Перейти к содержанию
    

ivainc1789

Свой
  • Постов

    1 192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы статуса, опубликованные ivainc1789


  1. Добрый день! В одном из топиков прочитал, что вы имеете некоторый опыт перехода с STM32F103 на AT32. Не могли бы вы поделиться им? Я решаю такую же проблему после того, как уперся в нехватку RAM и FLASH на F103. Как лучше поступить: 1. Переделать проект с F103 (Cortex-M3) на какой-либо ближайший к AT32F403AVGT7 STM32F405VGT6, а затем с F405 переходить в AT32 Studio. Или можно как-то сразу готовый проект модернизировать до Cortex-M4 и опять же интегрировать его в AT32 Studio? Я просто не могу оценить риск смены ядра MCU при таком переходе.

    Исходный проект написан к сожалению в CubeMX, поэтому падать до AT32 библиотек очень бы не хотелось по кр мере в этом проекте. Максимум что я надеюсь придется переписать - это систему тактирования. Вообщем, буду признателен за любую помощь...

    1. ivainc1789

      ivainc1789

      Попробовал использовать Artery библиотеки с их сайта, но быстро остыл - модуль для I2C попросту недописан, там есть даже ссылка на внешний отсутствующий файл с намеком на то, что реализацию типа делайте сами. Так что пришлось все же полностью использовать проект из Куба от F103. К моему удивлению все получилось и проект заработал, были мелкие проблемы, но в целом задача перехода решена. Однако же есть сложность - модуль I2C нормально работавший на STM32F103 периодически вешает шину в состояние SDA=0 SCL=1. Выходом является только отключение питания (то есть мастер не может решить это программно или мне попросту не удалось). Эта ситуация появляется редко и как бы случайно, но эксплуатировать устройство в таком виде невозможно без переписывания кода. К тому же еррата в AT32 уже другая. Отловить ошибку я так и не смог, просто встает флаг потери арбитража и все...

    2. (Смотреть 1 другой ответ в этом обновлении статуса)

×
×
  • Создать...