Перейти к содержанию
    

TookeR

Свой
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о TookeR

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Вообщем пытаюсь запустить демо процес передачи данных по usb (usb представлен как hid девайс). Нашел (вроде) не плохой проект но он написан на WinAVR мне же удобней (и привычней) работать в IAR. Собственно поэтому и пытаюсь перенести данный проект, но столкнулся с проблемами (некоторые из них удалось разрешить) ... Например: Error[e46]: Undefined external "usbTxLen1" referred in usbdrvasm Error[e46]: Undefined external "usbTxBuf1" referred in usbdrvasm Хотя вроде они определены Вообщем если у кого есть время и желание мне помочь с данной проблемой, файлы проекта прикреплены. hid_data_test.rar
  2. Вы не поняли я не ищу bin файл Я немогу понять почему на скомпиленый и залитый в плату мною проект не работает.
  3. Здравствуйте. Как всегда у меня глупый вопрос, а именно, как настроить проект в IAR-ARM 5.20 правильно ? Суть вот в чем, есть девборд от olimex SAM7-EX256 с сайта у них скачен архив (стандартный для демонстрации возможности девборда), в этом архиве есть bin файл заливаю его SAM-BA 2,8 и он прекрасно работает и демонстрирует работу платы. НО если я скомпилить этот же проект затем в IAR-ARM 5.20 и получив bin заливаю и ничего не происходит, плата не отзывается. Где я допустил "промах" (ну кроме как в изучении ARMов :), я только начинаю все-таки)? Какой кристалл я указал в настройках проекта,а именно AT91SAM7x256 (возможно нахватает каких-либо конфиг файлов?). P.S. архив
  4. Введение большего кол-ва приемников приведет к другим вопросам и проблемам ... проще сделать синхронизацию.
  5. Вообщем столкнулся с проблемой что при подключении ее к компу определяеться она как неизвестное устройство. Как застависть комп видеть ее как девборд ? вообщем заставил комп видеть ее как дев борд но самба его не видет и все :(
  6. Что бы не создавать еще одну тему задам вопрос тут .... кто может скинуть драйвер для отладочной платы ... нужен atm6124.sys .... (а то попытки скачать не принесли успеха, или плохо искал ?:( ) Р.S. можно сюда а можно и на мыло [email protected]
  7. Слетания флеши больше не происходит на новом микрике, но все же тот эффект (писк бипера и/или не реагирования на переключения ключа) остались, хотя стали намного - намного реже! ... Как же от них избавиться полностью ?
  8. я тоже так что BOD отключен ... проверил включен был ... взял другую микросхему провожу тесты.
  9. Ну с самых первых моментов она же была записана туда ... а после нескольких перезапусков (вкл. выкл. питания) оказываеться стертой/ незаписаной.
  10. Полность согласен! ... нет придела человеческой невнимательности :( Стало работать довольно стабильно НО (как всегда есть это но) иногда слитает некоторые значения флешь памяти, (желтым отмечены "слетевшая" часть памяти) из-за чего бы это могло быть?
  11. контролер ATmega8. Бутлоадер у него начинаеться с адресов 1С00 (BOOTSZ=00). если использовать стандартный файл настроек то lnkm8s.xcl -Z(CODE)INTVEC=0-25 -H1895 -h(CODE)0-25 -Z(CODE)INITTAB =26-1FFF -Z(CODE)CODE=26-1FFF -Z(CODE)TINY_FLASH=1C26-1FFF -Z(CODE)CHECKSUM#1FFF То программа работает прекрасно (за исключением записи во флешь) … Но если перенести вектора прерываний(даже без записи) в NRWW область то тут начинаются проблемы(описанные выше) … -Z(CODE)INTVEC=1C00-1C25 -H1895 -h(CODE)1C00-1C25 -Z(CODE)INITTAB=0-1FFF -Z(CODE)CODE=0-1FFF -Z(CODE)TINY_FLASH=1C26-1FFF -Z(CODE)CHECKSUM#1FFF
  12. В общем, вопрос просто как заставить грузиться программу в микроконтроллере с нужного мне места (точнее быть увереным что сначала запускается прогрмамма) (при условии, что в программе есть запись во флешь)? Просто при запуске устройства программа не каждый раз функционирует, а именно включил-выключил устройство, то работает, то нет. На устройстве есть ключ, переключая который вы включаем светодиод и вкл. бипер, затем принимаем данные и записываем во флешь. По ощущением просто программа запускается в произвольном месте. Почему я думаю что это программа? Да потому-то если убрать запись во флешь и оставить вектора прерываний на своих местах, а не переносить в область NRWW, тогда все выполняется нормально (за исключением записи естественно :)) З.Ы. я понимаю что написано довольно "расплывчато" но все же я надеюсь мне кто-нибудь поможет :)
  13. Видимо так и было ... хотя истиной причины я так и не нашол Да начинал я именно с него (но так как изучал асм я очень давно) решил перейти к сишным макрасам. Во,щем все у меня получилось и с задачай я справился :) Сделал я используя 106й апноут с сайта. Спасибо всем за помошь. З.Ы. кому надо вот маленький программа по записи во флеш 12.test.rar
  14. Грабли с C IAR AVR

    Все просто у вас не выбран кристал .... в строке Processor configuration выбирите --cpu=m8 , ATmega8 там и будет уже модель памяти small и tiny
×
×
  • Создать...