Перейти к содержанию
    

Oops

Участник
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oops


  1. Может я не правильно спрашиваю. Работаю в EDK 9.2, использую KIT с Virtex4. Нужно в XPS сделать порты моего IP ядра глобальными, чтобы их видели другие IP ядра. Вот у IP ядра клоков (синхронизирующие clk) , порты видно с любого IP ядра и к ним можно подключиться. Можно же и свой порт както расшарить, чтобы он тоже видим был из других IP ядер. Помогите плиз :crying:
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В Xilinx Platform Studio к шине PLB подключил 2 своих IP ядра. Как наладить связь между ними напрямую,не через шину PLB? Например, Lokal Link является связью между Tri Mode Mac FIFO IP ядром и Tri Mode Mac GMII IP ядром. Вот и мне надо чтото подобное. Может средствами Xilinx Platfor Studio можно както расшаривать порты, чтобы можно было на них другие IP ядра вешать? Где почитать про это можно? :05: Спасибо.
  3. Привет всем!!! Сгенерировал в Core Generator IP ядро Tri Mode MAC 4.6. Хочу подключить его к проекту ISE, чтобы отправлять через него пакеты в сеть. Не хватает знаний о том как подключить сгенерированное в Core Generator IP ядро к проекту ISE. Подскажите какой нить мануал или туториал, где описывается подключение сгенерированного в Core Generator IP ядра.
  4. Скачал, посмотрел, настроил как там - всеравно скорость маленькая. Дмитрий Мазунин если я правильно помню вы писали что драйвер xilkernel както вручную дорабатывали. Может мне тоже драйвер поковырять следует. А еще интересует инкапсуляция данных в IP/UDP построеная на логике. Может ктото делал что подобное посоветуйте с чего начать?
  5. Здраствуйте. С примером EDK92_PPC_tutorial разобрался. В файле UCF надо такое сделать: NET "*/ppc_reset_bus_Chip_Reset_Req" TPTHRU = "RST_GRP"; NET "*/ppc_reset_bus_Core_Reset_Req" TPTHRU = "RST_GRP"; NET "*/ppc_reset_bus_System_Reset_Req" TPTHRU = "RST_GRP"; Но всеравно информации мало. Хочу стать супер профессионалом :) , хочу IP ядро сделать, подключить его к PLB, оно должно настроить по PLB MAC, и должно генерить UDP пакеты и отправлять их по PLB шине в FIFO TRI MODE MACa, оттуда пакеты идут в сам MAC и в Ethernet. Хотелось бы посмотреть пример с подключеным пользовательским IP ядром функционирующим по PLB с каким нибудь др. IP ядром. Вообще можно такое сделать? Или проще FIFO TRI MODE MACa переделать, чтобы в нем генерить пакеты UDP. Что почитать надо, для этого? Интересует передача данных в Ethernet построенная на логике(минуя процессор). Спасибо.
  6. Здравствуйте. Пытаюсь подружить мой девайс с Xilkernel и Lwip. Для повышения скорости отправки пакетов: повысил тактовую частоту ПЛИС, включил кэш, как советовали в сообщениях форума. Построил hard bitstream, выбрал ОС xilkernel, lwip. Xilkernel настроил так: ------------------------------------------------- sysintc_spec =xps inc 0 stdout=RS232 stdin=RS232 config_bufmalloc=true config_msgq=true use_malloc= true config_sema=true config_msgq=true use_malloc=true config_pthread_support=true static_pthread_table=(main_pthread) -эта нить создается в моем аппликэйшене systemr_spec systmr_freq=300000000 ------------------------------------------- остальное по умолчанию. В настройке lwip установил тока тип: api_mode=SOCKET API остальное тоже по умолчанию. При генерации BSP and Libraries вылазит ошибка: "ERROR:MDT - xget_handle ELEMENTS * : A NULL handle was provided ERROR:MDT - xilkernel () - expected integer but got "" while executing "xget_handle $memtable_handle "ELEMENTS" "*"" (procedure "::sw_xilkernel_v4_00_a::kernel_drc" line 55) invoked from within "::sw_xilkernel_v4_00_a::kernel_drc 58103280" Runnning DRC for lwIP library... lwIP can be used with the following EMAC peripherals found in your system: TriMode_MAC_GMII ERROR:MDT - Error while running DRC for processor ppc405_0... make: *** [ppc405_0/lib/libxil.a] Error 2 Done!" Я думаю надо чтото прописать в config_bufmalloc -> mem_table. Опыта в конфигурации Xilkernel и Lwip не имею пока :) Подскажите что я не включил в настройках, или может выключить что нить надо? Спасибо.
