Перейти к содержанию
    

almazkaist

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о almazkaist

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Вот пожалуйста схема: http://xradio.nm.ru
  2. Нашёл готовое решение!!! http://xradio.nm.ru Вроде и стоит не дорого!!
  3. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста начинающему радиолюбителю как зажечь с помощью компьютера лампочку 220В. Какие радиодетали нужно для этого использовать? В будущем хочу научиться включать с помощью компьютера разнообразные приборы 220В. Спасибо всем за ответы!
  4. Temp keeper конечно хорошая программа, но в моем случае ПО нужно писать самому.
  5. Доброго времени суток! На днях купил вот такой приборик http://msevm.com/main/therm/ds18b20.htm и сейчас незнаю как из него прочитать информацию, т.е. температуру. Подскажите как, было бы замечательно с исходными кодами на Дельфи. Заранее благодарен!
  6. Всё получилось!!! Всем спасибо, особенно резиденту большой респект!
  7. Спасибо за полезную инфу. В этом рисунке управляющий электрод семистора питается переменным током из сети? Объясните пожалуйста в двух словах зачем тут нужен конденсатор и резисторы. Во вложенном файле содержится схема
  8. Здравствуйте пожалуйста! Помогите чайнику разобраться с оптосемистором. Задача простая: зажечь лампочку 220В 100Вт с com порта. Есть оптроны MOC3063 и семисторы BTA08_600С. Можно ли с помощью них выполнить данную задачу и как? Спасибо! :a14:
  9. Спасибо дорогие друзья! Будем пробовать! Никто никогда не горел желанием построить АСУ для шампиньонницы? Вот есть такая болезнь. Как можно подключить к компьютеру несколько датчиков температуры и один датчик влажности? И реально ли это вообще? Через 1-wire м.б.?
  10. Обязательно нужно делать через последовательный порт RS232! Наверняка же есть наверна такие устройства которые подключил к com порту и снимай влажность и температуру на здоровье! Надо только узнать названия и модели этих дивайсов, ну и где достать можно... Не посылайте меня пожалуйста на англоязычные сайты, с энтим у меня проблемы. Спасибо!
  11. Дорогие радиолюбители! :a14: Нужен готовый прибор, подключаюийся через RS 232 для измерения относительной влажности (0-100%) и температуры (0-50 *С) воздуха. Помогите подобрать пожалуйста!
  12. Драсьте! Спасибо всем за советы! Наконец то купил этот датчик DS18B20. :) Теперь незнаю как его подключить :huh: , нужны ли ему дополнительные устройства для подключения к RS232? Одним словом чайник... Подскажите пожалуйста как это сделать :a14:
  13. зашел на www.maxim-ic.com . Там всё есть, но чё то всё по английски, ни фига ничё не понятно... тем более в школе немецкий учил млин... Ребят, а есть русскоязычной сайты по этой теме?
  14. Может книжку посоветуете по этой теме?...
  15. Нужно купить какой нить датчик, подсоединить его к RS232 и прочитать с нёё температуру... все просто... но незнаю как? Датчик нужен для измерения комнатной температуры. Какой приобрести? С com портами работать умею. Помогите плиз!!!
×
×
  • Создать...