Перейти к содержанию
    

olegs038

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Хайнеман Р. PSpice моделирование работы электронных схем. Петраков О.М. Создание аналоговых pspice-моделей электронных компонентов. Книжки Разевиг Д. по MicroCap, DesignLab.
  2. Как уже выше сказали одной паяльной станцией не обойтись. Смотрели в сторону паяльных станций Xytronic (Quick) www.techno.ru и паяльных станций Goot (www.pripoi.ru)? По поводу quick высказывались здесь http://electronix.ru/forum/index.php?showt...18&hl=quick По поводу goot здесь: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=6816 Недавно внимательно читал форумы на предмет выбора оптимальной термовоздушной станции. Понял, что с Lukey и Aoyue лучше не связываться.
  3. Да, именно эта статья. При анализе схемы во временной области с включенным начальным расчётом, программа считает, что схема работает в УСТАНОВИВШЕМСЯ режиме. Т.е. СНАЧАЛА производится подача питания на устройство, вычисляются постоянные токи и напряжения и только ПОТОМ подаётся входное воздействие. С выключенным начальным расчётом, напряжения и токи принимаются равными нулю, и производится расчёт ПЕРЕХОДНЫХ процессов. В этом случае входное воздействие + переходные процессы по постоянному току и напряжению рассчитываются ОДНОВРЕМЕННО. Не знаю :( Нужно читать документацию
  4. Если мне не изменяет память, то поможет статья в журнале "схемотехника", 2002 г, №1, стр. 18., "Моделирование устойчивости электронных схем". Как раз Ваш случай. Не нужно помещать никакой заряд. Если в схеме выполняются фазовые и амплитудные соотношения, то генерация возникнет сама. Возможно потребуется отключить начальный расчёт по постоянному току. Перед началом моделирования для всех точек схемы рассчитывается значение напряжения и постоянного тока. Соответственно, если Вы задали значение напряжения или тока в точке, программа не будет производить этот расчёт.
  5. 1. Можно в help'e Microwave Office. 2. "PIN Diode Handbook", 1998, Microsemi., когда-то давно выкачивал из Инета. 3. См. приложенные файлы, м.б. подойдёт A_SPICE_MODEL_FOR_SIMULATING_THE_IMPEDANCE_FREQUENCY_CHARACTERISTICS_OF_HIGH_FREQUENCY_PIN_SWITCHING_DIO.pdf PIN_Diode_Fundamentals.pdf PIN_Diode_Model_Parameter_Extraction_from_Manufacturers__Data_Sheets.pdf SPICE_Modeling_of_Microwave_and_RF_Control_Diodes.pdf
  6. Боюсь в пределах указанной суммы прибор "всё-в-одном" Вы не купите. Осциллографы фирм Rigol, GW Instek подходят под ваши требования. Модели: GDS-810S, GDS-810C, GDS-820S, DS5152(C,M,CA,MA), DS5102(C,M,CA,MA) Цены и описания можно посмотреть здесь: http://www.prist.ru/produce.php/e-cat/meas...p;l1=1&l2=1 В качестве логического анализатора возможно подойдет такой прибор: http://www.omegadigital.ru/download/probe_ad.pdf Хотя всё равно 40 тыс. руб. - это мало. В 45-50 тыс. руб. точно уложитесь. Я себе купил Rigol DS5062MA. Выбрал именно эту модель после прочтения статей на их сайте, подсчитывания денег :-). Одним из критериев был максимальная частота дискретизации за мин. возможные деньги. Статьи на www.prist.ru: http://www.prist.ru/info.php/articles.htm
  7. В таком случае подходит практически любой сервер из перечисленных выше (Supermicro). Единственное, что меня смущает. Если диски будут 4х500(700) Гб, то такие диски преимущественно SATA II. В описаниях к серверам я не нашел чёткого описания о поддержке дисков таких объемов. Все сервера поддерживают SATA. Я бы предпочёл чтобы было четко написано: "поддержка SATAII".
  8. Я бы всё таки расчитывал на сервер "под развитие". Есть информация насколько увеличился объем хранимой информации за последний месяц, квартал, 6 мес? Сервер наверняка будет работать не менее 2-3 лет. Согласен, основной критерий - дисковое пространство. Не совсем понятно. Сейчас под проект используется 6 дисков, а в новом сервере будет только 4 диска. Почему дисков будет меньше? Планируется использование дисков SATA 500 Гб?
×
×
  • Создать...