Перейти к содержанию
    

logotip1

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о logotip1

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Извините за вопрос. Нужно "организовать" плату с белым цветом маски и с синей шелкографией. Производитель могёт только белой и черной шелкографией рисовать)) Возникла идея, чтобы плата имела синюю паяльную маску, поверх нее сплошная заливка белой шелкографией и на ней уже "инвертированы" надписи. Возможно ли как-то организовать такое в Альтиуме? Пробовал, но просто слой шелкографии перекрывает все инвертированные надписи((
  2. Не знаю.. На jlcpcb не замечал такого. Там в основном если плата до определенных габаритов, то цена одна, а если уже превышает, то совсем другие расценки. А так, хоть решето из неё делай
  3. Я имел ввиду насчёт заказа производства ПП. Цена ПП, в большинстве случаев, зависит от размеров, нежели от количества отверстий.
  4. Хз, у китайцев вроде бы делается упор на габариты платы, а там хоть решето из неё делай..
  5. Трафарет, расстановка пока ручная. Термопрофиль 210° в пике для свинцовосодержащего припоя. Длительность пайки - 4 мин + 4 мин охлаждения
  6. Так мне нужна инфа о дублировании ПО, не более)) Касательно инфы - плата 10*15см. Монтируется в корпус с 6-тью точками крепления на равном расстоянии по периметру. Мех. воздействий на плату нет. Хим. воздействий - нет. Вода/влага - нет + защита акриловым лаком (ПО покрыты маской). Рандомно (разные цепи) на 3х платах - обрыв. На 1 плате - "резистор" 100+кОм. Производители - Jlcpcb, pcbway . На каждом производстве заказывалось по 100 ПП.
  7. Скажите это 4-м устройствам из партии в 200шт, у которых это произошло. Jlcpcb, bcbway - нормальные или нет?
  8. Условия эксплуатации не влияют. Рандомно возникает при массовом производстве. Причины, как и дефект, рандомны. Где-то от нагрева/охлаждения ПП, где-то от физического воздействия, где-то само по себе уходит в обрыв/становится резистором.
  9. Перепробовал несколько производителей - со временем возникает такая проблема везде. По силовым цепям это понятно, но вот за сигнальные было интересно, поскольку именно они зачастую обрываются/либо становятся резистором в переходных отверстиях.. В "быстрых сигнальных" это на каких частотах? Пока максимум в моих устройствах - 100МГц.
  10. Всем привет. Вопрос по проектированию печатных плат - допустимо или запрещено дублирование переходных отверстий? Уже несколько раз случался обрыв слоёв и, дабы убрать этот недостаток, решил дублировать каждое отверстие. Но вот допустимо ли это и в каких случаях от этого вред работе устройств - нигде инфы не нашел.
  11. Termopro не панацея и тоже может спалить платы) Вы о флюсе или компаунде?
  12. Нарисовать любой может что угодно - я не миллионер и не цех по производству корпусных изделий, чтобы маяться и делать его с 0. Думайте что хотите, но ваш поиск "заговора" где его нету меня, если честно, настораживает. Я в душе не ведал о чем речь, пока вы не скинули ссылку на какие-то срачи в дебрях рунета/чебурнета...
×
×
  • Создать...