Перейти к содержанию
    

superkaif

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Статика + PIC?

    А это МЫСЛЬ!!!! Действительно в девайсе имеются ноги висящие в воздухе и настроенные на вход (сам не знаю зачем) Спасибо будем поправлять!!!
  2. Статика + PIC?

    Добрый день!!! Есть такая проблема: Имеется девайс с PIC16F628 он отлажен и работает как должно но обнаружился неприятный один эффект: если поднести руку на расстояние около 1 см к контроллеру не касаясь его (он стоит в сокете) то тот ни с того ни с сего сбрасывается!!!! А порой после этого у ходит в вечный ребут из которого его можно вывести только выключением питания девайса. Что может быть подскажите???? P.S. По сбросу все аросто MCLR через 7,5 кОм на питание.
  3. Всем спасибо я разобрался в чём было дело!!! :)
  4. Да дока не совсем понятная... максимум на вход бует идти 27в хотя это ни как не должно влиять...ту какой то концептуальный косяк с этим DC/DC....((((
  5. Доброго времени суток всем!!!! Излагаю суть проблемы!! Имеется DC/DC преобразователь VKA100LS24 делает из 24в 24 и с ним такая проблема: при включении он довольно часто просто не запускается то есть на его входе 24 вольта а на выходе 12 вольт а иногда и просто 0 мало того по даташиту его максимальный ток 4,2 А (100Вт) так вот девайс который я пытаюсь от него запитать (при успешном запуске DC/DC) потребляет в пределах 0,1А -2А просто отказывается полностью функционировать (там реле стоят) то есть реле не встают под ток хотя от обычного источника питания всё работает превосходно такое чувство что просто тока не хватает. Люди помогите чем смогите где рыть???!!! P.S. забыл сказать на выходе DC/DC стоит кондёр в 5000мКф может в этом дело???
  6. Чёт не догоню откуда этот файл брать.... При компиляции проекта создаютя .HEX, .COD, .ERR, .LST,.O,.XRF файлы а COF откуда брать ???? Просветите пожалста
  7. Извиняюсь за предыдущий пост Доброго времени суток люди добрые!!! Хочу спросить может кто знает? Усть в этом протеусе примерчики - не большие схемки различных девайсов на PICах часы калькуляторы и т.п. так вот при пошаговом выполнении этих примерчиков появляется окно с текстом программы в котором можно брек поинты стаивить и вообще гонять по шагам. Так вот при загрузке в контроллер (его симуляцию в протеусе) своего HEX файла при отладке такого окна не появляетс! Опытным путём установлено что окно с текстом программы появляется тогда когда в папке вместе с прошивкой (hex файлом) есть ещё файл с расширением SDI. Так вот вопрос откуда этот SDI файл берётся и какой прогой его создавать. Заранее спасибо
  8. Симуляция PIC в Зкщеугы 6

    Доброго времени суток люди добрые!!! Хочу спросить может кто знает? Усть в этом протеусе примерчики - небольшие схемки различных девайсов на PICах часы калькуляторы и т.п. так вот при пошаговом выполнении этих примерчиков появляется окно с текстом программы в котором можно брек поинты стаивить и вообще гонять по шагам. Так вот при загрузке в контроллер (его симуляцию в протеусе) своего хекс файла при отладке такого окна не появляетс! Опытным путём установлено что окно с текстом программы появляется тогда когда в папке вместе с прошивкой (hex файлом) есть ещё файл с расширением SDI. Так вот вопрос откуда этот SDI файл берётся и какой прогой его создавать. Заранее спасибо
×
×
  • Создать...