Перейти к содержанию
    

Alex_2008

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Это которая ARP -s команда. В будущем, ежели проект накручивать, можно даже ответ на ARP запрос с ПЛИС замутить... Спасибо Вам, товарищи!!! Буду дерзать. Я просто вообще 2 недели назад с Ethernet первый раз связался, и мне надо было разрешить сомнения по поводу того, нужно ли с процессором связыаться для данных целей. Щас реализовывать начну, верняк еще налечу на что-нибудь, но вы мне много времени сэкономили поддержкой моих предположений, спасибо еще раз :) :a14: .
  2. Спасибо за совет! Еще : 1) насчет ARP: можно пробить статически соответствие MAC-адреса EMAC в ПЛИС и IP в Windows (команда ARP -s); 2) Стоит задача соединения "точка в точку", поэтому UDP вроде должно хватить вполне; 3) Если ставить процессор, много ли он места в ПЛИС займет? Она хоть и Virtex 5, но особо не развернешься :) . А надо еще в неё большой проект кроме EMAC впаять :(. Так вроде Ethernet Frame скомплектовать неочень сложно... На этом уровне конечно! TCP - сложная штука... Теперь собственно вопрос: вот на данном уровне менее затратно по ресурсам будет самому реализовать??? Без процессора??? Вот и я того же мнения :). По крайней мере надежда есть. Если вообще не трогать во время работы конфигурационные регистры EMAC и PHY контроллера, т.е. забить на шину MDIO, а также просто по Ethernet соединить комп с платой, и UDP пакеты слать, то должно же получиться без процессора все??? Тем более написано,что CRC считать может EMAC автоматом! Надо тока контрольные суммы для IP пакета и UDP посчитать. Так ведь?
  3. Кто-нибудь, кто реализовывал, расскажите: Дано: тестовая плата ML506 от Xilinx с Virtex 5, имеется трансивер Marvell 8E1111. Задача: осуществить передачу данных с ПК (с Windows) на ПЛИС и обратно (точка в точку! Полный дуплекс). Вопросы: Есть в Virtex 5 EMAC, у которого можно прописать MAC адрес. Какие протоколы нужно реализовать, чтобы с ПК данные получить? И какие, чтобы до верхнего уровня дойти при передаче с ПЛИС? И еще: нужно ли вешать процессор (типа MicroBlaze) над EMAC, чтобы реализовать задачу??? Или реално самому все написать? Благодарю заранее всех, кто откликнется, очень нужно.
×
×
  • Создать...