Перейти к содержанию
    

LamerMan

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о LamerMan

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Всем привет. Посоветуйте пожалуйста недорогой хороший модем у которого не слетает прошивка при отключении питания. Работать будет без аккумулятора. Есть ли такие модификации sim300? Также очень важно чтобы модем не снимался с производства в ближайшее время. Черт, не заметил такой же темы, можно удалить :)
  2. maximiz, я просто спросил не в надежде на то что кто-то за меня поищет, а кто-то уже использовал такой преобразователь и может порекомендовать, но зайти на максим хорошая идея, я искал их пока что только у продавцов электроники. Herz, нет никаких других ограничений нет, просто 10 вольт, 20 миллиампер.
  3. Всем привет. Подскажите, что лучше использовать для того, чтобы получить 10 вольт из 3.3 вольта на 20 миллиампер? Я так понимаю проще всего какой-нибудь DC-DC. Если кто-то работал, подскажите какой-нибудь недорогой преобразователь. Я нашел max5026, вроде то что нужно, но у него немного ниже выходная мощность, чем требуется. Нужно для того, чтобы запитать подсветку tft дисплея.
  4. aaarrr, спасибо, возможно я просто ошибся, просто хотел уточнить на всякий случай.
  5. Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я нашел в даташите на какой-то отечественный ионистор минимальное напряжение в 0.8 вольта (возможно я не совсем правльно понял даташит). Говорит ли это о том, что ионисторы не предназначены для работы в условиях полного разряда и что скорее всего полностью разряженные выйдут из строя?
  6. Andrewak, я правильно понял, что симком скорее всего использует аглоритм "пробуждения" батареи из режима защиты от переразряда не совместимый с батареей которую я использую и из-за этого батарея не заряжается? Я так понял действительно батарея просто не открывается, если подать на нее чуть большее напряжение, она откроется и процесс зарядки начнется. Я еще подумал, может быть поставить еще один стабилизатор напряжения, который будет через диод подпитывать vbat напряжением 3.3 вольта, чтобы запустить батарею при полном разряде? Это работает, я только хотел узнать приемлимый это вариант или нет, на взгляд людей на форуме. То есть как только на модуле появляется напряжение, он постоянно отдает через диод 3.3 вольта в цепь vbat, активируя батарею, как только она активируется, этот стабилизатор по сути дела уже перестанет работать поскольку напряжение в цепи vbat будет больше чем выдает стабилизатор. Своеобразный стартер в общем.
  7. А если батарея полностью разряжена? Ведь даже та, которая выдает 2.4 вольта может разрядится до конца скажем. Она уже никогда не зарядится средствами симком? То есть ее нужно будет вынуть, зарядить немного, до 2.4 вольт, и только потом симком начнет ее заряжать? Вот у меня телефон моторола и сониэриксон, там также на выводах аккумулятора ноль, когда они полностью разряжены, но это не мешает телефонам их заряжать.
  8. Если отключить батарею, на ней будет ноль вольт, Она отключается когда напряжение доходит до 3.10 вольт. Если на батарее есть какое-то напряжение то все нормально, зарядка идет. Но у меня задача как раз зарядить батарею даже тогда, когда она полностью разряжена. Эта батарея от gps приемника globalsat. Globalsat заряжает ее даже когда она полностью разряжена, вот хотелось бы то же самое чтобы делал симком. Иначе получится что простояв месяц батарейка сядет и модуль уже никогда не включится.
  9. И при подключенной и при отключенной батарее такое напряжение на vbat при подключенных 5 вольтах к vchg. Не знаю нужно или нет, на всякий случай: ток, который поступает через vchg = 8 миллиампер, измерил, вдруг это как то поможет в нахождении проблемы.
  10. CADiLO, у меня стоит прошивка 1008B14SIM508M32_SPANSION , из-за нее может быть эта проблема? Я так понимаю это не самая новая. shb, я отключил вывод TEMP, проблема осталась, батарея не заряжается. Я отключил батарею чтобы проверить какое напряжение на нее подается, когда модуль выключен и только 5 вольт подключены к vchg. Туда (к батарее) выдается 0.27 вольта, когда vchg подключен и соответственно 0 вольт когда он отключен. Чтобы уточнить, я подаю 5 вольт на пин 11, землю на пины 2,4,6,8,10 (gnd) и vbat на 1,3,4,7,9. vbat соединен с плюсом батареи, gnd с минусом аккумулятора. И вот в этот момент на vbat 0.27 вольт. При этом батарея отлично заряжается даже если при полной разрядке подключить 4 вольта в vbat, то есть достаточно на секунду подать 4 вольта на vbat когда батарея разряжена полностью, контроллер зарядки начинает работать и заряжает батарею. Но без этого 4х вольтового пинка на vbat, батарея не заряжается.
  11. Если у кого то есть опенсорсная схема реализации питания и зарядки батареи на модемах симком (подозреваю что они идентичны в плане зарядки) был бы очень признателен. У меня уже готовый продукт можно считать с модемом, только я на зарядку обратил внимание в последнюю очередь, до этого все питалось от блока питания evaluation board, сейчас не могу понять почему контроллер зарядки, при подаче на него напряжения не заряжает батарею. Я подаю пять вольт на vchg. Vbat и gnd соединен с разряженной батареей. Схема примерно как на прикрепленном рисунке:
  12. Всем привет. Пытаюсь найти схему выключения цепи при низком напряжении в интернете, скажем если напряжение меньше 3.3 вольт, питание отключается, если больше - включается. Проблема в том, что я не знаю как это называется :) и не получается гуглу скормить правильный запрос. На английском вроде low voltage lockout, а по русски как, что искать? Триггеры Шмидта на выходе имеют единицу либо ноль в зависимости от входного напряжения, мне нужны они или что-то еще для решения этой задачи нужно использовать? Вроде есть какие-то ключи на транзисторах :)
  13. Всем привет. Я подключил vbat и gnd, и датчик температуры к литиево ионной батарее Внешнее питание подключено только к пину vchg (зарядка) модема sim508, если я внимаетльно читал datasheet, так вроде и должно быть. Все работает нормально до тех пор пока батарея полностью не разрядится. После полной разрядки при подаче напряжения на vchg, модуль не запускается и не заряжает батарею. Так и должно быть? если да, то как в таком случае поступить?
  14. в linux есть программа minicom, в windows есть hyper terminal. Я просто замыкаю rx и tx и смотрю как выводится эхо вводимых данных. Как было сказано выше нужно выставить управление потоком в none, если стоит hardware или software.
  15. [18:41] <LamerMan> мне нужно запитать gsm модем (3.4 - 4.5 вольта, макс 2 ампера) и nxp lpc2103, чуть позже вместо него сюда встанет nxp lpc2378. Входное напряжение - 24 вольта. Я сделал так: поставил lm2576Tadj на вход, он принимает 24 вольта на грудь и превращает их в 4.4 вольта. От них питается модем и два стабилизатора. Первый lp2950L 4.4 => 3.3 вольта, от него питается мк. Второй lь317l 4.4 => 1.8 вольта, от него питается тот же мк. Это нормальная схема или можт что-то лучше переделать? [18:43] <LamerMan> я хотел поставить два lm317l, то есть на 4.4 => 3.3 вольта его тоже запихнуть, но у него напряжение почему то под нагрузкой слишком сильно проседает когда разница во входном напряжении и выходном не очень высока
×
×
  • Создать...