Перейти к содержанию
    

sergch76

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Измерения нужны для регулировки тока простым переменным резистором(от 0 до20 а). Управление транзистором с помощью uc3844. Разностный усилитель нужен для подачи на 3-ю ногу 3844. Этот усилитель собрал, при почти кз(нагрузка 0.1 ом, напряжение 10-20 в) ток регулируется, но осциллограф показывает смещение выходного сигнала примерно на 10мкс, но и частота шим падает с 33кгц до 4. Похоже где-то гуляет помеха.
  2. Мне надо сделать регулятор тока на 10-20А коммутацией полевого транзистора частотой десятки кГц. Для измерения тока есть датчик тока LEM в корпусе SO8, он при измерении выдает напряжение. У него при отсутствии в цепи измерения тока на выходе +2.5в, при протекании тока в цепи измерения напряжение повышается более +2.5в(повторяет форму импульса тока). Изменение сигнала мне надо измерять от 0в(надо опустить на 2.5в, но амплитуду и форму сигнала оставить). Подскажите пожалуйста, как можно это сделать?
  3. Была радиомышка через USB. Выдернул из USB и отломал разъем. Припаял новый разъем, комп определяет ее, но мышь не работает. Подскажите пожалуйста что-нибудь по этому вопросу.
  4. а)желаемый размер символов-примерно 5х10 мм, но особой роли не играет, б)напряжение питания- пальчиковые батарейки или "Крона", в) требуемый температурный диапазон-комнатная температура, г) наличие/отсутствие контроллера LCD-желательно чтобы был
  5. Помогите пожалуйста с выбором энергосберегающих знакосинтезирующих ЖКИ. Надо выбрать ЖКИ с минимум 4-мя знаками(можно и больше), но проблема в том, чтобы питать ЖКИ от обычной батарейки. Заранее благодарен.
  6. Прочитал в самом начале, что решили повышать напряжение на дросселе(MAX1522 или MAX1523). Не забудте, что так напряжение обычно можно павысить не более чем раз в 5(на практике удавалось повысить по такой схеме только в 8 раз). Так что делайте транс или пару последовательно включенных схем на дросселе.
  7. Ищу работу инженера-электроника. В настоящее время занимаюсь умными домами, и у меня контракт с фирмой до конца мая, поэтому уволиться до конца мая проблематично. Для начала можно заниматься удаленной работой. Опыт разработок импульсных источников питания, силовой преобразовательной техники. Знание ассемблера микроконтроллеров AVR ATMEL . Имеется опыт программирования на Delphi. Умею разводить платы в PCAD. [email protected]
  8. AT90USB1287

    Подскажите, пожалуйста по AT90USB1287. При появлении напряжении на UVBUS pin в регистре USBSTA флаг VBUS не появляется, появляется если подавать и убирать питание на UVBUS pin в течении нескольких десятков раз. В чем может быть причина? Может быть надо подтягивать UVBUS, D+, D-?
×
×
  • Создать...