Перейти к содержанию
    

Николай Иванович Приходько

Участник
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Николай Иванович Приходько

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. А Вы знаете поговорку, что "всё новое - это хорошо забытое старое"(с) ? И что изобретённый Вами суперский алгоритм на самом деле давно уже юзается. Зачем "изобретать велосипед" если есть отлаженный и работающий алгоритм?
  2. А есть люди которые зарабатывают тем, что крестиком вышивают. И что? Каждый труд нужно уважать. Тем более, что за эту, как Вы выражаетесь, "мастурбацию" заказчик платит приличные бапки, то почему бы не подхалтурить? Не понимаю я Вас. Или Вы такой фон-Барон и Вам этим заниматься западло? Откуда такое презрение? Вы думаете в советское время все инженеры были му..ки? А у меня противоположное мнение. Когда я декомпилировал прошивки, то я просто поражался совершенству и продуманности принятых решений. И поражался насколько качественно люди писали код.
  3. Дуют, дуют. Не волнуйтесь. Ещё дохрена где "дуют". Так что я без работы не останусь :08:
  4. Как это без моих, когда заказчик мне за это бапки платит :) Открою Вам маленький секрет, что ассемблер AVR - это далеко не единственный ассемблер, который я знаю. И мне приходилось считывать машинный код 1801-го процессора из 573РФ и декомпилить. И код 580-го тоже. Удивлены? И во всех Вы были лучшим? А "манечкой" не страдаете? Прихожу к аналогичному выводу. Только Вы не просто глупец, а САМОДОВОЛЬНЫЙ глупец. Что гораздо хуже. Конечно не интересно. И Вас можно понять. Ведь гораздо приятней "быть первым парнем на деревне, чем последним в городе".Да? Да? А сколько (стесняюсь спросить) было этих работ? И не было ли обусловлено повышение зарплаты просто инфляцией? Не надо так нервничать.
  5. Стать первым в области где никого кроме Вас нету очень легко. Но это ещё ни говорит о том, что Вы действительно хороший специалист. Может если б я бы начал работать в Вашей области, то я бы Вас переплюнул. А Вы попрбуйте стать первым и сделать что-то новое в области, в которой всё "уже хОжено-перехОжено" по тысячу раз другими разработчиками. Попробуйте стать первым в области, где у Вас тысячи конкурентов. Попробуйте сделать что-то "оригинальное в техническом смысле" в области, где уже существуют тысячи аналогов того, что Вы разрабатываете. Вот тогда бы у Вас действительно бы был повод для гордости. А так. Не вижу никаких оснований для самодовольства
  6. Во-во. Кому-то надо скомпилировать прошивку, а кому-то декомпилировать. Вон в области металобрабатывающих станков - поле непаханное в этом смысле. Существует огромный парк станков с ЧПУ советского производства в программах которых заложены сложнейшие алгориты. А исходники их (этих программ) разумеется утеряны. Вот и возникает потребность дизассемлировать прошивки, чтобы иметь возможность понять алгоритм. А с учётом этого понимания перевести УЧПУ на новую элементную базу и написав прогу по этому алгоритму.
  7. Вы меня немного не поняли. Я же не говорю, что из-за того, что я могу за деньги заняться декомпиляцией программ, я не смогу/не буду заниматься разработкой программ. Я просто хотел сказать, что "за Ваши денюжки" я "могу копать, а могу и НЕ копать" Т.е. могу заниматься как инжинирингом, так и реверс инжинирингом :)
  8. Только давайте без хамства. Окей? Если Вам не нужно декомпилировать прошивку, то это не означает, что это НИКОМУ не надо. А часто это в принципе не возможно без анализа окружения, в котором используется код. В таких случаях я сначала просто пишу что это некая функция, на вход которой подаём X, Y, R25 и R24, а на выходе Y, R25 и R13. А потом, по мере декомпиляции окружения функции становиться ясным назначение функции
  9. Как у меги8. Там тоже 2 регистра находятся по одному и тому же адресу. А (стеняюсь спросить :05: ) что Вам мешало посмотреть на даташит на мегу162? Даже не на весь даташит, а на маленький раздельчик про UART. Религия не позволяла? Ведь в этом случае Вы бы решили свою суперсложную задачу в течении 15-ти секунд
  10. Повторяю. Что не смотря на то, что Вы сказали, это самое передовое, чему можно научиться в России. Если Вам этого мало - тогда гоу за рубеж :twak:
  11. Ну может технологии у них и отстают от западных, но в России это самое передовое, чему можно научиться. А в дальнейшем повышать свой уровень можно только на Западе. А насчёт низких зарплат вполне объяснимо. Ведь в Зелеке почти каждый второй имеет то или иное отношение к электронике. Сам город проектировался как город электронщиков. Там разработчик на разработчике сидит и разработчиком погоняет. Поэтому из-за такого обилия раб.силы и зарплаты такие маленькие
  12. Не знаю как щас, а когда я 5 лет назад ради интереса "прошвырнулся" по всяким там ангстремам и микронам, то убедился в том, что уровень зарплат там был как минимум в 2 раза того, что предлагали инженерам на тот момент частные конторы.
×
×
  • Создать...