Перейти к содержанию
    

zenner

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Я об таком думал уже, но....как всегда проблема, в ВВ выпрямителе, диодов с током хотя бы 2Ма и напряжением хотя бы по 25 киловольт найти трудновато...
  2. плиззз, сообщите мне, как можно приобрести такой источник, и стоимость, надеюсь не дороже чем маленький реактивный самолёт.
  3. Родной транс от моноблока не "Ш" и не какой ещё либо, он стрержневой, не замкнутый, то есть это набор пластин длинной всего 8см, и сечением 3Х3см, на нём помещены две одинаковые секции, провод тонкий, меньше 0.1, непонятно, как он может дать около 500Вт? Так же непонятно, сама лампа сколько потребляет по HV, по крайней мере накал 2.8А но не такой как заявлен на сайте "Светланы" Точно такая же конструкция у "неонового" транса, только он раза в 3-4 больше по габаритам. Может быть и ненужно такой мощности? всмысле тока 10 Ма? она и от 1 Ма будет работать, только никак немогу подробно ни у кого это узнать.
  4. перемотать от микроволновки проблематично, трансформаторы как правило проварены по шву да и более толстый провод туда уже не впихнеш, существующей мощности может вполне хватить, но, увиличить напряжение на высоковольтной обмотке проблема как раз из за возможности пробоя на железо или межвитковое КЗ. Выточить из фторопласта что-то типа каркаса секционного и намудрить с мощным преобразователем вариант, я уже думал об этом, но тоже проблема, как не расчитывай, всё равно в итоге получится что-то такое на что совсем не расчитывал, это из-за мощности и напряжения. достал транс от неоновой рекламы, 7.5Кило.в+7.5Кило.в, всего 15 киловольт 30Ма, но не хватает напряжения до минимального 30-35 киловольт что бы лампа начала излучать. Вот если придумать как можно пару таких трансов последовательно включить, только не знаю возможно ли это. В родном моноблоке трансформатор и лампа стоят рядом и залиты маслом, сам моноблок очень маленький, могу выслать его фото и фото неонового транса, он кстати сделан по той же схеме что и транс в моноблоке, две обмотки со средней точкой на массе. Весит насверное кг 6-7, залит эпоксидкой. На счет стоимости ламп, примерно 5-8 т.руб, с Украины бессмысленно заказывать, недоходит, у меня есть еще пара рентген ламп, только очень мощных, тпа 1.6БДМ13-90 и вторая типа неё только более древняя, маркировка отсутствует.
  5. если каму нужно http://slil.ru/26320070 Дентальный аппарат 5Д1(схема и заводская документация) http://slil.ru/26320110 Дентальный аппарат 5Д2(схема и заводская документация) http://slil.ru/26320129 Дентальный аппарат 6Д4(схема) http://slil.ru/26320159 Схема древнего Венгерского флюрографа http://slil.ru/26320284 отечественные рентген трубки техн. назначения, справочник -DJV http://slil.ru/26320367 Рентгеновские диагностические аппараты, спр. пособие часть1 http://slil.ru/26320430 Рентгеновские диагностические аппараты, спр. пособие часть2 предупреждаю, ресурс http://slil.ru/ тормозной
  6. хотелось бы начать с "полной" и регулировать, но в любом случае хотя бы запустить лампу на рентген экран, я давно сделал конструкцию что-то наподобия телевизионного рентген дефектоскопа, только невезет с моноблоками, все что до этого я купил были или разукомплектованными или дохлыми.
  7. Уважаемые господа! Подскажите плиз, маломощная ренген лампа 0.2БДМ7-50 от дентального аппарата 5Д-0.1, ей требуется напряжение 50 киловольт и ток до 10 Ма, у меня имеется накальный трансформатор с изоляцией до 90 кв, (4.8V 10А) для накала, какие HV источники питания ей можно применить? Я имею ввиду самостоятельно изготовить ("профессионалов" и "критиков" могу успокоить, опыта в электротехнике и электронике достаточно) если имеется, то схемка или хоть из чего "строить".
×
×
  • Создать...