правильно посоветовали купит стартер кит. И лучше чтобы DSP. И лучше чтобы АЦП - ЦАП на борту были хороошие. На мой взгляд лучшие в этом вопросе Analog Devices. 1. Название фирмы какбы намекает ) 2. Ацп и ЦАП у них -- пальчики оближешь 3. Ну и конечно же спец DSP -- Black SHARK and BLACK FIN. Покупайте -- изучайте ЦОС -- делаейте что хотите со своим звуком в Realtime -е я думаю мощьности процов для цвука хватит с лихвой.
  15. Как раз эта фишка и позволяет сделать Raspberry Pi. Эта фишка и делает революцию! Эта фишка и позволяет упрятать всё параллельное в один кристал а наружу вывести 1.USB -- два пина 2. HDMI -- не знаю сколько пинов. 3. Ethernet -- тоже не много пинов. Только вот документации на тот процессор и покупка его в России чё то не особо доступна? А с чего это вдруг? Всё остальное имеет частоту до 10MГц и всё остальное не особо важно и по этому может быть спокойно упаковано хоть в 40ножечный DIP хоть в 64 ножечный QF-корпус как в меге!
×
×
  • Создать...