Перейти к содержанию
    

ветерок

Участник
  • Постов

    289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ветерок


  1. Кто вас научил этой куете ?

    Вылазьте  уже из из своих иллюзий и не ипите мозг мне и другим своей страницей  хочу лия действительно перейти  по этой ссылке  ипена мать...

  2. ft2232h  это я видел решение но однако по-моему вопросу  в прикрепленной теме  по программатору на этом чипе уже неделю никто не отписался.

    Такое ощущение  что  людям хочется попаяться  с  lqfp64 вместо приобретения готового универсального  решения с алика.

  3. Понял спасибо.

     Если я на каждую однодневную хотелку буду тратиться, никаких денег не хватить.

    Для xilinx  программатор например  больше 1т.р. стоит.

  4. Спасибо,а  что за драйвер ?

     вроде    от  альтеры и  ксилинкс     схемы  выложены, до сих пор поддерживаются   и мне кажется  логику их работы  никто не менял.

  5. Могу ли я чем-то сформировать этот файл что бы обычным   программатором для  eeprom  залить прошивку ?

     То есть без  покупки JTAG программатора.

  6. Тоесть какая минимальная разница  должна быть достигнута.

    Это какое-то значение в миливольтах.

    И например в этом преобразователе это какой параметр ?

    https://datasheet.lcsc.com/szlcsc/Texas-Instruments-TI-SN65LVDS2DBVR_C38204.pdf

     

  7. да мне  для дома на пару дней,  регистратор собрать на 400мгц :)

     

    А вообще они  примерно столько и стоят:

    https://lcsc.com/products/CPLD-FPGA_11163.html?q=XC6SLX9

    Но я на этом сайте пока не буду заказывать, сейчас они через европу отправляют (в связи с мировой психиатрией)   жду   уже четвертую неделю посылку,  хотя  отдал за экспресс доставку  3т.р. за каких-то 38 грамм микросхем.

  8. Всем  спасибо!

    Меня просто ввело в замешательство что при старте   в квартусе надо указывать камень и я подумал че он сам не может определить мой  мою микросхему...

  9. или  может переплатить  более чем  в двое и взять чип с поддержкой DDR3

    спартан -6

    По-моему  смотрится интереснее,как думаете ?

    И  скорость выше   чем у циклона  ранее упомянутого.

    ScreenShot002212.jpg

  10. LVDS  у всех есть дома :)

    в мониторе,  ноутбуке, в большинстве телефонов современных, коммуникаторах, навигаторах,  в виде  MIPI-DSI шины на дисплей, там уровни  RSDS, что тоже   должен принять  вход LVDS   так как заявлена чувствительность 100мв 

     

    А прочерки  это  столбцы  нужных параметров для  других сигналов,  это конец таблицы.

    В целом  такой расброс и  перекрестные ссылки из одного документа на другой   лично меня напрягают.

    У них и  IDE  такая же кривая и запутанная.

  11. LVDS  мне  хватит 3  порта.

    Вообще  выбор  как бы очевиден по-моему.Потратил  сутки с  перерывами на изучение вопроса :) Обновление информации в голове.

    Что скажете ?

    Дело было так, надо было купить  3  LVDS  приемника- lvttl  конвертера  однопортовых (типа SN65LVDT2) + и   мелкую логику и это дело оказалось по моим  еще тогда абстракным  историческим воспоминаниям,дороже чем целая ПЛИС.

    Вот и все.

    ScreenShot002208.jpg

    ScreenShot002209.jpg

  12. в  целом мне без разницы но обычно я заходя на разные форумы, сразу понимаю что делать и как.

    почти не трачу время в изучении, зачем это мне  ? Я пришел за другим, отправить сообщение, обычно, в нужном мне  формате. Если я трачу много времени на эту простую операцию, меня это очень раздражает и не потому что я стал старый и ленивый мозгом да неподъемный на креатиффную нофизну.

     

    Я зерегистрирыван на  50ти площадках как минимум и  на текущий момент есть три, с которыми у меня когнитивный диссонанс и  это не  привычки дело, а именно в интуитивно непонятном и кривом интерфейсе, это  я считаю уже объективный показатель.