  7. Здраствуйте. Нужна помощь. Подключаю свое IP ядро в EDK. Следую примеру приведенному в документе EDK_92_PPC_Tutorial. Не совсем понятно что надо сделать в пункте на стр. 30: "The hierarchy has changed now that the EDK system is instantiated inside the system_stub module so the PPC reset pins are no longer available in the top level module. Add a */ in front of signals ppc_reset_bus_Chip_Reset_Req, ppc_reset_bus_Core_Reset_Req, ppc_reset_bus_System_Reset_Req, so the tools will ‘ wildcard’ the hierarchy preceding the PPC reset pins. Save and close the UCF" Я так понял что нада в верхнем месте system_stub модуля добавить reset пины, описаные в UCF файле. А как это сделать, всмысле как объявить, какой синтаксис... Почему-то не показали кусочек, как это должно выглядеть. Без этого пункта при генерации и синтезе вылазит такая ошибка: ERROR:ConstraintSystem:59 - Constraint <NET "ppc_reset_bus_Chip_Reset_Req" ERROR:ConstraintSystem:59 - Constraint <NET "ppc_reset_bus_Core_Reset_Req" ERROR:ConstraintSystem:59 - Constraint <NET "ppc_reset_bus_System_Reset_Req" Подскажите пожалуста? :unsure: EDK92_PPC_tutorial.pdf
  8. Дмитрий я прочитал все ваши сообщения в форуме, что нашел по этой проблеме, попарился еще и только потом написал вам письмо с вопросами. :) Почту еще не смотрел но спасибо за помощь
  9. Здраствуйте. Подскажите, можо ли свое IP ядро подключить в Xilinx Platfor Studio. Там только список стандартных IP ядер есть, а если я свое написал его можно как нибудь добавить, подключить?
  10. Хорошо. Спасибо. Будим пробовать. Хм.. а бочему режим API медленый такой...
  11. raw lwip не пробовал. Процессор больше ничем не занят.
  12. 60 МБит/с надо. А щас скорость почемуто 500-1000 Кбит/с .
  13. Я использую библиотеку Lwip4 подключаю в EDK 10.1 SP3. Использую API Socket. Lwip4 подключил указав в опциях компилятора -llwip4 :laughing:
  14. Всем привет! Использую KIT ML403 ppc. Собрал проект в EDK подключил гигабит IP ядро. ОС выбрал Xilkernel, для реализации TCP UDP протоколов подлючил lwip4 библиотеку, шлю UDP пакеты. Почемуто скорость ничтожно малая. Я думаю что проблема заключается в настройке ОС Xilkernel и библиотеки Lwip4. Скажите, может кто сталкивался, как оптимально настроить Xilkernel и lwip4, для отправки UDP пакетов.
