Перейти к содержанию
    

sergey_dip

Новичок*
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Я думал об этом, но реализация. У меня 1 канал на 440 кГц, 2 по 200 и т.д., а мне до 400 хотябы дотянуть. Я думал сделать усилитель сигнала на операционнике с коэффициентом усиления равным усредненному по максимальной величине полезного сигнала. Или логарифмирования сигнал?? Тогда где достать схему лог. с постоянным коэффициентом и стбильными параметрами. Жду мнений
  2. ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ Имеется задача завести сигнал от датчика АЭ (акустической эмиссии на основе пьезокерамики) через АЦП на PC. Спектр полезного сигнала от 50 до 500 кГц. В сигнале присутствуют значительные шумы (по отношению к полезному) в диапазоне от 1 до 20 кГц (механические вибрации), а также пульсации от сети питания мощных электродвигателей (~80 кВт) и т.д. Полезный сигнал в диапазоне от 0,1мВ до 1В. Диапазон АЦП 10В Перед АЦП хочу поставить: датчик АЭ -> пассивный фильтр (Баттерворта ?) -> активный фильтр (4-го порядка) -> усилитель -> АЦП (LCard E-440) Вопросы: Какие схемы выбрать для вышеприведенных компонентов системы? Где взять методики расчета? Жду предложений, рекомендаций, примеров и конечно же конструктивного диалога !!!
  3. Существует проблема: Имеется датчик пьезодатчик АЭ. С него необходимо снять сигнал через АЦП L-Card E-440 USB, вход около 1 МОм. Подскажите пожалуйста схему усилителя заряда работающий в диапазоне частот 50-400 кГц. Заранее благодарен!!! :)
×
×
  • Создать...