Перейти к содержанию
    

Rideman

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Доброго времени суток! На данный момент я закончил факультет электроники специальность "телекоммуникации" и оформился на работу в компанию, которая занимается оборудованием для атомных станций. Мне пообещали работу по специальности, в основном радиоканалы и микроконтроллеры. Зарплату дали около 500$ после испытательного срока. В последствии оказалось, что компания не владеет опытом разработки подобных устройств (всё покупалось в готовом виде). Вот от сюда возникает вопрос может ли один студент только с начальными знаниями и без соответствующего оборудования один потянуть разработку радиоканала, и вообще какое оборудование для этого требуется? И главный вопрос существует ли перспектива в подобных условиях реализовать себя как специалиста по телекоммуникациям или всю жизнь придётся прикручивать готовые купленые приборчики и распаивать разъёмчики и оставаться на прежнем уровне зарплаты? Спасибо за совет!
  2. Чип довольно продуманый, жаль что никто так и не ответил в тему :( Я прочитал почти все даташиты на неё. И возник вопрос: можно ли найти схему распайки того кабеля для связи с компом что бы обойтись без отладочной материнской платы? Насколько я понял это возможно да и програмка для этого есть. И интересно какой радиус действия можно достичь при использовании направленых антенн?
  3. [q] Sky Link genitron

    За счёт чего достигается такая высокая дальность действия при мощности 10 dBm и не направленой антенне передатчика? Всё дело в приёмнике? Можно ли заменить такой передатчик на свой ? Описание системы Sky link: http://www.genitron.de/products/products.html
×
×
  • Создать...