  15. Здравствуйте Использую EDK 10.1 Подключаю TriModeMac-Gigabit Ethernet IP ядро. Не генерирует автоматически параметр C_NUM_IDELAYCTRL и C_IDELAYCTRL_LOC в результате всплывают ошибки тагкого рода: --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ERROR:Place:872 - Delay element "TriMode_MAC_GMII/TriMode_MAC_GMII/V4HARD_SYS.I_TEMAC/SINGLE_GMII.I_EMAC_TOP/ gmii_rx_clk_delay_0_i" has been placed at ILOGIC_X1Y105 due to the following location constraint on component "fpga_0_TriMode_MAC_GMII_GMII_RX_CLK_0_pin": COMP "fpga_0_TriMode_MAC_GMII_GMII_RX_CLK_0_pin" LOCATE = SITE "B13" LEVEL 1 However, the delay controller that calibrates this delay element has not been used. Please instantiate a delay controller and apply appropriate location constraint, or instantiate one delay controller for the design with out any location constraint. Please refer to the usage document to use the controller efficiently. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- На сайте Xilinx можно посмотреть какие значения нужно задать KITам производства Xilinx, чтобы решить эту проблему, хотя если у вас EDK 9.2 SP1 и выше то значения генерируются автоматически. В моем случае используется EDK 10.1 но KIT v4fx12LC производства Memec и для него 10.1 не генерирует значения автоматически. Может кто работал с данным KIT, подключал TriModeMac посоветуйте как решить проблему. Какие задать значения для C_NUM_IDELAYCTRL и C_IDELAYCTRL_LOC??? :05:
  16. Kedin спасибо за совет. Значит многие примеры которые я смотрел на Xilinx, используют встроеный MAC :)
  17. Здраствуйте. Подскажите пожалуста. У меня есть KIT FX12LC на нем ПЛИС Virtex-4 FX12 имеет PowerPC405 , 2 встроеных (аппаратно реализованых) Ethernet MACa и др. Мне нада в проекте задействовать Ethernet. Залез на сайт Xilix.com порылся в примерах. Почему то во всех примерах с ПЛИСом как у меня, при создании проекта где нужен Ethernet, прикрепляют еще Ethernet IP ядро? Ведь есть же встроенный MAC даже 2 :05: , почему не задействовать его. IP ядро если я правильно понимаю из вентилей создает интерфейс. Зачем подключая Ethernet IP ядро создавать Ehternet интерфейс, если он уже есть (аппаратно реализован), тратить только ресурс ПЛИСа. Может в данном случае подключаемое IP ядро конфигурирует имеющийся аппаратный MAC. Подскажите?
  18. Здравствуйте. Меня немножко не было, столько советов - спасибо большое. Необходимость собирать кросскомпилятор GCC отпала, нашел его вот тут: http://denx.de/en/News/WebHome Но с GCC хочется всеравно разобраться я попробую сначала Ваши советы, и напишу че и как. :) Раньше можно было свободно скачать с сайта MontaVista: http://www.mvista.com/previewkit/index.php Preview Kit, сейчас онI/I его не поддерживют. Скажите где можно еще скачать Prewiev Kit? Может FTP какой есть где можно скачать, поделитесь ссылочкой.
  19. А что за зверь такой Linux-2.6-xlnx, где про него почитать? Поддерживает ли он виртуальную память? Погуглил нашел вот: http://readlist.com/lists/uclinux.org/ucli...dev/1/7308.html Получается что это стандартное ядро 2.6, только с набором драйверов для поддержки Xilinx IP ядер. :)
  20. Здраствуйте. Установил Linux CentOS 5.2 и сразу проблема, запускаю менеджер пакетов. Он пишет ошибку:"Unable to retrieve software information. This could be caused by not having a network connection available". Тоесть он не может восстановить информацию о софте, потому что не было связи по сети. :07: Так как соединения по сети нету и не будет, проблему эту можно решить? Кто нибудь сталкивался с этим, что делать, как добавить диск с репозиториями?
  21. В ОС Ubuntu собираю кросс компилятор GCC, чтобы компилировать для целевой архитектуры powerpc. Да конечно физически файлы на диске есть. Но компилятор их не видит, чтото лезть в исходниках GCC править - как-то страшно, там столько всего. Вот решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Теость указать через переменную окружения путь к этим файлам. Вот только не знаю как это сделать. :crying:
  22. Здрасти. При компиляции, вылазит ошибка что не удается найти пару заголовочных файлов. Поиском их нашел, как сделать их видимыми? Есть ли переменная окружения, которая указывает пути к заголовочным файлам? PS: Например переменная окружения указывающая путь к библиотекам: LD_LIBRARY_PS, может и для заголовочных файлов есть что то такое... Пробовал посмотреть командой env, но она не показывает переменные которые не имеют значения. :(
  23. Здраствуйте. Кто знает где скачать компилятор ppc_405-gcc (для архитектуры PowerPC 405), подскажите?
×
×
  • Создать...