Перейти к содержанию
    

Dunan

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Повторенье мать ученья! :) Только не кричите :crying: я же еще маленький :) УРРАААААА!!! Наконец-то скомпилил файл, Протеус гоняет его и все фурычит! Причем, что удивительно не только родной, но и написанный мною :yeah: Карточку читает "на ура", меняет содержимое буферов так как я хочу, вот только с записью на ММСшку косяк - Протеус на попытки записи говорит "[MMC] Command Unsupport". И я нахожусь в глубоком раздумье: это или проблемы кода или образ карточки нужно запихивать по другому. Кто подскажет как правильно это сделать ?
  2. Блин. MicroC не хочит компилировать даже базовый проект, и следовательно измененный тоже. говорит Unknown #directive "BIT" Unknown #directive "DEFINE" Unknown #directive "separate" Unknown #directive "ENDIF" Unknown #directive "IF" так чем делался этот проект?
  3. Разобрался это я насчет кода. С ПИКами ранее дела не имел. Какая программа лучше для новичка? а при переходе с AVR'ов /CodeVisionAVR/ ?
  4. ЗЫ: ссылку на оригинальный SD_MMC не нашел, выложил его без образа карточки. Для полной картины вылаживаю и оригинальный образ to zltigo А я многого и не прошу, мне бы только название проги-компилятора или способ подключения 18f452.h к проекту. В коде вроде разобрался, хочу попробовать в симе. Да и в любом случае никакой добрый дядя за меня работу не сделает :) а расширять кругозор после CodeVisionAVR нужно, потому и прошу совета чем собрать и где есть эта библиотека. Камень в огород старших таварищей так сказать... cardimage.part01.rar cardimage.part02.rar cardimage.part03.rar
  5. По Чену - так и не смог собрать до кучи. Прилагаю архив с мучениями :07: . Нашел еще более красивый и лучший образец, прикрепляю также и его. Всем хорош - и понятнее и проще, вот только библиотеки "18f452.h" нет. Пробовал уже и отдельно ее искать, наткнулся на архив с названием "header8e" там есть но *25, *23, *20, именно 452-го нету, да и все равно гадина не подключается. Чем победить злобного зверя? Proba_tchen_ff.rar cool_read_write_SD_MMC.rar header8e.rar
  6. Начал пробовать elm-chan'а: зарисовал схемку в протеус, начал компилировать. Вот только CodeAvisionAVR не хочет собирать проект в кучу, ссылаясь на отсутствующие библиотеки avr/io.c и "diskio.h". В WinAVR похожая ерунда. Чем бы эдаким закомпилить хотя бы образец? Уже определил что нужен компилятор AVRstudio. Пошол качать.
  7. Всем ПРИВЕТ :1111493779: Собственно возникла производственная необходимость (мать ее за ногу) :( в регистрации положений 2-х рабочих органов в течении недели (интервал 30 сек) и записи всего этого хозяйства на какой-либо накопитель для последующей обработки и анализа на ПК. Воот. Из анализа рынка стало понятно что готовых подобных устройств в принципе и нету, а те которые можно использовать имеют просто астрономические цены. В данный момент времени рассматривается возможность создания /или привлечения стороннего разработчика/ устройства для реализации вышеуказанных возможностей. Поскольку ранее был небольшой опыт (создание генератора импульсов на AtMeg'е 32) сейчас ищу возможные реализации записи на MMC или SD. И если со снятием положения заслонок проблем особых не возникает - 8 дискретных положений (датчики замыкаемые на землю), то вот с записью как раз-таки проблемы. Так и неудалось найти готовой удобоваримой реализации SPI интерфейса для адаптации на свои цели. Лишь по адресу http://[banned]/z7.htm найдено идеальное с моей точки зрения устройство, только проблемное в плане передачи инфы на ПК, да и многие знающие люди ругают автора... Люди добрые сами мы не местные... :) э не не то :) Может ктото поделиться своими наработками или материалом по теме? Ведь не один только я столкнулся с такой проблемой? С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
×
×
  • Создать...