Перейти к содержанию
    

KIM

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о KIM

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Да, типа того, защита от копирования, реинженеринга и все такое, плюс шифрованный конфиг прям на девайсе - получается все свое ношу с собой ) А может есть где в открытом доступе примеры реализации композитных девайсов под CY7C68013? А примеры драйверов для композитных девайсов?
  2. Честно говоря, у меня есть опыт работы с cy7c68013, а на FPGA я usb никогда не реализовывал. Думаю есть готовые ядра, но я их пока не смотрел. Кстати FPGA скорее всего будет EP3C55 (Altera Cyclone III). Для моего девайса вполне достаточно будет двух Bulk EP (одна на вход, одна на выход), скорости там небольшие - если 15 мегабит на проходе через девайс получится, буднет очень Здорово. FPGA как вы наверняка поняли, будет определенную обработку входных данных проводить и гнать их обратно. То есть создание композитного девайса заключается в написании драйвера и прошивки для CY7C680013, данные получать из FLASH через FPGA... Интерфейс для mass storage сложен в реализации? Мост между ним и FPGA с флеш-памятью придется на CY7C68013 реализовывать, я правильно понимаю?
  3. народ, а кто нить писал композитное устройство на основе cy7c68013? Хочу сделать Mass Storage плюс свой девайс, чтобы драйвера и софт на него таскать вместе с ним и ставить прямо с него. Я там понимаю проблема далеко не нова и повсеместно применяется в мобильных usb девайсах, модемах и пр. Мож есть какие примеры на эту тему? Вообще мне нужно корректно поставить задачу для проектирования и разводки ПП для устройтва. А как программировать его можно разобраться и позже. То есть необходимо составить что то вроде функциональной схемы. Пока в голову приходит вот что: CY7c16013 (Cypress, usb fx2) связан с FPGA (она все равно будет в девайсе для реализации его основного функционала), на FPGA заведена FLASH память какая-нить (для mass storage девайса). Вооот... Все остальное достигается за счет программирования CY7c16013 и FPGA.
  4. Народ, помогите со следующей проблемой. Разарабатываем вторую версию мобильного usb-девайса. И хочется реализовать следующую фичу: чтобы на девайс одновременно обнаруживался в ОС и как флешка, и как, собственно, устройство для выполнения своего основного функционала.(чтобы прям с него можно было дрова и софт поставить, ну как в gsm модемах щас распространено, или в девайстике от Yota) Какой usb-контроллер для этого лучше использовать, а может их нужно использовать два? Какую флеш память и как вообще все это должно выглядеть? Я сам программист, однако есть возможность поставить задачу народу на разводку печатной платы. Хотелось бы сделать это более-ли-менее корректно. На первой версии устройства у нас стоит cypress cy7c68013, сопряженный с Altera FPGA Cyclone III
  5. Perl еще надо было обновить. А то что логов прибавилось - это хорошо, например строка MS-DOS style path detected: C:\altera\80\kits\kit_81\test\software\testev\Debug Preferred POSIX equivalent is: /cygdrive/c/altera/80/kits/kit_81/test/software/testev/Debug значит что он твой путь распознал, ранбше он на этом месте вылетал, а щас пошел дальше. Качай перл, заменяй его в папке quartus\bin У меня на Windows 7все работает, хоть и через одно место пришлось ставить )
  6. да с их официального сайта качай, гуглани, там на первой странице. Это сто пудова из за этого
  7. У windows 7 проблемыс cygwin который идет в дистрибе квартуса, нада скачать последний cygwin c сайта и заменить его в ппке квартуса.Еще, насколько я помню, я вроде перл обновлял. Будешь запуаскать nios II ide, запускай в режиме совместимости с XP
  8. А что за девайс у тебя, самодельный или может отладочная плата какаято? У меня была подобная проблема, вот ссылка на тему на этом форуме нестабильная загрузка nios Там оказалась проблема с платой, помехи по питанию убрали и все стало нормально
  9. Я врядли внятно смогу объяснить, я же программист только ) Я сописал "симптомы", наштамповал тестовых прошивок - Nios на разных частотах, с PLL и без PLL и отправил это все дело народу, через две недели привезли рабочие платы. Говорили что то о том что с usb шло 4.7 вольты и присуствови в цепипитания колебания частотой где-то 200 килогец. вот собственно и все
  10. Проблема дейсвтительно оказалась в цепи питания, народ, что разводил плату все поправил, теперь все отлично работает. Всем спасибо за участие.
  11. Посмтотрел внимательнее, оказывается ноги вводла вывода, на которые заведено питание 3.3В - это ногиVREFB1N0 - VREFB8N1 (всего 16 ног). Так и должно быть? В даташите на циклон указано То есть правильно что они на питание заведены. А в квартусе получется их просто надо не обозначать? И еще обнарудилось что все выходы тактовой из pll - PLL#_CLKOUTn и PLL#_CLKOUTp (всего 8 пинов) заведены на землю. Может это как то влиять на корректную работу PLL?
  12. Вообще то да, как я намаялся с альтерой и windows 7 ))) то то не так то это не так, только в режиме совместимости с XP и работаем. То перл зависет, то с cygwin что то нето
×
×
  • Создать...