    это сахара, arduino.ru и electronix.ru 

    сахара - это вообще недоразуменье какой-то текстовый  файл с иерархией 

    ардуино ру - там  такой же как и  тут  редактор от психа, остальное меня так же мало интересует.  

     

    Это все  результат того что, люди занимаются не своим делом. Я пришел в пекарню сегодня,  все их владельцы это бывшие  владельцы мелких ларьков на остановках занимающиеся спаиванием и растлением  народонаселения, сейчас они  накинулись на  вторую дрянь высокого потребления - мучка

    так вот, покупают франшизу, там все шаблонно все красиво но  детали.. все  в деталях без деталей дело  пойдет но не полетит и они ставят их где попало как попало, франшиза предоставляет всякие  фишечки типа досок  для написания  мелом на них, креатифф но   эти владельцы даже   поставить из не  могут в нужном месте, то-есть все  что не  прописано   они не  могут сделать сами, додуматься потому что,

     

    сами этим не пользуются, не заходят  как посетители в свою пекарню, не берут кофе, не подходят за столик не ощущают удобно ли так, удобно ли стоят стулья со стойками, может они сильно скрипят когда двигаешь, поставить колпачки что бы не раздражать сидящих в зале, салфетки выпадают из салфетница она для мелких салфеток и  на пол падают, окно прямо перед парковкой надо  поставить   буйки чтоб впритык не вставали к окну. 

    Тоесть если  пользуешься - ты видишь, ощущаешь и улучшаешь.

     

  13. Новый вид  просто говнище, особенно редактор.  Пусть скорее сдохнут те  кто это придумал, решил, поставил, одобрил.

    Предыдущий не был доделан, так  эти дурачки решили новый поставить интерфейс.

    Больше ничего не заметил, по этому по замечаниям у меня все.

    Спасибо за внимание.

  14. Какой-то вынос мозга, что за смысл несет эта строка ?

    // Slave device one wire access; use random rom code
    то что тут написано это я и сам  вижу  

    Кусок кода...

    #include "GPIO.h"
    #include "OWI.h"
    #include "Slave/OWI.h"
    
    /** DS18B20 family code. */
    static const uint8_t FAMILY_CODE = 0x28;
    
    /**
     * DS18B20 Function Commands.
     */
    enum {
      CONVERT_T = 0x44,		//!< Initiate temperature conversion.
      READ_SCRATCHPAD = 0x00,	//!< Read scratchpad including crc byte.
      WRITE_SCRATCHPAD = 0x4E,	//!< Write data to scratchpad.
      COPY_SCRATCHPAD = 0x48,	//!< Copy configuration register to EEPROM.
      RECALL_E = 0xB8,		//!< Recall configuration data from EEPROM.
      READ_POWER_SUPPLY = 0xB4	//!< Signal power supply mode.
    } __attribute__((packed));
    
    /**
     * DS18B20 Scratchpad structure.
     */
    struct scratchpad_t {
      int16_t temperature;		//!< Temperature reading (9-12 bits).
      int8_t high_trigger;		//!< High temperature trigger.
      int8_t low_trigger;		//!< Low temperature trigger.
      uint8_t configuration;	//!< Configuration; resolution, alarm.
      uint8_t reserved[3];		//!< Reserved.
    } __attribute__((packed));
    
    // Slave device one wire access; use random rom code
    Slave::OWI<BOARD::D8> owi(FAMILY_CODE);
    
    // Scratchpad with temperature, triggers and configuration
    scratchpad_t scratchpad = {
      0xfb32,			//!< 85 C default temperature,
      34,				//!< 75 C high trigger, and
      30,				//!< 70 C low trigger
    };

     

  15. On 12/24/2018 at 9:51 AM, uriy said:

    Возьмусь за 50 т.р. включая разработку железки и монтаж нескольких плат.  За комплектацию оплата отдельно. Есть опыт разработки как USB хоста так и клиента. Работаю с микроконтроллерами STM. Платы в Altium Designer. С новыми заказчиками работаю только после получения аванса. Я тоже в Ижевске.

    дружок, ты малость перебрал с зарплатой ))

    Все, железо со всей жадностью продавцов при единичной партии, стоит  60$  спаянное  ссылку на сайт я дал.

    Тут остается подправить код под мои хотелки.

     

×
×
  • Создать...