Перейти к содержанию
    

Tanya

Модератор
  • Постов

    9 520
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Tanya


  1. 47 минут назад, apg сказал:

    И прямо замечательные результаты ? А какой флюс отмывали ?

    Не только флюс. Все вместе. Растворяли в дист. воде. Потом - вода, в конце - в перегонном дистиллятора в смеси растворителей и комплексообразователей в одном лице. Порошок был... На букву F.

  2. Спасибо, господа и коллеги! Подарки уже поехали.

     

    Мне кажется, что такие темы (Что подарить или купить) тут очень полезны, так как получаешь отзывы и советы известных тебе людей, а не рекламную шелуху.

  3. 46 минут назад, byRAM сказал:

    Много миллисекунд горит вставка на 10 кратном токе!

    Тут мало места для изложения полной теории Плавких Предохранителей, но напомню, что выпускаются на один и тот же ток "быстрые" и "медленные" вставки.

    Также важна скорость изменения тока. 

    От нее зависит возникновение неустойчивости формы распределения температуры по длине проволоки.

    Может возникнуть быстрорастущий узкий кусочек с максимальной температурой, который сгорает на коротком  участке. При ещё более резком набросе тока получается т.наз. " взрывающаяся проволока". Она сразу вся испепеляется в плазму.

  4. Частота измерений, можно ли светить? Интерференция? Сенсор, как Вы сказали, зачем-то произвольно(?) куда-то тоже движется.... Вы ведь знаете, как складываются векторные величины? Короче, мне маловато данных, чтобы даже думать.

  5. 28 минут назад, Dima21 сказал:

    А схемы не будет случайно?)))

    Это инструментальный усилитель. Какая там схема нужна?

    Один из самых малошумящих.

    Входные резисторы уже шумят больше в Вашем случае.

  6. Машина времени существует. Вот реализация. Когда-то каннибализм был абсолютно нормальным для всех. Некоторые людоеды хорошо сохранились и живут среди нас.

    Предлагаю запретить им размножаться и насильственно лечить. Тут есть испытанные варианты.

  7. 2 часа назад, Zx80 сказал:

    По какому параметру я нарушил правила форума ?

    У Правил нет параметров. Есть параграфы.

    Приближаетесь к флуду - бессмысленным сообщениям. 

    Тут ни вопросов, ни ответов... Дневник наблюдений за природой пишем?

  8. 4 часа назад, Alex-lab сказал:

    Насколько помню, там дело не столько в неполезности, сколько в отклонении от линейности функции pH~E. Требуется калибровочная кривая.

    pH=12 это вполне нормальная величина, проблемы начинаются от 13 и выше.

    Имеет смысл ограничиться электронной частью. В ваше устройство я бы добавил датчик температуры и всегда измерял пару чисел pH + T.

    Но нужно понимать, что от температуры зависит не только коэффициент dpH/dE, но и положение кислотно-основных равновесий, то есть истинная величина рН.

    Некоторые электроды портятся необратимо. В стеклянном электроде тончайшая стеночка из специального стекла. Есть даже термин "выщелачивание" стекла. Вот щелочь в стекле не хранят. 

    Навеяло. Мой первый шеф сам делал электроды. Помню, что впаивал в торец пробирочки асбестовый канал. А pH-метр был с вибрирующим конденсатором. Потом в пикоамперметре увидела это чудное изделие. Позолота, янтарь... Красотища.

    Заказчики всего этого должны сами выбрать себе правильные электроды для своих сред. Вот есть такая фирма на S начинается. Известна весами точными. И электроды кроме всего прочего делает. 

    Про датчик температуры. Часто уже встроен в электрод. Уравнение Нернста... Ещё поправочки какие-нибудь.

  9. Ваш ОУ описан в первых строках как буфер для pH-метров, поэтому если ток в пределах...

    Отсюда не видно, но где Вы взяли буфер? Сами сделали? Из каких реактивов? Просто в воде будет (может) растворяться углекислый газ, что смещает...

  10. А где порочный круг?

    Кроме родины об электроде сказать нечего? Стеклянный... хлорсеребряный?

    Хорошо ли отмыта плата, есть ли охранные кольца и экран?

    Попробуйте сделать интегратор на Вашем усилителе на плате и пленочном конденсаторе. Или на вход его... Короче говоря, измерить утечку на входе.

  11. 1 час назад, haker_fox сказал:

    А Вы что хотите показать? Вы тут не модератор, и не Вам меня учить. Я Вас не знаю. Вы, может быть, по вечерам детей насилуете, а тут пушистый и добрый, и ФПГА знаете) Что, впрочем, друг другу не мешает... Так что не надо распушать перья... (Ф. Раневская).

    После уточнения @RobFPGA я скажу иначе: я действительно ужасаюсь тому, что происходит с этим толерантностями и терпимостями. Вместо решения более насущных и действительно нужных проблем: жильё, дороги, транспорт, здоровье, власть занимается какой-то ерундой.

    Кстати, пишите с ошибками, грамотный и воспитанный Вы наш)))

    Вы тут политику не припутывайте. И следите за правописанием. Сначала за своим.

×
×
  • Создать...