Перейти к содержанию
    

pasaamaster

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да. Я уже начинаю понимать, что таки придется разобраться с мейкфайлом. Пока перелил все в IAR, все заработало сразу, но платным софтом пользоваться мне нельзя. буду разбираться. Спасибо. Вот еще сурприз приподнес еклипс с GCC напару - не захотел понимать строку: #define led_on(led) HAL_GPIO_WritePin(led##.port, led##.pin, GPIO_PIN_SET) писал "pasting "led1" and "." does not give a valid preprocessing token" Пришлось вызывать из функции. ИАР съел за милую душу. Вроде бы обычный препроцессор.
  2. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему работающий проект в Линукс на Eclipse Luna 64 бит + GCC ARM Plugin + gcc-arm-none-eabi-4_9-2014q4-20141203-linux.tar.bz2 после того, как я изменяю структуру проекта (переношу файлы, создаю директории с файлами и т.д.) перестает компилироваться. Среда перестает видеть некоторые хедеры и константы (пути к которым я прописал в нактройках проэкта в настройках компиляторов) и иногда не находит сам компилятор, хотя он точно на своем месте. Переиндексацию делал, конкретно прописывал пути к хедерам, которые не видит (чаще всего это файл stm32l0xx_def.h м типы в нем), в мейкфайле вроде есть пути к директориям с ненайденными файлами. Может у плагина есть ограничения на структуру проекта? Или Еклипс плохо справляется с отслеживанием изменений, я с ним раньше не работал, в Иаром, Кейлом, АврСтудией и прочими таких проблем не наблюдал - перетусовывал все, попровисывал пути - все работало. Можно это как-то настроить без переписывания makefile вручную? Или лучше вернуть все взад и просто подобавлять свои файлы туда, где лежали остальные, пока не разобрался с мейкфайлами. Спасибо.
  3. Мне сотрудник помог. У него есть доступ в свои где написано решение. Вот что там написано: Нет, я инсталлировал скачанные по-отдельности квартус, моделсим и ниос2едс. Но делал это не через windows_installer, a через altera_installer_cmd (последний первого из-под себя запускает), с ключами, описанными в Altera Software Installation and Licensing, см. Table 3. Altera Installer Command-line Arguments Порядок действий штатный: 1. запустить инсталляцию пакета (например 10.0_quartus_windows.exe), в качестве временной папки для разжатия архива указать какой-нибудь удобоваримый путь (например, g:\Tmp). После того, как архив будет разжат, от дальнейшей инсталяции отказаться. Повторить эти действия для всех интересующих пакетов. 2. из командной строки, или через bat-файл запустить ко альтеровский инсталлятор: g:\Tmp\10.0_quartus_windows\altera_installer \bin\altera_installer_cmd.exe -i quartus -s g:\Tmp \10.0_quartus_windows -t d:\Altera При этом, кстати, автоматически инсталлируется поддерж ПЛИС (qda-файлы). Аналогичным образом инсталлировать и прочие интересу пакеты. bat-файл прилагаю. Что еще успел заметить: Quartus становится и на NTFS, и "+"); убрали мой любимый максплюсовский интерфейс (э Прикрепленные файлы 10_0_setup.zip ( 258 байт ) Кол-во скачиваний: 26
  4. И что делать? Я вообще телесистемский, но с телесистем все ФПЖАшники поуходили сюда. Так что даже поговорить не с кем.
  5. Я посылание на эту ссылку видел уже. При переходе на нее пишет "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." Если у кого открывается, киньте копию ответа, пожалуйста. Или подскажите почему не работает ссылка.
  6. При установке Quartus 10.0 дает ошибку "Not enough disk space to install selected items..." На диске 12Гб свободно. Альтера пишет в своем FAQ что нужно заменить мое расположение на США (чтобы десятичной была точка а не запятая). Проделал в разных вариантах на двух компах с разными Виндами (XP SP3 & Zver edition) - не помогло. Кто встречался с этой проблеммой и удалось ли ее решить? Как? Так как пишет альтера или еще как-нибудь? Та-же ошибка и при установке Nios2ide и MoselSim. Все скачано с официального сайта.
×
×
  • Создать...