Перейти к содержанию
    

sK0T

Свой
  • Постов

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sK0T


  1. Интересуют антенны, приёмные тракты и всё что с этим связано. Может у кого есть ссылки на толковую теорию или практические схемы?
  2. Сам в своё время искал подобные решения. Оказалось, что всё весьма специфично. Вынес мнение, что можно применять только в крайне специфичных случаях. Надо тщательно смотреть на схему и принимать мотивированное решение. P.S. Лично я не стал думать на эту тему, решив что перспективы с подобными микросхемами крайне туманны.
  3. Пользоваться поиском не карма? Обсуждалось уже.
  4. Да нет, серьёзно, там доходчиво написано! % от питания при наличии делителя напряжения на нужный диапазон — сколько влезет! Я при помощи единственного резистора на 2 МОм например детектор нуля в 220 вольт сети делал. :) Никаких подводных камней. Делаешь по даташиту, всё работает. Ну или задавай более подробные вопросы.
  5. А чего именно не включается-то? RA4 — пин с открытым коллектором, не выдаёт он на выходе TTL уровней. Он открывается на землю, используют его обычно для управления чем-нибудь мощным. Да и вообще обращаться с ним надо аккуратно, диод защитный там только один, а не два как на остальных. P.S. Вообще любое встроенное оборудование лучше принудительно инициализировать, что-бы не было неожиданных результатов.
  6. Механически развёртывает луч лазера в одной или многих плоскостях зеркальным барабаном. Ловит отражение от метки: где полоска — отражение слабее. Собственно всё. Существует тьма разных систем кодирования. С проверкой контрольных сумм и без. С синхронизацией, и авто-синхронизирующиеся.
  7. Ещё бывают специальные “заклёпки”, которые вставляются в отверстие и с обоих сторон распираются. Однако любые методы домашней металлизации крайне непродуктивны. Лично я обычно вставлял тонкую (в соответствии с предполагаемым током) проволочку и с обоих сторон припаивал. Получалось крайне быстро и очень сердито! :)
  8. Всем большое спасибо за ответы, буду думать. В идеале конечно надо увидеть все подробности до некоторой степени переодического сигнала. Но можно и эксперимент пересмотреть, в общем — размышлять буду.
  9. Возникло у меня желание очень точно фиксировать импульсы длительностью около 1 нс. Импульсы при этом надо ещё усилить, но для этого вроде есть интегральные усилители с дикими полосами пропускания (если кто что конкретное посоветует, тоже спасибо скажу). Итак, в самом общем случае интересует АЦП с частотой дискретизации около двух гигагерц (в идеале должно быть больше) и разрядностью чем больше, тем лучше, но никак не меньше 16. Сформировалось у меня мнение, что хочу я чего-то нереального, так-ли это? Всякие методы типа стробирования мне близки конечно и понятны, но в идеале хочется микросхему, что-бы с одной стороны вход, а с другой какое-нибудь FireWire800! :)
  10. Небольшое уточнение: если не сделать a = LCELL(LCELL(!b)); то частота будет постоянно срываться.
  11. Ну вот например у нас есть такая штука: http://www.nanonewsnet.ru/index.php?module...ub&tid=10&pid=3 Если интересно, задавайте вопросы. С удовольствием возьмём НИОКР на много денег. Всё работает, всё измеряется.
  12. Очень интересует вопрос с подключением SO-DIMM, кто-нибудь уже делал?
  13. Простейшая плата для AT91RM9200?

    Кто подскажет с чего начать? Интересует минимальный набор обвязки для запуска на 200MIPS с минимальными возможностями (светодиодиком помигать например, с ПЛИС-иной связаться). Интерфейсик для прошивки и тому подобное.
×
×
  • Создать...