Перейти к содержанию
    

SAVC

Участник
  • Постов

    809
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SAVC


  1. Как компаратор можно использовать микросхему AD8561

    Как драйверы - FAN3224 или PN7762

    Как обратные диоды - SS54

    Обратные диоды лучше поставить по два в параллель..

  2. Правильно, _gari, правильно..

    Я бы заметил, что использование высоковольтного провода и уменьшение габаритов сердечника вступают в противоречие между собой 🙂

  3. On 2/1/2023 at 8:46 PM, majorka65 said:

    Если у Вас есть 3-ф сеть, 3-фазный трансформатор или три одинаковых однофазных (лучше с несколькими вторичками), я помогу провести эксперимент, который поможет понять принцип формирования любого угла и любой амплитуды напряжения из частей обмоток соседних фаз.

     

    Проведите для меня такой эксперимент! Нам в Курае надо, хотелось бы избавиться от дросселей после выпрямителя..

  4. Здравствуйте!

    Силиконовый провод использовать не обязательно.

    Кольцо R 20.0 × 10.0 × 7.0 из материала N87 подходит. Меньше наверное нет смысла брать.

    Количество витков вторичных обмоток при delta B = 0.2Тл и частоте 100кГц получается 12. Можно увеличить до 15, получится по 1 Вольту на виток..

    Вы не указали напряжение на первичной стороне. Если тоже 15В, то первичка будет такая же, как вторички, только в два провода.

    Провод диаметром 0.25мм подходит.

    Потери во вторичках по 5мВт

    В первичке - столько же, сколько и во вторичках, итого 4*5 = 20мВт

    Потери в сердечнике по DS =  0.95 W

    Перед намоткой обмоток намотайте изоляцию в полмиллиметра фторопласта или полиэтилена.

     


  5. Устройство, сочетающее в себе малую входную и выходную ёмкость IGBT, малое Vce(sat) BJT и высокую скорость MOSFET.

    Разработка 2007 года

    (C) МОЁ

    IMG_20230302_163922ed.jpg

    ShooterScreenshot-23-03-02-17.png

    Изначальная схема:

    IMG_20230302_195046ed.thumb.jpg.fe2c7d96f17bf02fac4aebffdafe5b0b.jpg

  6. On 2/5/2023 at 11:13 AM, Plain said:

    Вы ошибаетесь. Как Вам уже говорили ранее, новизны в идее чередования нет, но идея влезть с этим к аудиофилам, не соглашусь с другими участниками,— такая авантюра может сработать.

    Если где-то уже есть чередование с перекрытием для трансформаторов, прошу привести ссылку.

  7. 4 hours ago, LLLLLLLLLL said:
     Ламповые усилители без выходного трансформатора

    Ну и где искать это самое 2ГД-6 и 1ГД-17, самому мотать, как предложено в статье?

     

×
×
  • Создать...