Перейти к содержанию
    

katz.katz.katz

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо за вашу помошь и быстрые ответы. Я обычный радиолюбитель без высшего образования в области радиоэлектроники, поэтому осваиваю своими силами потихоньку
  2. Да, это оно. Убрал галочки и все нормально начало работать! Огромное спасибо, вы сильно помогли Подскажите еще какой то хороший справочник по расчету микрополосковых фильтров, VCO и.т.п Я нашел в вебархиве на сайте евроинтех учебник Дмитриева, еще скачал на рутрекере пару книг по Microwave office Хотелось бы какой то справочник в формате: топология - чертеж - формулы по расчету размеров и параметров - краткое и простое объяснение, без трехэтажных формул с матаном (желательно). Порекомендуйте если можно что то подобное
  3. Убрал галочку Z но увы не помогло, по прежнему полигон и все остальное нарисованное неактивно Единственное что активно это порты, края находятся без проблем. А сами полигоны он не видит, ни при левом клике мышкой, ни при правом, одинаково не видит То есть нарисовали, сняли выделение и все, повторно не выделяет
  4. Теперь проблема в том что при снятии выделения с полигона его нельзя выделить повторно или изменить, он висит серым и неактивным Даже если нажать cntrl+A ничего не выделяется, как будто редактор его не видит после создания Хотя и начал прорисовываться и создаваться (спасибо что подсказали). Что это еще может быть?
  5. У меня нет такой вкладки, как ее добавить туда?
  6. Не могу найти где именно эта вкладка layout открывается, подскажите пошагово как вы ее открыли Уже искал сверху в Layout mode properties и в electromagnetic structure - options нигде не могу найти такого же меню как у вас на скриншоте с EM Layers
  7. Доброго времени суток, Начинаю осваивать AWR и пытаюсь найти работающую корректно версию в свободном доступе (на торрентах итд) В основном сталкиваюсь с такой проблемой на том что доступно: Когда создаю новую электромагнитную структуру ее невозможно редактировать, опции создать какую то геометрию на плате неактивны (видно в скриншоте)б даже например когда открываю готовый example и пытаюсь туда внести изменения это меню становится активным, добавляю например polygon и после снятия выделения его невозможно не редактировать, ни добавить к нему порты, вообщем тупик. Подскажите какие варианты есть решения этой проблемы если кто сталкивался Уже перебрал с десяток версий, везде тоже самое. Пока только в 14й эти опции были изначально активны и.т.д но там были другие проблемы (произвольно вылетала после какого то времени работы) И еще вопрос по iFilter Подскажите каким образом импортировать фильтр правильно что бы вся геометрия прорисовывалась. Сейчас я генерирую фильтр с настройками по умолчанию (все на скриншотах) и потом с готовой схемы нажимаю view layout и там пусто... Причем это на всех версиях одинаково так. Подскажите как это исправить Заранее хочу сказать - вариант купить лицензию и общаться об этом с поддержкой не рассматривается
×
×
  • Создать...