Перейти к содержанию
    

VictorV

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Сделал смещение по сигнальной земле - получил желаемый ноль на выходе. Большое спасибо за помощь.
  2. PS: чтобы убрать, питание надо двухполярное либо приподнять сигнальную землю относительно питательной Сейчас попробую.....
  3. Здравствуйте! Собрал схему простого неинвертирующего усилителя (схема прилагается) на КР140УД1408 и посадил вход на землю. У меня получилась следующая картина: - на выводе 3 ОУ 0 В; - на выводу 2 0,05В; - на выводе 6 0,55В; Подскажите,откуда берется напряжение 0,05В и как его можна убрать? У микросхемы есть еще выводы 1 и 8. Я так понял, что это подстройка. Как их использовать?
  4. Разобрался... Проблема была в плохо протравленных дорожках платы (а именно по земле), которые внесли "свой вклад" в эте проблему. Причина в общем тривиальная, но очень распространенная, когда из-за невнимательности допускается очень маленькая оплошность, а причина проблемы ищется днями. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО всем, кто отозвался на мой вопрос. Чувствуется поддержка.....
  5. Я хотел кроме усиления на том же ОУ сделать вичитание заданного напряжения. Точность мне здесь особая не нужна. Но я пробовал и без этого делителя и получалось то же.
  6. Предполагаемый диапазон входного сигнала от 0,1В до 0,5В Я пробовал убирать делитель R1,R3 и садил R2 на землю - то же
  7. Дело в том, что я давненько изучал эту теорию, и сейчас не уверен, что правильно расчитаю токи и напряжения. Если можете, натолкните хотя бы на мысль в чем проблема...
  8. Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь, что сделано не так. Никогда не занимался аналоговой электроникой, хотя теоретически изучал. Казалось бы, с такой примитивной схемой проблем не должно быть, а не тут-то было... Собрал схему на ОУ ОРА177GP. Подаю на вход сигнал 0,13В, на выходе 0,62В. При изменении входного сигнала влево-вправо на выходе четко держится 0,62В. Пробовал из схемы делать просто повторитель - тоже самое. Микросхемы ОУ вставлял в панельку, поэтому перегреть не мог. К тому же пробовал не на одной микросхеме, а ана четырех. На всех одно и то же. В чем причина? Тут скорее всего, что-то не так подключено, но ЧТО??? Подскажите кто может.... Вот схема:
×
×
  • Создать...