Перейти к содержанию
    

JasF

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. уже начал.. собственно понял что для счастья нужно VMLab запустить (который почемуто не запускается).. и почитать мануалы, которых тоже хватает.. остаётся вопрос: где всё это купить в Москве?
  2. Всем здравствуйте.. у меня такая проблема.. лет 5 назад, когда я покупал свой первый компьютер (ноутбук), случилось следующее: я пожалел денег и не купил программатор под ATMEL мк, но всегда мечтал научиться программировать или же (очень образдно говоря.. маленький был)) )""паять" процессоры", поэтому кроме как учиться программированию, мне ничего больше не осталось, что я и сделал. За 5 лет кодинга, безусловно, кое - чему научился ( в области ООП ), но, блин, в отношении кодинга под микроконтроллеры у меня как было 0, так и осталось 0.. Поэтому очень прошу о помощи ( и предполагаю, если всё таки кто нибудь ответит - ответ будет хорошим мануалом для желающих начать ). вопросы таковы: 1. где можно купить программатор под ATMEL ( или же х51 ) 2. где можно купить сам микроконтроллер 3. где взять мануал, как засунуть микроконтроллер в программатор, подключить программатор к компу, скомпилировать скаченный из интернета самый простой hello world, результат залить в мк (ну всмысле в память) 4. где можно купить плату, в которую вследствии придётся сувать данный микроконтроллер 5. где купить источник питания, а так же найти мануал, как подключить данный источник питания к мк в плате 6. какой замкнуть контакт, что бы диодка возле мк в плате "заморгала" P.S. не буду даже извеняться за данные вопросы )) знаю что тупее мог задать только ученик ЗПР.. тем не менее надеюсь, что меня не забанят за данный thread по IP а может быть даже конструктивно ответят ) заранее спасибо!
×
×
  • Создать...