Перейти к содержанию
    

Dobermann

Свой
  • Постов

    930
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dobermann


  1. Без телепатии накак, но вроде проблему решили своими силами, все равно спасибо)).
  2. да, 3 платы, плата микрофона 4мм в диаметре, плата с ОУ+ldo - 10*10мм (вырезали с другой платы) и основная плата, с разъемами подключения электретных микрофонов. АЦП в процессоре.
  3. дабы не созвать новую тему, нужна помощь. Конструкция процессор с linux на борту + A7600, передает поток данных + сжатый голос (MEMS микрофон подключен к процу через согласующий ОУ). Во время передачи треск на аудиозаписи (проц пишет на sd карту аудио файл). То что мы где то ошиблись с разводкой земли это понятно, но переделывать плату нет времени. Для начала такой вопрос, как определить, что наводка помех идет по питанию или от антенны? Да, важное уточнение, микрофон - это отдельная мелкая плата, согласующий ОУ + LDO на отдельной плате. на основной плате только разъем для подключения электретного микрофона. Но на него наводки совсем уж жуткие. Вообщем прошу помощи.
  4. Всем привет, а что сейчас современное китайское применяют для GPS LNA? И какое потребление новых GPS модулей, а то немного отстали от технологий навигации, а в новом устройстве это надо. Заранее спасибо.
  5. в таких габаритах тогда еще можно использовать мини PC, 4 USB камеры и только софт написать. Если стоимость решение, габариты и потребление не лимитирует, то можно вообще железо не делать., только софт.
  6. Есть такое готовое? Можно где увидеть? И какова стоимость железа?
  7. Можем предложить свое решение, 2 спец чипа, обеспечат вам подключение 4х сенсоров изображения, а это 360град обзора при использовании стандартной 90град HFOV линзы М12. На выходе 4 потока 2500*1600 30fps, сжатые 264\265 кодеком. Себестоимость производства выйдет в пределах 15-20дол за плату. Стоимость разработки обсуждается. Есть более продвинутое решение, где чип сам сшивает изображение от двух камер, но стоимость разработки будет высокой.
  8. именно так газоразрядная трубка и устанавливается и создает область отражения (уменьшения длины Т-плеча волновода), перпендикулярно H-плоскости. Есть вариант создать объемный газовый разряд при повышенном давлении 5-10атм в трубке и 3х кратном перенапряжении (около 100кВ), но для этого надо делать генератор Маркса, да еще и быстродействующий. А если сделать аналог вакуумного диода, подогреваемый катод и мощный короткий импульс анодного напряжения. Поток электронов создаст такую же проводящую область. Но возникает вопрос, насколько "толстым" должен быть такой поток. Тут важно быстродействие, самый простой вариант, который делают в лабораториях, это искровый разряд при пониженном давлении, который является инициатором СВЧ разряда в объеме ГРТ. Но, искровый разряд развивается "медленно" а после него еще должен загореться СВЧ разряд + постоянная продувка газом трубки. Электровакуумный ключ смотрится проще и надежнее.
  9. а если мы говорим электронную пушку, то какие там скорости движения электронов? например в вакуумной лампе
  10. эти пожелания основаны на мат моделях и расчетах, но вы правы это больше сейчас про физику, а про электронику.
  11. Если кратко, то создает проводящую область в заданном объеме волновода на протяжении периода ЭМ волны в волноводе. При частоте 10гиг период это 0.1нс, т.е. в идеальных условия за 0.1нс должна сформироваться проводящая область (газовый разряд или поток электронов) и длиться может до сотни нс.
  12. Здравствуйте, продолжаем конструирование импульсного СВЧ компрессора. Необходимо сделать интерференционный ключ, который представляет собой кварцевую трубку с двумя электродами внутри. Давление внутри трубки будет пониженное до определенного уровня. Расстояние между электродами от 7 до 10мм максимум. Необходимо создать между электродами проводящий участок (плазменный столб). Причем сам разряд должен сформироваться за 0.1нс, длительность сформированного разряда и его угасание на протяжении 10-100нс, период повторения разряда 1мс. Может у кого то есть подобный опыт? Заранее спасибо.
  13. Завершен очередной проект: двух сенсорный видеорегистратор. Запись видео перед авто, запись аудио-видео обстановки в салоне авто. Передача в реальном времени видеопотока с одного из сенсоров на выбор в облачную систему, автоматическая загрузка видеофайлов по WiFi в облачную систему, как только регистратор оказывается в зоне действия WiFi сети. Разрешение 2* 1440p, 30FPS, видео кодек - h.265, аудио - AAC, хранение SD карта. Сенсор салона имеет режим дневной\ночной съемки с ИК подсветкой. video_2023-10-14_21-48-13.mp4
  14. нашел аналоги - mems микрофон, стоит дешево, буду проверять.
  15. не встречал электродинамических микрофонов миниатюрных размеров, а подключить цифровой возможности нет.....
  16. Всем здравствуйте, есть устройство, проц (linux на борту) + gsm модуль a7672, антенна внешняя на коаксиале длиной 80мм. К процу подключен микрофон, сигнал с которого оцифровывается, сжимается кодек и далее в виде файла отправляется через GSM на сервак. В момент передачи поялвяется характерны звук наводки от GSM модуля. Вопрос, как защититься от наводки на микрофонный вход? Заранее спасибо за ответ.
  17. при использовании встроенных антенн, которые зависят от площади земляного полигона, согласующая цепь должна быть, для настройки КСВ в диапазон работы антенны при заданных условиях расположения антенны. Но для этого разъем не нужен, закладываете 0 резистор между модулем и согласующей цепью, при настройке разрываете цепь, подключаете VNA и настраиваете антенну.
  18. Уже заказаны направленные ответвители и согласованная нагрузка, ничего излучаться в пространство не будет. Фланцы везде стандартные будут.
  19. Всем привет, возможна ли работа с A7672 по UART, без USB?
×
×
  • Создать...