Перейти к содержанию
    

chert_kol

Свой
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chert_kol


  1. Да остановился на IR2153, образцы уже на руках сейчас считаем... Остановился на полумосте... габариты не принципиальны...
  2. А какие защиты вообще нужны??? Что бы блок считался хорошим???
  3. Вопрос такой, какая схема будет лучше на 500 Вт??? Полумост и бустер???
  4. Нада посмотреть... может вы и правы... я думал что можно сделать эквалайзер так Преобразование Фурье - Умножение на коэффициенты - Обратное преобразование Фурье
  5. Это относилось к вопросу реверс-инжениринга... Про намоточные отдельный разговор... но слава богу у нас в городе вроде есть две компании которые матают (это точно) и считают (одна из них). Буду, обязательно буду... работа и стиль жизни у инженеров такой учебник-натурный эксперимент- память(полочка)
  6. Согласен у реверс-инжиниринга есть один минус: может возникнуть проблема с наличием компонентов... у нас в Питербурге есть поставщики, но они сидят на определены производителях и плевать они хотели на всех... Я столкнулся с тем что, даже корейцы для своих изделий покупают блоки питания у китайцев и когда возникла проблема с заменой сгоревшего чипа они ни чем толком не помогли (даже схему не предоставили), выслали новую плату преобразователя и баста...
  7. Все добрый вечер... Поднял вопрос цифровой обработки аудиосигнала, так меня ребята попросили отправиться к DSP (а не лесть в ARM) Суть вопроса... решил усложнить себе жизнь и разработать цифровой микшер... Устройство: - 8 входов (41,1 квыборок 16-24бита )с регулируемой чувствительностью, и 3 (а может и 5) полосным эквалайзером, регулятором уровня. - 2-3 выхода, 31 полосный эквалайзер, регулятор уровня, возможность регулировки задержки сигнала. - TFT 5-9 дюймов (цветной,или черно белый еще обсуждается). - Память всех настроек. - Графический интерфес. Так вот вопрос опытным акулам DSP: как можно рассчитать ресурс процессора? Хватит ли tms320c6212-500 на все это (или хотя бы на обработку сигнала, а TFT и управление пассажу на контроллер у Microchip есть готовая графическая библиотека)? И сколько вообще потребуется ресурса например на реализацию трехполосного эквалайзера?
  8. Слова руководителя " у нас 3 месяца Проектировать? или купить?" Вот смотрю что есть... Конечно лучше спроектировать, но в этом делее 0... сейчас вникаю в труды Марти Брауна... Все что делал это dc/dc на tps4... (ti) и то 50 Вт так что сами понимаете...
  9. Всем добрый день. Прошу помощи в поиске решений... Нужен импульсный источник питания 500 Вт (48 В 10 А). Смотрю в сторону IR (irf.com)... Правильно??? Может у кого есть наработки....
  10. Тупо денег не срубишь... все такие тупо специализированы микросхемы ставят китайцы, на рынке их куча (китайских устройств)... Цель стоит создать качественный продукт... Нос повернул в сторону ARM так как на них встать дешевле чем на DSP... если не потянут полезу в DSP... Я бы и на msp430 остался но частота маловата... 16M совсем маловато... НЕ понимаю каким боком здесь fir iir применить??? я туповат :(
  11. Посмотрим... думаю что Вы правы... А на DSP будет быстрее? надо спросить у спецов которые седят на TMS320C6xxx
  12. Конечно захочу... Про клубы тоже могу рассказать, обслуживал у них световое и звуковое оборудование, есть такие случаи... Что касается DSP? я абсолютно согласен, но встать на DSP гораздо дороже, особенно на TI.
  13. MSP430 & Powertip

    И посмотрите настройки SPI, особено скорость передачи...
  14. Да нет все так и есть много звеньев на пути сигнала... Разницы ни какой, а себестоимость высокая, очень высокая.. Задержка сигнала относительно основного сигнала один из самых действенных методов борьбы с эхом в акустически сложных залах...
  15. Да аналоговый тракт делали все работает... наработки есть и свои... Что касается блока эффектов, буду весьма признателен за любую информацию... Вот только закончил проект микшера, все потенциометры, кроме регуляторов уровня, поставил цифровые (AD5241). Сняли показатели, 1% нелинейных искажений, не вариант... У цифровика есть не оспариваемый плюс - память профилей... Да и задержку канала можно будет устанавливать (в будущем) что очень выгодно при использовании агрегата в больших залах, сами понимаете название студийный микшер очень условное...
  16. Тупо точно не получиться... Если вы конечно не реализовывали все программно (переписать настройки универсального последовательного порта и т. д.) Если проект Ваш, то конечно проще когда что то есть, математика вся останется. Вообще многое зависит в чем писали проект и как писали...
  17. Я просто не представляю объем необходимых ресурсов. Оцифровка не ниже 44,1к выборок/с 16бит.
  18. Всем добрый день. Возникло желание и возможность окунутся в мир ARM. Вот озадачился разработать цифровой микшер на 8 входов и 3 выхода. Не может ни кто подсказать сколько ресурсов потребуется на реализацию 3 полосного эквалайзера??? Интересует опыт работы, привязки к определенным чипам пока нет...
  19. MSP430F1611

    Устройство на объекте.. Сниму с прогона, обязательно залью туда ещё пару функций, а про адрес 0x0FF0 я не додумался посмотреть... Я проверил все функции работают, как будто зашито в F2274... да бинарник...
  20. MSP430 & Powertip

    Все таки нужна схема, хотя бы от руки....
  21. MSP430F1611

    Да в этом и заключается особенность... Стал бы я здесь писать, если бы не залил в контроллер с надписью MSP430F2232 бинарник 21кБайт!!!
  22. MSP430F1611

    Извините, на ходу писал, 21 кБ... и я имел виду аналогичную ситуацию с F2232 (я писал ранее...)
  23. Засада, что я могу сказать... пиши TI
×
×
  • Создать...