Перейти к содержанию
    

ecs

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ecs

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Подскажите как называется такой разъем, может быть есть аналоги Подключается в кабель 220В (3 провода, фаза ноль земля), влагозащищенный.
  2. Нужно для установки в прибор, подсветка прибора. А какие исходные данные интересуют? Нужен модуль с помощью которого я смогу вкл выкл лед подсветку при касании определенной точки на приборе. Корпус металический. По ссылке, что я привел я понял, что если например управляющий провод подсоединить к металическому корпусу то при касании корпуса будет срабатывать ключ который будет вкл выкл лед подсветку. Что еще можете посоветовать? Аналоги или может другое решение? Важно то что кнопка не должна быть механической
  3. Добрый день, Ищу сенсорную кнопку, небольших размеров, для управления LED подсветкой. Нашел на ebay вот такой модуль: http://www.ebay.com/itm/On-off-Touch-lamp-...=item51b7713a8e Пишут что будет работать если приложить этот круглый элемент к железу. Подскажите кто нибудь пользовался чем то таким подобным? Действительно ли так? Или есть какие нибудь другие аналоги. Нужно просто включать выключать led. Спасибо
  4. смысл этой фразы? открывал и не раз поэтому решил измерять магнитную индукцию. есть предложения как это сделать?
  5. каждый прибор настраивается вручную, требуется для контроля настройки. а как получить напряженность зная наведенное напряжение?
  6. Подскажите, как можно померить напряженность Е (А/м) магнитного поля. Есть RFID считыватель, необходимо в месте куда подносим метку определить напряженность. Специальные устройства не предлагать) нужно сделать из подручных средств с минимальной ценой. Какие есть варианты? Сам пока склоняюсь к тесламетру для измерения индуктивности, далее уже находить напряженность. Тесламетр сделать с использованием датчика Холла
  7. Мы разрабатывали подобное. Готовый взяться за работу. Нужно будет ~ 6-5 месяцев на работу + время на изготовление опытного образца(~ 1 месяц). Стоимость будет примерно ~ 20 000$
  8. Я думаю если бы государство давало квартиру, работа оплачивалась чтобы можно было жить и откладывать на машину, путешествия, и другое, то про деньги никто бы не думал. А сидишь и думаешь как выжить, как потянуть например жену с ребенком на съемной квартире при з.п 50 тысяч, когда 30 тысяч идет только на аренду квартиры. Чтобы что то накопить тут и речи не идет.. Отсюда и идут мысли...
  9. «Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: ”Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: ”Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было ”Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять. Стив Джобс взято с хабра Много людей которые ходят с таким энтузиазмом на работу? :) А какую профессию Вы бы посоветовали? А теперь самый главный вопрос, который нужно задавать себе еще в школе) как понять человеку то чем он хочет заниматься по жизни? Может быть есть какие нибудь тесты?
  10. Почему Вы работаете за интерес? Вам не хочется большего в жизни?
  11. я понимаю это, мой опрос в будущем покажет уровень з\п электронщика относительно других специалистов, тех же программистов, проектировщиков и др. Мой, сейчас, интерес разобраться, что мне делать со своей будущей жизнью. Или я не так горю электроникой раз для меня важен размер оклада или все кто любит электронику работают просто за интерес. Я не скажу что моя з\п в регионе маленькая, средняя у нас по городу 15 тысяч, у меня как никак 27 тысяч и я даже собой доволен, но дальше куда можно развиваться? В область управления? я думаю что не ошибся в профессии, профессия радиотехника ничем не хуже профессии программиста или экономиста, а в какой то степени она намного лучше. Деньги конечно играют важную роль, но что будет через те же 5 лет? Кем стану? Ну стал я допустим более менее хорошим специалистом, а дальше что, нет ни денег, ни высокой должности:(
  12. Добавил опрос, голосуйте друзья, мой ответ для региона от 20 до 30 тысяч рублей. Мне даже ипотеку не взять:(
  13. Вы на меня разобиделись как будто я Вас предал) Да электроника мне нравится, но и деньги играют важную роль. Продавать стиральные машины тоже самое что работать разработчиком - по деньгам, просто интересна биография людей которые в будущем поменяли сферу деятельности, из за низкой оплаты труда Для примера, был электронщиком и стал программистом с з\п в разы больше Чтоб создать свой бизнес в области электроники необходимы большие денежные вливания, которые увы тут никак не заработаешь. Я думаю, пока мне не много лет, идти в крупную ИТ - компанию, только не знаю для какой должности я бы там сгодился... Вообще прошу совета) какие есть близкие хорошо оплачиваемые специальности относительно электроники?
  14. Для начала хочу показать Вам свой пример, я живу в регионе, на данный момент мне 24. Во время учебы начиная с 3го курса подрабатывал в небольшой компании по разработке электроники, сначала обычным монтажником, потом взяли на должность инженера FPGA. Тут же написал диплом и в 22 закончил университет и перешел на полный день с з\п в 15 тысяч рублей. За первый год работы принес первые результаты, начальники не ошиблись во мне и повысили з\п до 27 тысяч рублей на руки(для региона чуть выше среднего). Сейчас уже подходит второй год, как я обучаюсь работе с FPGA и конечно не без помощи наставника, который передал мне этот заветный опыт. А сейчас вот сижу и думаю, а что дальше? Сколько еще так можно работать год, два, пять? В электронике сдается мне денег не заработать.. Какие у Вас чувства от Вашей работы? Что думаете делать в будущем?
×
×
  • Создать...