Перейти к содержанию
    

savram

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. icf.zip С этим-то проблем совсем ни каких нет, это первая мысль, которая возникает. Конечно, наивно винить IAR в своих бедах. Но проблема-то не исчезает... IgorKossak - спасибо, буду разбираться. Я вынужден не использовать static переменные, вместо этого инициализирую глобальные переменные в mainе. Все работает, но это не красиво как-то. Вот пример: В main.c есть такая строка static int static_variable1[10]; Потом в main делаю проверку - массив не инициализирован, содержит случайные значения. Вот что написано в *.map: Section Kind Address Size Object ------- ---- ------- ---- ------ .bss zero 0x40002468 0x28 main.o [1] Из чего делаю вывод, что переменная лежит в bss по адресу 0x40002468 (это RAM). Делаю предположение, что "zero" - директива линкеру инициализировать область нулями. Это только мое предположение, если я не прав, пожалуйста, дайте мне знать. ICF прилагаю, там тоже вроде все чисто. Буду очень признателен, если кто-нибудь даст совет где еще покопать.
  2. Подойдут! Надо узнать, что это за функция и написать ее самому. Вообще, это не единственная проблема с этой библиотекой. Изначально не работали прерывания IRQ, пришлось внести изменения cstartup.s (исходник есть) и подключить файл к проекту. Заработало. Правда полностью отключить библиотеку не могу, ругается, что нет __iar_zero_init (она как раз в библиотеке и лежит). На этом фоне не работает инициализация staticов... вот такая ерунда!
  3. Работаю с LPC2138 в IAR 5.11, возникла проблема: static переменным не присваивается ноль при инициализации. Хотелось бы посмотреть как работает __iar_zero_init в библитеке rt4t_al.a. У меня evaluation версия с iar.com, там исходников нет... Говорят они есть в full версии, но где ее взять?
  4. Помогите please раздобыть testbench для PLDA PCI. Еще лучше, если и сама корка у кого найдется... (выше 7.0.2)
×
×
  • Создать...