Перейти к содержанию
    

Vas&Lis

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vas&Lis

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Не срабатывает Reset

    Вопрос в следующем...написал некий загрузчик и выделил для него память в первых 10кБ (с 0х3100 по 0х5900), в этой области разместил вектора прерываний: резет и т.д....но при ресете контроллера почему то он обращается по старому адресу вектора прерывания т.е. 0xfffe, вопрос почему и каким образом сделать что бы он переходил по заданному мною адресу....файл xlс прилагаю... -Z(CODE)CSTART,ISR_CODE=3100-58BD // --------------------------------------------------------- // Constant data -Z(CONST)DATA16_C,DATA16_ID,DIFUNCT=3100-58BD // --------------------------------------------------------- // All memory 0 - 0xFFFFF // --------------------------------------------------------- // --------------------------------------------------------- // Code -P(CODE)CODE=3100-58BD // --------------------------------------------------------- // Constant data -Z(CONST)DATA20_C,DATA20_ID=3100-58BD // --------------------------------------------------------- // Interrupt vectors // --------------------------------------------------------- -Z(CODE)INTVEC=58C0-58FF -Z(CODE)RESET=58FE-58FF
  2. MSP430F5438A и 25 MHz

    использую 1 UART и 3 SPI, все они тактируются от SMCLK, на УАРТе скорость 19200 на синхронных 8Mbit, 2 Mbit и 1 Mbit...завтра выложу инициализацию...
  3. MSP430F5438A и 25 MHz

    питание 3,3 вольта, просадки питания так же не наблюдается, смотрел специально... rezident, у меня тактируются порты от SMCLK...
  4. MSP430F5438A и 25 MHz

    Имею данный вид контроллера, и хочу с ним работать на 25 МГц, но по непонятной причине работа данного контроллера на данной частоте не возможна. В определенный (всегда случайный) момент происходит зависание или перезагрузка. Почему то портится регистр SR, по битам кажется что контроллер зашел в LMP4. Все бы ничего но вот на 16 МГц все работает без косяков. В программе используются 4 USCI, несущая частота которых тоже 25, пробовал SMCLK инициализировать на 12,5 МГц, не помогло, думал может частота не может быть более 20 МГц. Код инициализации выложу позже , но там вроде нет ничего криминального инициализирую PMM в режим 24-30МГц а затем по старинке инициализирую кварц внешний. Программа работает без сбоев если инициализирую только кварц и ставлю в бесконечный цикл счетчик. Прошу помощи!!! Может есть здесь пользователи данных контроллеров? Приму к рассмотрению любой сове, любое предложение так как нахожусь в тупике. Писал техасу сказали может контроллер глючныйй выслали последнюю версию контроллера Rev.E - не помогло.
  5. MSP430 & Powertip

    У нас в нижнем была буря инета у меня не было...завтра или сегодня пришлю... подавать надо +4.4 и -4.6V или можно одинаковое скажем +/- 3,3...потребление в зависимости от количества засвеченных пикселей на дисплее и от цвета этих пикселей...при полностью закрашенном дисплеи белым цветом потребление 44 мА ну а если брать рабочие режимы то у меня потребление от 7 до 17 мА...
  6. Proteus+MSP430

    ты абсолютно прав!
  7. Proteus+MSP430

    Здравствуйте форумчане!!!!! Решил вспомнить прошлое и установил протеус. Порадовался расширенной встроенной библиотеке, но вот незадача, библиотек MSP430 там так и не оказалось, как и 4 года назад.. У меня вопрос. Может кто знает или у кого есть библиотеки MSP430?
  8. в свое время я сам переходил с 149 на 169, а вот сейчас перешел на 2618, переход не составил большого труда, единственное отличие это при работе с I2C...почему принято было решение на 24? мне кажется лучше сразу на 2618...хотя я могу и ошибаться...но если там все по аналогии, то вся проблема будет заключаться в переименовании регистров в модуле инициализации...
  9. MSP430 & Powertip

    На самом деле я питаю контроллер +3,3 V а индикатор -4,4, +4,6. так что проблем с уровнями нет никакого!!!!!
  10. MSP430 & Powertip

    Конечно выбираю...я мануал полностью проштудировал вдоль и поперек...
  11. MSP430 & Powertip

    микруха для индикатора S6E63D6, а MSP выполняет ессесено роль ведущего...
  12. MSP430 & Powertip

    хорошо...сенкс за информацию...тогда еще один вопросик...если на MISO низкий уровень при неактивном высоком, следует ли из этого что микроконтроллер не жизнеспособен?(версию с тем что микрец не понимает, что я с ним хочу общаться по последовательному порту уже прорабатывалась и нашла свое опровержение)
  13. MSP430 & Powertip

    питание VDD +3.3, а +5 -10 это было на индикатор...ща вроде нашел одну ошибку в питании, но горящий ярко белый экран остался...если кто работал с индикаторами ответь те плиз...После ресета такая картина, это нормально? Передача по SPI идет нормально, на пинах вижу и синхроклок и данные...все в поряде...а не идет...на счет схемы подключения, предоставить не могу, на руках нет а с работы ессесено ни чего выносить нельзя....
  14. MSP430 & Powertip

    индикатор PPT9999-A003-06 на микре самсунга S6E63D6 подается положительное напряжение +5 и отрицательное -10 на ножки SPB,E_RDB +3,3. Все остальное по типологии.
  15. MSP430 & Powertip

    На днях дали задачку запустить индикатор на микроконтроллере Samsung. Прочитал как и полагается даташит на микрец, показалось все оч просто. Но оказалось совсем наоборот. При сбросе хоть по питанию хоть аппаратно управляемым пином, горит ярким белым цветом индикатор и страшно греется. Естественно в первую очередь возникают у меня вопросы к схемотехнике, но если отбросить версию не правильной разводки, то что может еще в результате давть данную картину? Или это нормальная ситуация. Следующий вопрос заключается вот в чем. С OLED дисплеем общается контроллер MSP430f169 по последовательному порту, у него как известно буфер передатчика 8 разрядный а мне необходимо передавать слова. Воспринимает ли контроллер у дисплея второй байт слова если он ждет непрерывной предачи 16 бит а я ему шлю два по 8 с некоторой задержкой? Заранее спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...